Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как принять решение, простить или непростить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как принять решение, простить или непростить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как принять решение, простить или непростить?

malishka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 05-05-2007 08:01
Здравствуйте. Мы с моим парнем встречаемся уже 3,5 года, из них год живем в разных городах. Я не могла жить с ним, потому что заканчивала учебу. Виделись мы в основном где-то одни выходные в месяц, было несколько раз, когда я приезжала на неделю к нему. И вот.. я уже практически закончила учебу и можно сказать приехала к нему навсегда, но случайно нашла его переписку в асе с другими девушками на интимную тему… прочитала постоянные фразы «приедешь ко мне?», «давай встретимся», «давай я приеду к тебе, полечу тебя» и пр. Из переписки я поняла, что 2 раза он мне изменил по-настоящему.
Конечно, были слезы… было очень больно… потому что я его ждала.. потому что.. даже в эти три непонятных последних месяца, когда я чувствовала, что что-то нетак… когда я переживала, за то, что ему сложно там одному.. когда он врал мне, что у него точно никого нет и что все мои сны и мысли – это глупости… он предавал меня…
Всегда.. была уверена, что верность это все!!!! И вот теперь сама.. сама, узнав все это.. прочитав все это… я не верю в то, что сама делаю..(( что я еще тут…
Конечно, он просил прощения, говорил, что ему сложно тут одному.. что он сорвался.. На вопрос, а зачем ты врал мне, почему не прекратил, он сказал, что думал, что я уже скоро приеду и он остановится… потому что я буду рядом. Конечно, говорил, что я для него все и что он не найдет себе девушку лучше…
Вот уже неделю, как живу будто в двух мирах.. в одном прощаю и хочу все забыть, люблю.. В другом, ненавижу и его и себя… У меня то одни, то другие мысли.. то я ищу тут работу, то собираю сумку и хочу уже уехать…То мне хорошо рядом с ним.. то становится безумно страшно, когда он уходит, пусть даже на работу… Он уже и на вокзал за мной приезжал и в дверях и в письмах останавливал…. И вроде бы на какие-то часы (!!!!) все хорошо.. а потом опять эти черные мысли, просчеты событий прошлого…
Я понимаю, что только я могу принять решение.. но принять мне его очень сложно…Я уже и не пойму, кто я сама, гордая и умная, что уедет.. или любящая, что сможет простить…как мне разобраться? Жить в постоянном стрессе больше не могу(((



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-05-2007 22:53
Вам сейчас очень больно и страшно. Вы не знаете во что вам теперь верить, а во что нет. Вы думали, что он ВСЕГДА будет верен вам, а оказалось иначе. Для того, чтобы понять как жить дальше вам нужно понять — почему вы не можете его простить. О чем вы больше сожалеете — о том, что он изменил или о том, что он разрушил вашу мечту о том, что ВСЕГДА и НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО будет вам верен? Вам нужно принять решение. Для того, чтобы принять его попробуйте отделить человека от "симптома" (измены). И одновременно вам нужно немного отстраниться от своем мысли об "идеальных" отношениях. До измены вас устраивал этот человек. Устпаивал настолько, что вы решили переехать к нему в другой город. Что вас заставило это сделать? Он сам или ваша мечта об "идеальном" мужчине? Для того, чтобы принять решение это нужно сделать.


