Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы нейрохирургу"

Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Коваль Игорю Всеволодовичу. Травма ныряльщика
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Коваль Игорю Всеволодовичу. Травма ныряльщика'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Коваль Игорю Всеволодовичу. Травма ныряльщика

milery
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер эконломист
Специальность: бухгалтер
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-05-2007 16:29
Здравствуйте Игорь Всеволодович.
Пишет вам Мария Жемчугова из города Северодвинска. Давно с вами не консультировалась к сожалению не было возможности. Сломался компьютер и только через год мы смогли купить новый. Напомню, у меня травма ныряльщика, полученная в 1998 году.
Диагноз: Осложнённая спинальная травма на шейном уровне. Вертикальный крестообразный перелом тела С5- позвонка. Ушиб шейного отдела спинного мозга, с компрессией его, с нарушением проводящей функции спинного мозга. Была сделана операция: Декомпрессивная ламинэктомия С4-С6 позвонков и частично С7, ревизия спинного мозга.
Мы с вами переписывались достаточно длительное время. Вы прописывали мне три курса лечения.
Первый курс был такой:
1. Препараты, улучшающие нервно-мышечную проводимость (прозерин 1.0 подкожно в течение 1-2 месяцев)
2. Препараты, улучшающие кровоснабжение мозга (винпоцетин-по1 т х 3 раза в день в течение 2 месяцев)
3. Препараты, улучшающие метаболизм нервной ткани - пирацетам 0.4 по 1 капс х 2-3 раза в день в течение месяца.
4. Актовегин. по 1 т х 3 раза в день в течение 1 месяца.

Второй курс.
1. Милдронат по 2 т х 2 раза в день в течение 1 месяца
2. Астин 0.5 по 1т х 1 раз в день в течение 1 месяца
3. Плацента композитум (гомеопатический пр-т) по 1 амп
внутримышечно х 2 раза в неделю (всего 5 ампул).
4. Ксантинола никотинат 0.15 по 1-2 т ( в зависимости от
преносимости) х 3 раза в день в течение 1 месяца.
5. Тактивин по 1 амп х 1 раз в день подкожно в течение 10
дней.
6. Витамины с минералами по 1т х 1 раз в день в течение 2
месяцев

3 курс лечения.
1. Циннаризин 1т х 2 раза в день в течение 1 месяца
2. Метионин 2т х 2 раза в день в течение 1 месяца
3. Глюкозамин сульфат по 1 капс. Х 3 раза в день в течение месяца
4. Свечи индометациновые 100 мг по1 свече на ночь 10 раз
5. Циклоферон по 2 т. на прием 2 раза в неделю (вт. Пт) в течение 5 недель (20 таблеток).
6. Янтарная кислота по 1 т х 2 раза в первой половине дня в течение 20 дней.
Препараты, действительно, хорошие, и после проведенного лечения улучшения, хотя и небольшие, но были.
( ЗА ЭТО ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО).
Игорь Всеволодович, хочу с вами посоветоваться, что делать дальше. Что вы можете мне порекомендовать? Может снова пройти курс лечения?

Опишу вам мое самочувствие :
Благодаря тренировкам за год научилась следующему
Одевать и раздевать спортивные брюки, футболку, свитер. Ложиться на кровать следующим образом: справа подъезжаю к кровати, вытаскиваю правую ручку коляски, затем мама одевает на ноги веревки, и я закинув сначала правую ногу на кровать, а потом положив левую на праву, рывком кидаюсь на кровать. С помощью веревок, привязанных к балканской раме, сажусь на кровать, намотав веревки на запястья. Могу играть в мячик с мамой, сидя на кровати около стены и сложив ноги по-турецки.
Всего этого раньше я делать не могла.
Но это все мои наработки, навыки.
1.ЗАНИМАЮСЬ ЗАРЯДКОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Делаю упражнения и для рук и для спины, занимаюсь пассивно ногами. Год назад закончила заочное обучение, свободного времени стало больше, соответственно, заниматься стала чаще и дольше по времени. Недавно пришло долгожданное письмо из центра Дикуля с комплексом упражнений по его системе. Выбрала упр. которые мне по силам и выполняю их.
Но к моему сожалению не смотря на тренировки как таковой силы в мышцах в теле не прибавляется. Мышцы спины крепче почти не стали, ее по прежнему уводит в правый бок из-за правостор. сколиоза, кисти слабенькие, не могу до сих пор сжать их в кулак, в ногах тоже пока не появляется подвижность. Очень беспокоит дыхание. Как только принимаю сидячее положение, дыхание затрудняется (тяжело получается сделать вдох). В моменты повышенного напряжения (при зарядке, управления коляской) появляется отдышка. Игорь Всеволодович, может быть как-то можно (с помощью спец. дыхат. упр-ий, мед. препаратов или чего-то другого) облегчить дыхание сделать его свободнее и ровнее?
2. Игорь Всеволодович, что вы можете порекомендовать для улучшения проводимости спинного мозга? Не смотря на то, что я даю мышцам нагрузку они не становятся сильнее, может быть они и становятся крепче, но это не ощутимо, нет свободы движений, как я думаю это из-за плохой проводимости спинного мозга.
3.Тяжело об этом говорить, но сказать Вам считаю необходимым, у меня Игорь Всеволодович есть даже некоторые ухудшения, долго не хотела себе в этом признаваться, но с каждым разом убеждаюсь, что это так. Стала замечать, что ноги похудели( в голени ) и чувствительность в них снизилась, что меня особенно очень тревожит. Раньше я могла, хотя и с трудом,но могла различить какую ногу сжимает, сгибает в колени, поднимает мама, а теперь все время путаю ноги, не могу различить какую ногу сжимают. ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ИГОРЬ ВСЕВОЛОДОВИЧ.

4.Беспокоит и общее самочувствие: часто стала чувствовать слабость во всем теле, особенно в руках, иногда в них появляется непонятная боль, давление практически всегда очень низкое из-за этого часто кружиться голова, апатия, отсутствие аппетита и как следствие отсутствие желания заниматься.
Конечно я очень извеняюсь за беспокойство и не требую от вас ответов сразу на все мои вопросы. Ответьте на какие сможете.
Пожалуйста, Игорь Всеволодович, ответьте. ТОЛЬКО У ВАС Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ГРАМОТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ.
Заранее очень благодарна вам.
Мария Жемчугова milery@mail.ru

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Коваль Игорю Всеволодовичу. Травма ныряльщика'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.