Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Искривленное сознание?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Искривленное сознание?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Искривленное сознание?

Wopros
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-05-2007 17:10
Здраствуйте уважаемые! <BR>Мне 19 лет. Я красивый и развитый парень. Но психически <BR>очень тяжело. По свидетельству людей, которые знакомы <BR>со мной близко - я очень зажатый, своеобразный человек. <BR> <BR>1. Я дико нервничаю на улице потому что: <BR>а) Мне кажется, что на меня обращено внимание большинства людей - и они <BR>только и ждут момента когда я споткнусь, невпопад улыбнусь, сделаю неловкое движение <BR>б) если я встречаю на улице/в общественном транспорте/на учебе - короче, в публичном месте, человека (знакомого или незнакомого), не понравившегося мне - обычно <BR>это парни и взрослые мужики от 15 до 40 - затем неделями меня мучает чувство, что этот человек ударил меня по щеке, толкнул, плюнул в меня, оскорбил - хотя я прекрасно <BR>пониаю, что этого не было (иногда я достаю своих близких и знакомых вопросами вроде "этот нормально себя вел? или Колян меня не трогал?" <BR>Сейчас мне с этим полегчало - но оно может вернуться в любой момент - никому не пожелаю такого кошмарного чувства, которое отбивает у тебя всякую радость в течение недель... <BR>Я думал это от безделья - нет, оно приходило опять и опять, в любое время... специалист заявил, что это расстройство <BR>Не могу бросить курить - так мне хоть немного легче в общественном месте <BR> <BR>2. я очень часто мою руки, иногда испытываю брезгливость к некоторым предметам <BR> <BR>3. у меня никогда не было никаких отношений с девушками, никогда... притом я нравлюсь <BR>многим девушкам внешне... просто я не могу побороть в себе чувство страха перед ними - боюсь показатся смешным <BR>В-целом, я неплохо общаюсь с различными девушками - и красивыми, и не очень, глупыми и разумными... но до отношений дело не доходит <BR> <BR>4. меня называют агрессивным и обозленным, хотя я считаю себя просто <BR>человеком с повышенным чувством справедливости и доминирования в определенных ситуациях <BR>Моя агрессивность прoистекает из п.1 <BR> <BR>у меня еще много дурацких заморочек, которые мешают нормально жить, заставляют напрягаться, мешают сосредоточиться <BR>Я постарался изложить свои мысли наиболее понятным, культурным языком - как получилось <BR> <BR>Очень прошу помощи, специалист назвавший мои рассказы признаком расстройства, заявил, что я довольно редкий пример... <BR>на платные консультации у меня просто нет денег, да и сам пытаюсь избавиться - но уже почти 1 год (а может и 12 лет) не выходит <BR> <BR>Родители говорили, что я в раннем детстве был нормальным мальчиком, правда у меня иногда отбирали игрушки, а я ревел, как все - <BR>но на улице гулял допоздна, дрался, младших "не добивал" <BR>В 6,8 лет меня запихнули в школу <BR>А почти в 7 лет мне пообещали показать мультики - на самом деле повезли в операционную <BR>где огромный хирург вырвал мне из носа полипы... с тех пор я стал трусливым и забитым <BR>после 11 класса я раскрепостился, но прошлое все равно напоминает о себе - из-за размеров и внешности мне частенько приходилось воевать не с одним человеком, а с маленькой толпой <BR> <BR>Помогите, если можно - со своей стороны я готов послужить бесплатным исследовательским материалом <BR> <BR>Если надо, могу описать ситуацию, похожую на описанную в 1.Б - она произошла во вторник и не дает покоя. <BR>Подумав о ней, я пришел к выводу, что в некоторые моменты не могу отличить реальность от иллюзий

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-03 18:06 пользователем/модератором Wopros ]

Arjuna

Профессия: не врач
Специальность: информационные системы
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 06-05-2007 20:11
(я не врач)
Очень похоже на обсессивно-компульсивное расстройство. Почитайте про это заболевание в интернете, обратитесь к психиатру. Это довольно распространенное заболевание. Но все же окончательный диагноз должен поставить психиатр. Удачи.

Katta

Профессия: студент
Специальность: программист
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 08-05-2007 18:03
Мне кажется, что на меня обращено внимание большинства людей - и они <BR>только и ждут момента когда я споткнусь, невпопад улыбнусь, сделаю неловкое движение
Такая же ерунда добивает. Мне кажется, от этого самому не избавиться, в любом случае придётся к специалисту идти

Wopros
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-05-2007 20:26
С большинством вышеперчисленной дряни могу бороться сам... Это нелегко, но сейчас вполне приемлемо

С чем не могу бороться - так это с диким ощущением, котоорое накатывает в определенные моменты - "все наблюдают только за мной... этот хочет меня в спину толкнуть... этот меня толкнул сзади... этот ударил меня"... сейчас пишу и не могу понять - где что? я чувствую, что этого не было и немогло быть на самом деле... не было и ВСЁ! но в отдеьные минуты ничего не могу с собой поделать

притом люди воспринмают меня как абсолютно адекватного человека, иногда стремящегося к лидерству... но на поддержание "внешне адекватного" вида уходит огромное количество сил... огромное

Уважаемые специалисты, посоветуйте что-нибудь... можно обойтись без лекарств, своими силами? родственники мои считают, что это от лени и безделья - хотя мой дед, Царствие ему Небесное, по матери был человеком пьющим и психически нестабильным, моя мать в районе 22-23 лет лежала в Одинковке (пансионат для тихих и желающих отдохнуть номенклатурщиков от дурдома Игрень в Днепропетровске), а моя сестра заявила, что сама "очень нервная"...
вроде и особых проблем нет - но очень тяжело с этим бороться, очень... а если отпустит, я бы стал самым счастливым человеком...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Искривленное сознание?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.