       
malishka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 24-07-2007 15:53
Уже прошло больше двух месяцев после того как все случилось. Я все со своим парнем.
Я попробовала сделать,. Как вы написали – отстранится от измены и от мыслей об идеальном мужчине. Для чего мне он нужен?.. не знаю.. просто как-то глупо… просто когда смотрю на этого человека.. больно ли мне от его плохих поступков.. или я счастлива.. вне зависимости от настроения.. если смотрю на него…хочется как говориться «дышать этим воздухом» человеческого образа…самого человека… вот.. его нет дома.. могу надумать все что угодно.. взгрустнуть.. а он приходит – все как растворяется..будто каждый раз я комкаю грязный лист обид и открываю новый, белый. Я рада его видеть, хочу его обнять.
Сейчас мы живем вместе.. нет.. конечно нет того идеала, что в мечтах… но есть своеобразное жизненное сотрудничество. Мне нравится пересечение наших интересов по работе, совместные поездки, увлечение фотографией…
Я не понимаю, что со мной происходит… Казалось бы.. Я столько слез выплакала.. Ну конечно плакала о своей мечте, наверно больше…Сейчас во мне как-то все перемешалось, взгляды, мечты, планы – одно сплошное месиво.... Сейчас живу в какой-то прострации..Люблю человека.. и не могу объяснить за что…
Думала, что привлекает меня сексуально.. Но парадоксально.. я в консультации тут давно писала, что мне не нравится его внешность.. а сейчас все иначе…Для меня он красивый, даже очень…
После случившегося у нас с сексом проблемы… Живем вместе уже месяц.. и 2 недели нет интима…Я пытаюсь заговорить – но он не хочет говорить.. просит не начинать об этом… Зато засыпаем в обнимку… и он говорит, что со мной ему хорошо и спокойно…
Я не понимаю.. казалось бы – он не соответствует идеалу..сделал больно.. предал…а я его все равно люблю…
Мне кажется, что то, что со мной происходит и это ненормально… Но я не могу представить сейчас свою жизнь без него…
Только одно меня настораживает. Раньше.. когда я его не любила (мы встречались, но я сама себе, просебя не могла произнести – я его люблю, спустя 2 года только я себе сказала, почувствовала , что я его люблю).. так вот.. раньше.. для меня показателем было.. как я говорю о ребенке.. сначала я говорила в разговорах «мой ребенок».. потом стала произносить «наш».. и вот опять вернулась к « мой»… Я имею ввиду о том, как мне хочется сказать, и о тех случаях, когда уже после сказанного ловлю на мысли себя о содержании..
Т.е .сейчас я с ним, люблю его.. Но для меня стерлось будущее.. Для меня как-будто его нет..Я не вижу ни своего личного будущего, ни нашего…просто знаю, что работаю.. что есть мечты: путешествия, покупки крупные.. а жизненных планов, ни желаний – будто нет… ни с этим человеком, ни с кем другим…



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-07-2007 23:05
Мне хочется вернуть вас к одной фразе из вашего последнего послания:

"Люблю и не знаю — за что!"

То есть вы считаете, что любовь может быть только за что-то?


       
malishka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 25-07-2007 09:12
нуу... несовсем... чувства могут быть к человеку и необязательно за что-то... но мне казалось, что только не в противовес чему-то.....
Т.е. мне кажется это ненормально любить человека, который делает подло, больно....
Вот мне и странно... если отбросить всю историю и просто рассматривать человека, как говориться "без всего" - то я люблю его!
Но в рамках прошлого, настоящего, будущего,наконец... я не понимаю этой любви...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-07-2007 09:21
Любовь — это безусловное чувство... И прошлое тут не при чем. Оно не имеет отношения к любви...
А вот прощение — имеет значение. Похоже вы никак не можете его простить (да и себя тоже).... Это на самом деле трудно.


       
malishka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 15-08-2007 17:52
мне казалось, я простила... насколько могла, чтобы жить дальше счастливо..И мне казалось, все налаживается.. возвращается спокойствие и счастье...
а мой парень сегодня написал мне, что не может забыть, что сделал мне больно..что предал меня... что ему больно.. что он пытался справится с этим, но не смог..
он говорит, что любит, но хочет, чтобы я уехала.. потому что чувство вины и боли не проходит..
он говорит, что не может дотрагиваться до меня.. сразу вспоминает все прошлое...
я предлагала ему подождать... что мы вместе справимся... но он не верит, что может все пройти...
скажите.... может он прав??? и мое присутствие причиняет ему только боль...
он не хочет, чтобы я оставалась.. а я не представляю, как смогу от него уехать навсегда..


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-08-2007 18:00
Возможно вам обоим нужно время для того, чтобы переосмыслить случившееся. В любом случае, если он просит дать ему время — стоит с ним согласится. Насилия над собой не любит никто.....


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как принять решение, простить или непростить?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.