Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как принять решение, простить или непростить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как принять решение, простить или непростить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как принять решение, простить или непростить?

malishka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 05-05-2007 08:01
Здравствуйте. Мы с моим парнем встречаемся уже 3,5 года, из них год живем в разных городах. Я не могла жить с ним, потому что заканчивала учебу. Виделись мы в основном где-то одни выходные в месяц, было несколько раз, когда я приезжала на неделю к нему. И вот.. я уже практически закончила учебу и можно сказать приехала к нему навсегда, но случайно нашла его переписку в асе с другими девушками на интимную тему… прочитала постоянные фразы «приедешь ко мне?», «давай встретимся», «давай я приеду к тебе, полечу тебя» и пр. Из переписки я поняла, что 2 раза он мне изменил по-настоящему.
Конечно, были слезы… было очень больно… потому что я его ждала.. потому что.. даже в эти три непонятных последних месяца, когда я чувствовала, что что-то нетак… когда я переживала, за то, что ему сложно там одному.. когда он врал мне, что у него точно никого нет и что все мои сны и мысли – это глупости… он предавал меня…
Всегда.. была уверена, что верность это все!!!! И вот теперь сама.. сама, узнав все это.. прочитав все это… я не верю в то, что сама делаю..(( что я еще тут…
Конечно, он просил прощения, говорил, что ему сложно тут одному.. что он сорвался.. На вопрос, а зачем ты врал мне, почему не прекратил, он сказал, что думал, что я уже скоро приеду и он остановится… потому что я буду рядом. Конечно, говорил, что я для него все и что он не найдет себе девушку лучше…
Вот уже неделю, как живу будто в двух мирах.. в одном прощаю и хочу все забыть, люблю.. В другом, ненавижу и его и себя… У меня то одни, то другие мысли.. то я ищу тут работу, то собираю сумку и хочу уже уехать…То мне хорошо рядом с ним.. то становится безумно страшно, когда он уходит, пусть даже на работу… Он уже и на вокзал за мной приезжал и в дверях и в письмах останавливал…. И вроде бы на какие-то часы (!!!!) все хорошо.. а потом опять эти черные мысли, просчеты событий прошлого…
Я понимаю, что только я могу принять решение.. но принять мне его очень сложно…Я уже и не пойму, кто я сама, гордая и умная, что уедет.. или любящая, что сможет простить…как мне разобраться? Жить в постоянном стрессе больше не могу(((

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-05-2007 22:53
Вам сейчас очень больно и страшно. Вы не знаете во что вам теперь верить, а во что нет. Вы думали, что он ВСЕГДА будет верен вам, а оказалось иначе. Для того, чтобы понять как жить дальше вам нужно понять — почему вы не можете его простить. О чем вы больше сожалеете — о том, что он изменил или о том, что он разрушил вашу мечту о том, что ВСЕГДА и НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО будет вам верен? Вам нужно принять решение. Для того, чтобы принять его попробуйте отделить человека от "симптома" (измены). И одновременно вам нужно немного отстраниться от своем мысли об "идеальных" отношениях. До измены вас устраивал этот человек. Устпаивал настолько, что вы решили переехать к нему в другой город. Что вас заставило это сделать? Он сам или ваша мечта об "идеальном" мужчине? Для того, чтобы принять решение это нужно сделать.

