Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Эхографические признаки аутоиммунного поражения щ.ж.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Эхографические признаки аутоиммунного поражения щ.ж.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эхографические признаки аутоиммунного поражения щ.ж.

svetant
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-05-2007 12:16
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что мне делать в моей ситуации: мне 30 лет, у моей мамы диагноз аутоиммунный териоидит. Я решила тоже сдать анализы и сделать УЗИ. Вот что поулчилось:
Т4 96 нмоль/л (норма 71-142)
ТТГ 5,7 мЕд/л (норма 04,-4,0)
АТ-ТПО >1000 Ед/мл (норма <35)
УЗИ щитовидной железы.
Щ.ж. расположена типично, контуры четкие, ровные.
Пр.доля 5,1х1,6х1,6 см.
Лев.доля 4,9х1,4х1,1 см.
Перешеек 0,3 см.
Объем 9,9 мл.
Структура щ.ж. значительно неоднородная, пониженной эхогенности. Узлов нет. При ЦДК васкуляризация железы умеренно усилена. Регионарные лимфатические узлы не увеличены, нормальной структуры.
Заключение: Эхографические признаки аутоиммунного поражения щ.ж.
Врач делавший УЗИ щ.ж. сказал что, пока рано прибегать к гормональной терапии. Пока Т4 в норме не о чем волноваться. А как считаете Вы? Я так понимаю что через несколько лет мне все равно прийдется принимать гормон.препараты. Сам собой гормональный фон не нормализуется? Т.е. я просто отодвигаю неизбежное. Или есть какие то методы чтобы остановить или выличить заболевание в моей начальной стадии? И еще хотела узнать, моему ребенку 1,8 месяцев. Во время беременности и до нее АТ-ТПО был так-же повышен. Могло ли это повлиять на моего ребенка и надо ли ему сдать анализы на гормоны?
С уважением, Светлана.



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 05-05-2007 10:41
Если врач делавший УЗИ - специалист по УЗИ-диагностике назначает Вам лечение - это по меньшей мере не корректно. Впрочем не лечите же Вы ребенка у гинеколога, например.
Самым главным показателем функции ЩЖ является ТТГ, затем свободный Т4 (общий Т4 не надо и проверять) и в Вашей ситуации уже надо назначать лечение, так как у молодой женщины ТТГ должен быть около 2-х. Тем более при такой уровне антител. Считаю обязательным на сегодняшний день назначение препаратов тироксина, как надолго - покажет время. Очень может быть, что роды простимулировали процесс в Щж. Если ребенок развивается нормально - можете не беспокоиться.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Эхографические признаки аутоиммунного поражения щ.ж.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.