Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Искривленное сознание?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Искривленное сознание?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Искривленное сознание?

Wopros
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-05-2007 17:10
Здраствуйте уважаемые! <BR>Мне 19 лет. Я красивый и развитый парень. Но психически <BR>очень тяжело. По свидетельству людей, которые знакомы <BR>со мной близко - я очень зажатый, своеобразный человек. <BR> <BR>1. Я дико нервничаю на улице потому что: <BR>а) Мне кажется, что на меня обращено внимание большинства людей - и они <BR>только и ждут момента когда я споткнусь, невпопад улыбнусь, сделаю неловкое движение <BR>б) если я встречаю на улице/в общественном транспорте/на учебе - короче, в публичном месте, человека (знакомого или незнакомого), не понравившегося мне - обычно <BR>это парни и взрослые мужики от 15 до 40 - затем неделями меня мучает чувство, что этот человек ударил меня по щеке, толкнул, плюнул в меня, оскорбил - хотя я прекрасно <BR>пониаю, что этого не было (иногда я достаю своих близких и знакомых вопросами вроде "этот нормально себя вел? или Колян меня не трогал?" <BR>Сейчас мне с этим полегчало - но оно может вернуться в любой момент - никому не пожелаю такого кошмарного чувства, которое отбивает у тебя всякую радость в течение недель... <BR>Я думал это от безделья - нет, оно приходило опять и опять, в любое время... специалист заявил, что это расстройство <BR>Не могу бросить курить - так мне хоть немного легче в общественном месте <BR> <BR>2. я очень часто мою руки, иногда испытываю брезгливость к некоторым предметам <BR> <BR>3. у меня никогда не было никаких отношений с девушками, никогда... притом я нравлюсь <BR>многим девушкам внешне... просто я не могу побороть в себе чувство страха перед ними - боюсь показатся смешным <BR>В-целом, я неплохо общаюсь с различными девушками - и красивыми, и не очень, глупыми и разумными... но до отношений дело не доходит <BR> <BR>4. меня называют агрессивным и обозленным, хотя я считаю себя просто <BR>человеком с повышенным чувством справедливости и доминирования в определенных ситуациях <BR>Моя агрессивность прoистекает из п.1 <BR> <BR>у меня еще много дурацких заморочек, которые мешают нормально жить, заставляют напрягаться, мешают сосредоточиться <BR>Я постарался изложить свои мысли наиболее понятным, культурным языком - как получилось <BR> <BR>Очень прошу помощи, специалист назвавший мои рассказы признаком расстройства, заявил, что я довольно редкий пример... <BR>на платные консультации у меня просто нет денег, да и сам пытаюсь избавиться - но уже почти 1 год (а может и 12 лет) не выходит <BR> <BR>Родители говорили, что я в раннем детстве был нормальным мальчиком, правда у меня иногда отбирали игрушки, а я ревел, как все - <BR>но на улице гулял допоздна, дрался, младших "не добивал" <BR>В 6,8 лет меня запихнули в школу <BR>А почти в 7 лет мне пообещали показать мультики - на самом деле повезли в операционную <BR>где огромный хирург вырвал мне из носа полипы... с тех пор я стал трусливым и забитым <BR>после 11 класса я раскрепостился, но прошлое все равно напоминает о себе - из-за размеров и внешности мне частенько приходилось воевать не с одним человеком, а с маленькой толпой <BR> <BR>Помогите, если можно - со своей стороны я готов послужить бесплатным исследовательским материалом <BR> <BR>Если надо, могу описать ситуацию, похожую на описанную в 1.Б - она произошла во вторник и не дает покоя. <BR>Подумав о ней, я пришел к выводу, что в некоторые моменты не могу отличить реальность от иллюзий

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-03 18:06 пользователем/модератором Wopros ]


   
Arjuna

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: не врач
Специальность: информационные системы
Адрес: Ekb
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 06-05-2007 20:11
(я не врач)
Очень похоже на обсессивно-компульсивное расстройство. Почитайте про это заболевание в интернете, обратитесь к психиатру. Это довольно распространенное заболевание. Но все же окончательный диагноз должен поставить психиатр. Удачи.


   
Katta

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: программист
Адрес: Владивосток
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 08-05-2007 18:03
Мне кажется, что на меня обращено внимание большинства людей - и они <BR>только и ждут момента когда я споткнусь, невпопад улыбнусь, сделаю неловкое движение
Такая же ерунда добивает. Мне кажется, от этого самому не избавиться, в любом случае придётся к специалисту идти


   
Wopros
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-05-2007 20:26
С большинством вышеперчисленной дряни могу бороться сам... Это нелегко, но сейчас вполне приемлемо

С чем не могу бороться - так это с диким ощущением, котоорое накатывает в определенные моменты - "все наблюдают только за мной... этот хочет меня в спину толкнуть... этот меня толкнул сзади... этот ударил меня"... сейчас пишу и не могу понять - где что? я чувствую, что этого не было и немогло быть на самом деле... не было и ВСЁ! но в отдеьные минуты ничего не могу с собой поделать

притом люди воспринмают меня как абсолютно адекватного человека, иногда стремящегося к лидерству... но на поддержание "внешне адекватного" вида уходит огромное количество сил... огромное

Уважаемые специалисты, посоветуйте что-нибудь... можно обойтись без лекарств, своими силами? родственники мои считают, что это от лени и безделья - хотя мой дед, Царствие ему Небесное, по матери был человеком пьющим и психически нестабильным, моя мать в районе 22-23 лет лежала в Одинковке (пансионат для тихих и желающих отдохнуть номенклатурщиков от дурдома Игрень в Днепропетровске), а моя сестра заявила, что сама "очень нервная"...
вроде и особых проблем нет - но очень тяжело с этим бороться, очень... а если отпустит, я бы стал самым счастливым человеком...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Искривленное сознание?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.