malishka

Опубликовано: 24-07-2007 15:53
Уже прошло больше двух месяцев после того как все случилось. Я все со своим парнем.
Я попробовала сделать,. Как вы написали – отстранится от измены и от мыслей об идеальном мужчине. Для чего мне он нужен?.. не знаю.. просто как-то глупо… просто когда смотрю на этого человека.. больно ли мне от его плохих поступков.. или я счастлива.. вне зависимости от настроения.. если смотрю на него…хочется как говориться «дышать этим воздухом» человеческого образа…самого человека… вот.. его нет дома.. могу надумать все что угодно.. взгрустнуть.. а он приходит – все как растворяется..будто каждый раз я комкаю грязный лист обид и открываю новый, белый. Я рада его видеть, хочу его обнять.
Сейчас мы живем вместе.. нет.. конечно нет того идеала, что в мечтах… но есть своеобразное жизненное сотрудничество. Мне нравится пересечение наших интересов по работе, совместные поездки, увлечение фотографией…
Я не понимаю, что со мной происходит… Казалось бы.. Я столько слез выплакала.. Ну конечно плакала о своей мечте, наверно больше…Сейчас во мне как-то все перемешалось, взгляды, мечты, планы – одно сплошное месиво.... Сейчас живу в какой-то прострации..Люблю человека.. и не могу объяснить за что…
Думала, что привлекает меня сексуально.. Но парадоксально.. я в консультации тут давно писала, что мне не нравится его внешность.. а сейчас все иначе…Для меня он красивый, даже очень…
После случившегося у нас с сексом проблемы… Живем вместе уже месяц.. и 2 недели нет интима…Я пытаюсь заговорить – но он не хочет говорить.. просит не начинать об этом… Зато засыпаем в обнимку… и он говорит, что со мной ему хорошо и спокойно…
Я не понимаю.. казалось бы – он не соответствует идеалу..сделал больно.. предал…а я его все равно люблю…
Мне кажется, что то, что со мной происходит и это ненормально… Но я не могу представить сейчас свою жизнь без него…
Только одно меня настораживает. Раньше.. когда я его не любила (мы встречались, но я сама себе, просебя не могла произнести – я его люблю, спустя 2 года только я себе сказала, почувствовала , что я его люблю).. так вот.. раньше.. для меня показателем было.. как я говорю о ребенке.. сначала я говорила в разговорах «мой ребенок».. потом стала произносить «наш».. и вот опять вернулась к « мой»… Я имею ввиду о том, как мне хочется сказать, и о тех случаях, когда уже после сказанного ловлю на мысли себя о содержании..
Т.е .сейчас я с ним, люблю его.. Но для меня стерлось будущее.. Для меня как-будто его нет..Я не вижу ни своего личного будущего, ни нашего…просто знаю, что работаю.. что есть мечты: путешествия, покупки крупные.. а жизненных планов, ни желаний – будто нет… ни с этим человеком, ни с кем другим…

NRozina

Консультант

Опубликовано: 24-07-2007 23:05
Мне хочется вернуть вас к одной фразе из вашего последнего послания:

"Люблю и не знаю — за что!"

То есть вы считаете, что любовь может быть только за что-то?

malishka

Опубликовано: 25-07-2007 09:12
нуу... несовсем... чувства могут быть к человеку и необязательно за что-то... но мне казалось, что только не в противовес чему-то.....
Т.е. мне кажется это ненормально любить человека, который делает подло, больно....
Вот мне и странно... если отбросить всю историю и просто рассматривать человека, как говориться "без всего" - то я люблю его!
Но в рамках прошлого, настоящего, будущего,наконец... я не понимаю этой любви...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 25-07-2007 09:21
Любовь — это безусловное чувство... И прошлое тут не при чем. Оно не имеет отношения к любви...
А вот прощение — имеет значение. Похоже вы никак не можете его простить (да и себя тоже).... Это на самом деле трудно.

malishka

Опубликовано: 15-08-2007 17:52
мне казалось, я простила... насколько могла, чтобы жить дальше счастливо..И мне казалось, все налаживается.. возвращается спокойствие и счастье...
а мой парень сегодня написал мне, что не может забыть, что сделал мне больно..что предал меня... что ему больно.. что он пытался справится с этим, но не смог..
он говорит, что любит, но хочет, чтобы я уехала.. потому что чувство вины и боли не проходит..
он говорит, что не может дотрагиваться до меня.. сразу вспоминает все прошлое...
я предлагала ему подождать... что мы вместе справимся... но он не верит, что может все пройти...
скажите.... может он прав??? и мое присутствие причиняет ему только боль...
он не хочет, чтобы я оставалась.. а я не представляю, как смогу от него уехать навсегда..

NRozina

Консультант

Опубликовано: 15-08-2007 18:00
Возможно вам обоим нужно время для того, чтобы переосмыслить случившееся. В любом случае, если он просит дать ему время — стоит с ним согласится. Насилия над собой не любит никто.....

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как принять решение, простить или непростить?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.