Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы ревматологу"

Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » боль в ногах и руках
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'боль в ногах и руках'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боль в ногах и руках

Julietta_M

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: маркетолог
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 03-05-2007 23:14
Доброго времени суток!!!

Не совсем знаю, куда обратиться за советом, но все же напишу...
Появилась проблема - уже полторы недели практически каждый день ломит и крутит ноги, почти каждую ночь, иногда очень-очень сильно. Также днем руки, больше в кистях, но бывает и в локтях и предплечье...

Есть предыстория, хотя может и не связанная с этим. В феврале сильно заболела гриппом, потом пневмонией. А после у меня появились проблемы с сердцем: субфебрилитет, постоянная синусовая тахикардия, перебои, тянущие боли в сердце, слабость и одышка на нормальной для меня физ.нагрузке.
Положили в институт кардиологии с подозрением на миокардит. Его потом вроде как не подтвердили, точнее сказали, что ни подтвердить, ни опровергнуть точно нельзя. Проверяли др.органы, все в норме, только со стороны ЛОРа не очень - у меня давно тонзиллит, так лор сказал, что надо обязательно удалять, потому как уже декомпенсация. В кардиологии после этого поставили хр.интоксикацию, метаболическую кардиомиопатию. Гланды мне срочным образом удалили, месяц назад. А щас появилось вот это.
Точнее - кисти рук начали болеть еще в кардиологии, и после этого продолжали, но не очень сильно. А вот ноги сейчас - аж до слез ночью доходит.

Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть или к какому хоть специалисту (если надо) стоит обратиться. С терапевтом у нас на участке никак - внимания ни на что не обращает, она меня и с пневмонией недолеченной выписывала...
Есть результаты последнего ЭХО, анализы крови и мочи, ревмапробы (марта 2007 г, сделанные в ин-те кардиологии).

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ!

Юля

Ave
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: Ревматолог
Всего сообщений: 524
  Опубликовано: 04-05-2007 10:50
Напишите результаты анализов и ЭХО.

Julietta_M

Опубликовано: 04-05-2007 20:31
Добрій вечер, Людмила Александровна.

Спасибо Вам большое, что откликнулись!

Вот результаты обследований:
ОАК
гемоглобин - 143
эритроциты - 4,9
лейкоциты - 4,3
нейтрофилы - 56,1%
лимфоциты - 37,1%
моноциты - 6,8%
СОЭ - 8 (за 2 недели до этого был 15)

Анализ мочи - цвет св/желт., прозрачная, уд.вес 1020, реакция 5,5, лейкоциты - 1-2 в п/зр, эпителий - пл.в умер.кол-ве, оксалаты в небольшом кол-ве.

Биохимия крови:
холестерин - 4,8
билирубин - 14
креатинин - 92
сахар - 4,2
тромбин.время - 93%,
своб.геп (или ген. ...) - 3 "
фибриноген - 325%

Ревмопробы - Антистрептолизин-О - 300, С-реакт.белок - 6,0, ревмат.фактор - отриц.

ЭХО КГ
МК - систол.прогиб передней створки МК, регургитация 1 ст
ТК - регургитация 1 ст
АоК трехстворчатый, V - 1.2, дельта Р - 5,7
ЛАК - АТ 140
Левый желудочек:
КДР - 43,9
КСР - 26,9
КДО - 87,22
КСО - 26,77
УО - 60,45
ФВ - 69,3%
Корень аорты - 31,2
Левое предсердие - продольно 48,3, поперечно - 31,3
Правый желудочек - М-режим 20,5
Толщина стенок:
МЖП - 7
ЗС - 6,3

На предыдущем УЗИ год назад ПМК и регургитаций не было.

На момент обследований боль только появилась, несильная, в основном кисти рук. И так до недавнего оставалась, иногда появляясь.
Еще хотела заметить, что боли не постоянные, а как-то наплывами, периодами. Сейчас вот в конце раб.дня стала ныть сначала левая нога, потом правая, голени, через час вроде прошло. И боль я бы не сказала, что именно и только в суставах -часто голени или предплечья (от локтя до кисти), вроде как где-то внутри кости. А бывает, что только сами кисти ноют. Связи с физ.нагрузкой не замечаю. На погоду раньше ничего такого не замечала.

Буду ждать ответа. Спасибо еще раз!

Юля

Ave
  Опубликовано: 04-05-2007 21:30
Добрый день! Анализы у Вас вроде в порядке, а с сердцем лучше наблюдаться у кардиолога (раз появились изменения). Что же касается суставов, то к сожалению нет объективной картины (внешний вид, пальпаторная болезненность, отечность, деформации, плоскостопие и т.д.). Покажитесь ревматологу для оценки суставного статуса, поскольку суставные боли все-таки присутствуют, можно, так же, посетить невролога. Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Julietta_M

Опубликовано: 04-05-2007 22:07

Спасибо огромное!
Вам и Вашей семье также желаю крепкого здоровья и всего хорошего!

С ревматологом достаточно проблемно - я киевлянка, у нас прием осуществляется только в городском кардио-ревматологическом центре, куда достаточно трудно попасть - направление от врача, предварительная очная запись (почему-то нельзя по телефону) и пр. А у меня со временем туго - я ж 2 месяца на больничном пробыла, только вышла на работу...
Скажите, визит к ревматологу терпит по времени? Или откладывать нельзя?
Кстати, а что можно принимать разово для купирования боли? Кетонал подходит?

И еще - почему Вы написали об изменениях в сердце? что подразумевали? Результаты УЗИ, там что-то не так? Кардиологи сказали, что особо значимых изменений нет...

Ave
  Опубликовано: 05-05-2007 23:48
Поход к ревматологу терпит.
Кетонал можно принимать при болях.
По ЭХО действительно значимых изменений нет, но появились ПМК и регургитации, которых ранее не было, лучше наблюдаться у кардиолога.
Всего самого хорошего Вам!

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'боль в ногах и руках'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.