Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Альтернативное лечение тироксину
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Альтернативное лечение тироксину'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Альтернативное лечение тироксину

Irina100

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 03-05-2007 20:18
Здраствуйте доктор. Существует ли альтернативное лечение тираксину при хр.аутоиммунный тиореотид, гипотиреоз средней тяжести, декомпенсация если лечение тираксином вызывают ослажнения в центральной нервной системе и кардиологии уже на начальной стадии?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 03-05-2007 22:28
Такого просто не может быть, если доказан недостаток тироксина (анализами - повышен ТТГ), то Вы просто восполняете то, что нехватает организму. Важно правильно подобрать дозу и фармпрепарат. Какие уровни ТТГ, своб. Т4, каков объем ЩЖ, какие препараты и в какой дозе Вы принимали???


     
Irina100

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 04-05-2007 09:32
Здраствуйте доктор ! Извените меня может я незная точной медицинской терминологии относительно того , что подрозумевается под объёмом ЩЖ пишу показания УЗИ . ЩЖ- перешеек - 0.32 , правая доля- 1,89 - 4,84 - 1, 67 ; левая доля - 2,0 - 4,81 - 1.68 см.Контуры волнистый , чёткий . Капсула уплотнена .Структура диффузно неоднородная, зернистая , ячеистая , тяжестая , чередуються участки пониженой эхогенности , без чётких контуров .Эхогенность железы снижена . Показания ТТГ - 24,0 ; свободный Т4 - 6,0 . Лечение тироксин -50 , по 1 таб. - 2 дн ; по 1,5 таб. - 2 дн. , но после увеличения дозы с 1 таб. на 1,5 , в первый же день через три часа сердечный приступ и появился сжатый нерный ком в области грудной клетки который с нарастающей прогресией удерживался около недели . А на данный момент появилась пристуты удушья , пропадает голос , спонтаная боль в области нижней челюсти передних зубов разходящаяся к ушам и на затылок и иногда потеря концентрации внимания . Простите за столь подробное изложение некоторых подробностей , просто для меня такое приступы стали как-бы более точнее выразиться шокирующими так -как до этого ничего подобного со мной непроисходило . И после такой реакции на лечение тироксином я довольно скиптически отношусь к лечению , но состояние конечно от этого я так поняла не улудшаеться . Чего я могу ожидать ещё от своего организма если небуду лечиться ?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 05-05-2007 10:42
ТТГ = 25 сам по секбе может даь такие приступы. Гормоны проверяли однократно? Какой тироксин Вы используете?


     
Irina100

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 05-05-2007 13:34
Здраствуйте доктор ! Я первый раз сдала анализы на гормоны и мне сразу были поставлены диагнозы которые я перечислила в первом сообщении .При этом врачь к которому я обратилась назначил L - тироксин 50 производство Берлин - Хеми действуюшее вешество : левотироксин натрия . Но после такой реакции организма на тироксин на данный момент я ничего непринимаю боясь побочных эхектов .Я слышала , что есть гомеопатичесие препараты которые восполняют недостающий гормон при этом недавая таких сильных побочных эфектов . В моём случае возможно употребление такого препарата если он есть? Если Вас незатруднит дайте пожалуста разяснения относительно состояния моей ЩЖ согласно ранее предоставленных заключения УЗИ и анализов .Так -как врачь к которому я обратилась по причине известной только ему ,мне ничего несказал и тоэтому на даный момент я нахожусь в полном неведеньи ожидая новых отнють неприятных сюрпризов от своего организма . С ув. Ирина. PS: Извените , забыла спросить , к какому разделу медицины можно отнести заболевание остерохондродистрофия ? И насколько результативным может быть применение гормона роста при данном заболевании ?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 05-05-2007 23:48
Ваш аутоиммунный тироидит - уплотненная щитовидная железа - выделяет недостаточно своих гормонов, основной - тироксин. Состояние это называется гипотиреоз или гипотироз. Его нужно восполнить, к сожалению, гомеопатия сдесь не при чем. Думаю, Вам стоит попробовать Эутирокс - начиная с 25мкг за 30 мин. до завтрака, через 2 нед дозу повысить до 50мкг, через 2 нед. до 75 мкг и через 2 мес. приема 75мкг - повторить анализ - ТТг и свободный Т4.
Вы можете ознакомиться с литературой на http://thyronet.rusmedserv.com/ - информация для пациентов
"То, что Вы хотели бы знать о гипотиреозе – недостатке гормонов щитовидной железы".
Остеохондродистрофия - это наследственное заболевание, занимаются ею ортопеды (http://www.orthoped.ru/biblioteka/ortopedicheskaya-diagnostika/osmotr.html).
Речь идет о поражении костной системы при котором, как правило, гормон роста в норме (что можно определить), а значит и воводить его нет смысла, но бывает сочетание нарушений, так что расставить точки поможет обследование.


     
Irina100

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 06-05-2007 08:16
Здраствуйте доктор ! Спасибо за консультацию , попробую предлагаемый Вами препарат , надеюсь станет лудше . С ув. Ирина.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Альтернативное лечение тироксину'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.