Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Киста в груди
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Киста в груди'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Киста в груди

Trost77
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-05-2007 00:48
Здравствуйте, меня зовут Марина (г.Апатиты, Мурманская обл.), по профессии медсестра. Полтора года назад получила удар по груди. По данным узи, момографии, гистологии образовалась киста 4 см. Ее пунктировали. Я постоянно чувствую, что в месте удара мне что-то мешает и постоянно болит. Пробовали лечить, помогают повязки с мазью Вишневского, но вылечить не могут, на противосполительные мази (типа диклофенак, мазь акопника) не риагирует.Если повязки с мазью Вишневского не накладывать и грудь и боль увеличиваются. Очень сильно грудь реагирует на тепло. По данным узи и момографии апреля 2007г. Киста 1.8 см. Мне самой кажется, без операции я никогда не выздоровлю. Но врач лечащий считает, что нужно наблюдать и дальше. Не могли бы вы мне дать совет по лечению.


   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 02-05-2007 16:03
Что получено при пункции? Цитология пунктата, а если - гной - то данные чувствительности м/ф. Вообще, как то непонятно всё. Кистёнка - размером с лесной орех - не может визуально увеличивать размер молочной железы при отказе от мазевых компрессов, как Вы пишете. Локализация кисты? (по квадрантам или субареолярная зона?). Удар в область молочной железы - это удар по грудной клетке. Снимки были? Может, перелом ребра был, а болеть он может долго. И ещё. Ваш пост пронизан ужасом перед онкологическим заболеванием молочной железы. Успокойтесь, пожалуйста, и спокойно разберитесь с проблемой.


     
Trost77
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 06-05-2007 01:12
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. В цитологии написано 15 мл. светло-коричневая жидкость. Заключение: картина кисты.
На чувствительность не брали, рентген тоже не делали. Но флюрограмму делала, там, наверное, увидели бы. Не знаю, как правильно описать локализацию. Никто из врачей не описывает. Все пишут два предложения: диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Киста левой молочной железы.
УЗИ:
Смешанный тип строения, кожа в виде тонкой ровной гиперэхогенной структуры, подкожно-жировая кледчатка визуализируется в виде единого гипоэхогенного пласта. Толщина железистого слоя до 13 мм., в толще железистого слоя лоцируются жировые гипоэхогенные дольки, окруженные связками Купера. Эхогенность паренхимы обеих молочных желез повышена, за счет фиброзорования стромы, млечные протоки расширены до 3-4 мм., местами до карманообразных. В левой мж. hes 2x rapsx-лоцируется овальное, анэхогенное образование с четкими контурами размерами 18 х 8 мм. На 5 rapsx левой мж аналогичное образование размерами 7 х 4 мм. Лимфоузлы не увеличены.
Удар пришелся на самый верх груди.
Узи я делала несколько раз. Первый раз размер был 3.5 см до пунктирования, через 3 месяца после пунктирования 3 см. Через 3 месяца 1.8 см. Через 6 месяцев 1 см (врач узи объясняла мне, что киста сомкнулась). Сейчас 18 х 8 мм.
Сама я тоже пыталась лечить, когда очень сильно болело, прокалывала антибиотики за все это время раза три, аппликации с димексидом, мази какие назначали врачи.
Согласна с вами насчет онкологии, страшновато.



   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 07-05-2007 08:48
Такая мастопатия, вообще-то, показание к операции. Только - не по поводу кисты, а , в принципе - по поводу кистозной мастопатии. Сейчас Вам предложат несколько современных методик вмешательства, на каком остановит выбор Ваш врач - я не знаю, ему виднее. Но, консервативное лечение в Вашем случае - мало эффективно, я считаю.


     
Trost77
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-05-2007 00:50
Спасибо за сообщение. Я с вами согласна. А предложений никаких нет. Областной мамолог руками кисту не нащупывает и считает проблем нет. А то, что я измучилась она не понимает.


   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 10-05-2007 00:26
Здесь мы столкнулись с ситуацией, когда больной настаивает на операции, а врач не видит показаний. Причем, видимо, единственным показанием к вмешательству Вы видите свой страх перед онкологией. (Такой вывод я делаю, слыша об отказе врача от вмешательства). Могу Вас поздравить, Вы встретили настоящего врача. Любая операция многими врачами сейчас рассматривается как шанс заработать, да и Вы не отказались бы заплатить врачу, согласитесь! Ваш ВРАЧ не видит показаний и не оперирует, чихал он на Ваш страх. Я надеюсь, что это так. Возможны и другие варианты, но - реже. Всё-таки - областной уровень! Рекомендую довериться Вашему врачу и успокоиться в плане онкологии. Если пойдёте в платные консультации, помните - там ребятам неплохо платят за "подгон" больных на операции, можете нарваться на убедительного козла. Я бы радовался удаче Вашей, Вы имеете дело с профи, сейчас это - редкость.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Киста в груди'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.