Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы косметологу"

Модераторы/консультанты: SharlottaLukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы косметологу » » Без АЕВИТА я уже не живу.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'
Ответить в теме 'Без АЕВИТА я  уже не живу.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Без АЕВИТА я уже не живу.

x28

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: зубной техник
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 07-05-2007 00:58
Уважаемый доктор. За последние 5 лет у меня сильно изменилась кожа, она стала жирной! Угревая сыпь появилась. И при этом она шелушится. Увлажняющие кремы не помогают. Только помогают капсулы АЕВИТ. Пью их давно и постоянно. Но меня это настораживает.Знаю, что АЕВИТ пьют курсами и естественно не постоянно . Во-первых, я хорошо питаюсь, в недостатке витаминов нет. Но как только перестаю пить капсулы , она выглядит хуже, хуже заживают ранки после прыщей(которые появляются перед менструальным циклом) . Как мне быть?Все анализы и все гормоны в норме. 30 лет.

LukinaLV

Консультант

• Текущее значение 3.50/5
Рейтинг: 3.5/5 (195)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-05-2007 11:16
1. Как вы правильно заметили, Аевит нельзя принимать постоянно, это жирорастворимые витамины, которые длительно выводятся из организма и превышение рекомендуемых курсов может привести к проявлениям гипервитаминоза со всеми вытекающими проявлениями
2. Перечислите конкретно показатели гормонов, которые вы сдавали и ка давно?
3. Обращались ли вы когда-нибудь к дерматологу?
4. Марки кремов, которые вы используете?
5. Опишите свой менструальный цикл.

x28

Ранг: Новичок
Профессия: зубной техник
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 07-05-2007 13:10
Здравстуйте доктор.Сдавала гормоны Щитовидной, так как у меня был рак щитовидной. Я принимаю тироксин 150мл, как супрессивная терапия.Принимаю тахистин(регулирует кальцево-фосфорный обмен), мне паращитовидные железы тоже удалили.Гормоны щитовидной в норме, 3 назад сдавала) Гормоны так называемые половые сдавала давно, они тогда были в норме , хотя угревая сыть и тогда была в цвету.Даже пролактин, который якобы может быть показателем наличия опухоли в организме, был в норме, хотя опухоль уже была и прогрессировала.Пить гормоны(для лечения угревой сыпи) какие- либо мне противопоказано.Жирность хожи замучала и волосы выпадают жутко. Теперь у меня жёсткие волосы в малом количестве.
К дерматологу не обращалась. Высыпания появляются особенно в больших кол-во когда я нервничаю.Стала аллергична на продукты.
Я тчательно ухажывают за кожей. Пользуюсь косметикой Люмине, Лореаль(антивозр.), Гарнье.(увлажнящий крем и тоники)(30 лет)
Менструальный цикл в норме. 26-28 дн, 4 дня максимум.
Но беда моя в том, что бы у меня не болело, чтобы не происходило бы в огранизме у меня всегда анализы хорошие, врачи удивляются.

LukinaLV

Консультант

• Текущее значение 3.50/5
Рейтинг: 3.5/5 (195)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-05-2007 14:55
1. Вам необходимо сдать анализы на половые гормоны, то, что вы их сдавали давно - не несет никакой диагностической ценности. Необходимы следующие показатели: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, андростендион, дигидротестостерон, ДГЭА-сульфат, прогестерон, пролактин, 17ОН-прогестерон, кортизол <BR>2. Повышение уровня пролактина может быть при аденоме гипофиза, пролактиноме, первичном гипотиреозе. О какой корреляции уровня пролактина и какой опухоли вы пишите? <BR>3. Перечисленная вами косметика не имеет никакого отношения к уходу за проблемной кожей. Имеет смысл обратиться к грамотному дерматокосметологу/дерматологу для подбора лечебного дерматологического ухода и, если необходимо, фармакотерапии <BR>4. Симптомокомплекс себорея-проблемная кожа-выпадение волос может быть проявлением андрогенетической/андрогензависимой алопеции - для решения этого вопроса необходима консультация трихолога <BR>5. Какие гормональные препараты вы имеете ввиду при терапии акне? Оральные контрацептивы? <BR> <BR> <BR>Веду дерматологические и трихологические приемы в МЦ "ГУТА КЛИНИК", 250 26 40. <BR>Косметологические приемы в КУНЦЕВСКОМ МЕДИКО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ, телефон для записи: 140 88 77

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-09 14:58 пользователем/модератором LukinaLV ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'    Ответить в теме 'Без АЕВИТА я  уже не живу.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.