Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Герпес на губе. Тяжелый случай.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Герпес на губе. Тяжелый случай.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Герпес на губе. Тяжелый случай.

Dmitries
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 03-05-2007 14:15
Мне 29 лет, мужчина.
Минимум 2 раза в год меня посещает герпес на губе, чаще на нижней справа.
Но это не безобидная простуда на губах из рекламы, не маленькая зудящая точка, а у меня все случается серьезнее. За первые-вторые сутки наливается очень заметный водянистый пузырек, до 10 мм длиной, губа со стороны герпеса значительно распухает, дотронуться до нее больно. В это же время под подбородком отвердевает лимфоузел, там четко прощупывается твердая болевая горошина.

В особенно тяжелых случаях, это не горошина, а по размеру - ближе к куриному яйцу, лицо и шкура головы, а затем шея по стороне герпеса - как бы онемевают, покалывают, затем появляется очень повышенная чувствительность на них, как-будто после ожога. Побаливает голова, дергается веко. Дает о себе знать лимфоузел под мышкой, а также в паху, оба - со стороны герпеса на губе. Проходит это все долго, болезненно, до месяца. Благо, таких тяжелых случаев я помню только 2, и те - года 3 назад.

А обычно - это только горошина лимфоузла под подбородком. Я уже приноровился при появлении симптомов часто мазать губу мазью ацикловиром, и одновременно принимать ацикловир в таблетках по 200 мг 5 раз в сутки, 4-5 дней подряд. Я вообще не сторонник таблеток, и никогда их не принимаю, но в случае герпеса - выбора нет. Через 3 дня герпес начинает усыхать, через неделю губа уже не опухшая, и на ней остается только корка. А примерно через 2 недели - и горошина лимфоузла исчезает. Иногда случается рецидив, и уже начавший усыхать герпес перекидывается с губы ниже - на кожу подбородка. Все это очень неприятно и косметически, и по ощущениям: даже если я начинаю смазывать герпес в самом его зародыше, все равно не получается избежать всего его цикла.

Вот и сейчас, в Мае резко похолодало, губы где-то успели обветриться, стали трескаться, и несмотря на то, что я смазывал их кремом, появился герпес, и развивается, как обычно. До этого он был в Сентябре-2006. За всю зиму я серьезно не болел, не температурил, других явных проблем со здоровьем нет, хоть я и не закаляюсь специально, не морж, и не спортсмен, конечно.

Почему у меня так тяжело проходит герпес, о чем это говорит: может, какого-то витамина не хватает? Как избежать его проявления, и эффективно погасить его, своевременно обнаружив: может сразу принять "лошадиную" дозу ацикловира? Какие анализы и обследования мне стоит пройти в связи с этим? Примечание: к врачам я не обращался, "лечусь" по интернету, хочу сам знать о недуге и об особенностях своего организма как можно больше - может это и неправильно, но я не уверен, что случайный врач из поликлиники даст мне самый исчерпывающий ответ. Спасибо.



   
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-05-2007 15:49
Лечиться по интернету можно долго и безуспешно. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо иметь представление о вашем имунном статусе, без анализов это сделать невозможно

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/


         
Dmitries
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 03-05-2007 16:11
Лариса Владимировна, а какие именно анализы мне стоит пройти?



   
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-05-2007 18:06
Клинический анализ крови, биохимия. Исследование Т-, В-клеточного звена иммунитета, интерфероновый статус


         
Dmitries
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 05-05-2007 12:22
Спасибо. Если все же решу в какой-то момент обратиться с этим к медицине, то буду знать с чего начать.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Герпес на губе. Тяжелый случай.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.