Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » важно Ваше мнение....
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'важно Ваше мнение....'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

важно Ваше мнение....

Lyuda42
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 03-05-2007 23:17
почитала много тем и поняла, что я хочу услышать Ваше мнение, Так как мне назначили (кардиолог кардиологического центра) <BR>- аллапинин ( читала Ваше мнение по поводу этого препарата) 25мл. по 1/2 табл. утром и нем, а на ночь 1 т. <BR>- кониор 2,5 мл 1/2 т * 2 рза в день. <BR>После мониторирования сделано такое заключени. <BR>Прошу изчинения, очень не разборчиво написано, а я далека от медиц. терминов. <BR>..Ритм синусовый со средней ...(непонятно) 76 в S". Цркадность ритма сохранена. За время исследования зарегистрировано значительное количество (более 6,2%) предсердных экстросистол 1SV-пара и 1 желудочковая экстресистоля. Достоверной ишемической динамики ...(не понятно) не выявлено, включая жалобы. <BR> <BR>Рекомендована консультация вегетолога-невролога. <BR>Мне 42 гоа. женского рода. длительное время головкружение, особенно при малейшей физ.нагрузки. 2 эт. это для меня уже физ.нагрузка. <BR>стоит мне учащенно подышать, как сразу "плыву". <BR>в последнее время чувствую перебои сердца. <BR>очень устала от этих головокружений. <BR> <BR>Прошу Вашего совета по поводу приема лекарств и очень огромное желание привести себя в порядок. <BR>сколько раз начинала ,но конкретного лечения не назначали, ссылаясь на то, что вегетативно-сосудистые заболевания не излечимы! Не нервничать, вести прав. образ жизн и т.д... <BR>Кстати, не курю, алкоголь вообще не переношу. Выпитый полстакана вина - это уже плохое самочувствие. <BR> <BR>заранее спасибо. <BR> <BR>У меня пролапс метр. клапана 1 степени. кардиолог нашей поликлиники мне назначил Магнерот и глицин. <BR>тоже прошу Вас прокоментировать.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-03 23:25 пользователем/модератором Lyuda42 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-05-2007 18:47
Какова минимальная частота пульса при мониторировании? И были ли во время мониторирования головокружения?


       
Lyuda42
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 06-05-2007 21:25
Уважаемый аритмолог, к сожалению по поводу миним. частоты пульса при мониторировании я ответить не могу, т.к не владею "языком" расшифоровки.
При мониторировании головокружений сильных не было.
Головокружения у меня при частом вздохе-выдохе и при какой-либо физ. нарузки. т.е как бы начинаю чаще дышать и следствие этого, начинается легкое головокружение.
Как бы Вы прокомментировали такое?
спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-05-2007 18:56
Если Вам выдали на руки заключение мониторирования, то в самом его начале указывают средние, максимальные и минимальные значения частоты пульса. Без этих числе дальнейший разговор бессмысленен, простите.
Головокружения при вдохе-выдохе - это вне моей компетенции, лучше адресовать такой вопрос пульмонологу.


       
Lyuda42
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-05-2007 22:07
извините, нашла.
на англ. языке, поэтому сложно сразуразобраться!
мин. 50, среднее 76, максим. 127.

по поводу дыхания, поняла. ходила к пульманологу, завтра назначено обследование.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-05-2007 19:12
Допустимая нижняя граница пульса при мониторировании - 45. Посему можно с большой долей вероятности предположить, что Ваши головокружения не аритмические. Сообщите, пожалуйста, о результатах пульмонологического обследования.


       
Lyuda42
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 16-05-2007 13:25
продолжение...
по рекомендации пульманолога обследование :
1,ФВД
2,Ra легких.
ренген без особых измененй, а вот иссслеование функции внешнего дыхания с отклонениями!
Пульманолог поставил ДЗ:Хрон. обстрированный бронхит умеренное обостр. ДИБ
извините, может е внятно написала, очень не разборчиво написано.
Рекомендовано:
1 Беротекс 2 р. утром и вечером месяц
2. Ломилан 1т. а ночь.
Каждый врач и что-то назначает! и все приимать?
как быть с приемом аллапина?
как узначть точно с чем у меня связана эта отдышка и головокружение?
спасибо за консультацю.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-05-2007 21:07
Я Вам не посоветовал еще ни одного лекарства.
Аллапинин я лекарством не считаю, аллапинин - яд.
Аритмических и кардиологических причин головокружения и одышки, по представленным Вами данным, я не нашел.
Лечите у пульмонолога бронхиальную астму, не исключено что одышка и головокружение уменьшатся. Всегда думал, что лечение астмы (не приступа) начинают не с беротека. Но я не пульмонолог и что либо советовать не могу.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'важно Ваше мнение....'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.