Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Камень в желчном появися в течении 2 лет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Камень в желчном появися в течении 2 лет

surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 07-07-2007 01:21
Геннадий! по поводу Филипка, Сомнения излишни в его компетентности и опыте, просто поверь.
По поводу всех этих повышенных тонов - рекомендую всем "на пол-тона", ибо - тема интересная, не хотелось бы тупо закрывать её, как модератору. Не нарывайтесь, пожалуйста.
Личное мнение: Большинство хирургов, оперирующих на желчных путях, испорчены УЗИ и USD. Ломать голову над диагнозом не надо, а доллары шуршат сладко, так чего же не оперировать? Все знают, что даже тяжелые "желчные колики и корчи" - практически всегда удается "снять" грамотной терапией. Неэффективность спазмолитической инфузионной терапии и показания к срочной операции возникают, как правило, после неоднократных госпитализаций с успешно проведенным "переводом" больного в разряд плановых, да только вот, больной от операции отказывался. Такие упрямцы и пополняют список экстренных холецистэктомий. Ну, что я нового сказал? Но, вот, незадача! За капельницы - трудно с больного бабло выкачать, а как полегчает ему, так и вовсе, хрен чего даст. А вот, изобразить из себя вершителя его (больного) судьбы - это круто, тут уж он (больной) не выкрутится, забашляет по-полной, сволочь! Господа, удаляющие желчные пузыри только на основании данных УЗИ и USD, как вам не стыдно?


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-07-2007 01:26
А базар о том, что я посмел сказать, что наличие конкрементов в желчном пузыре без клинических проявлений не является показанием к холецистэктомии (что давно ивзестно всем, кроме тех, кто занимается платными оперативными вмешательствами, или консультирует на правах рекламы). Для Геннадия - откуда Вам знать, как я оперирую? Я же не берусьшироко осуждать ваши консультации? Есть - вполне себе ничего, а есть такие, мягко говоря замшело-неактуальные, если не сказать неграмотные, что хочется больным на правах антирекламы посоветовать Вас не слушать, а послать подальше... В профильный орган... Но я чаще всего молчу. Что касается смертности при остром холецистите - или это статистика 1950 года, или Вы не умеете лечить данное заболевание в соответствие с современными подходами.
Кстати, уважаемый тов. Максимов, учились мы в одном институте и почти в одно время, я на годик помладше, закончил в 95-м, ЛХЭ выполняю порядка130-140 в год, помимо этого делаю много умных операций, в том числе эндоскопических... Но это так, к слову.
Что касается дискуссии. Работаем мы современно, что позволяет решить почти все проблемы, многие столичные больницы могут позавидовать оснащению (кстати, и пользоваться мы ими умеем). Возможности у нас достаточно широкие -ретроградная и антеградная ЭПСТ интраоперационно, холедохоскопия, помимо рентгенологического широко применяем интралапароскопический УЗИ-контроль, подход к больным дифференцированный, владеем техникой лапароскопической холедохолитотомии и многое другое... Конверсией на лапаротомию у нас в отделении (кадры опытные, оперируем лапароскопически 12 лет) заканчивается 1 операция из 200. Это не амбиции, я пытаюсь донести до Вас реалии, я все-таки в областной больнице работаю, в ОХО-3, отделение занимается хирургическим лечением заболеваний печени, ЖВП и поджелудочной железы. Кстати, при осложненной ЖКБ (желтуха, инфильтраты) широко применяем двухэтапное лечение - разрешаем желтуху малоинвазивными методами (холангио или холецистостомия под УЗК, РХПГ с ЭПСТ) или инфильтрат (холецистостомия под УЗК), затем, отсроченно, вторым этапом - уже ЛХЭ.
Постхолецистэктомический синдром лечим гораздо чаще из других стационаров, чем из нашего. Меня, кстати, тоже сильно раздражает, когда в одном из городских стационаров заведомо на фоне желтухи или при наличи других признаков протоковой патологии выполняют холецистэктомию, в надежде - авось проскочит, а не проскочит - в ОКБ пошлем, пусть разгребают. Не надо на эмоциональной волне рубить с плеча, уважаемый, только за то, что с вами не согласны на все 100%. Больные с клиникой хронического холецистита или панкреатита на фоне ЖКБ подлежат плановому оперативному лечению. Больные без клинических проявлений заболевания подлежат диспансерному наблюдению, при появлении клинических проявлений - больному надо рекомендовать оперативное лечение.
С этим постулатом ВЫ, надеюсь, согласны?.
Что касается Воронежской школы, наверное учителя были разные. Меня учили - 107 раз отмерь, потом отрежь, И еще -искуство хирурга проявляется тогда, когда удается вылечить больного, не прибегая к скальпелю. К сожалению, без скальпеля получается редко.
всем здоровья и удачи. Дальнейшую дискуссию будем продолжать не здесь, Модераторов попрошу данный пост не сносить. Хотя бы потому, что некоторые, на правах рекламы, совершенно не зная меня лично, берутся судить на расстоянии о моих профессиональных качкствах, поэтому прошу мой ответ сохранить.


    
shmel

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (223)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: эндоскопист
Адрес: Саратов
Всего сообщений: 369
  Опубликовано: 07-07-2007 11:47
Уважаемый Filipok! Полностью с Вами согласен! Респект и уважуха!


 
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 07-07-2007 21:43
Алексей Владимирович! С болью наблюдаю Вашу дискуссию с Геннадием. На классическом русском это звучит: "Не дай мне Бог оспаривать...." дальше - по классику, интуитивно понятно. А про бисер перед... можно и надо прочесть в Евангелие от Матфея, (7, 6 "Nolite dare sanctum canibus; neque mittatis MARGARITAS vestras ANTE PORCOS, ne forteconculcens eas pedibus, et conversidirumpant vos. " И пусть меня осудят коллеги за резкость, которую сам пытался осуждать, но... Не стОит, Лёш.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-07-07 21:54 пользователем/модератором surgeryber ]


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-07-2007 12:02
Quote:
Не стОит, Лёш.


Игорь! Да и не буду больше.


    
x28

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: зубной техник
Адрес: Москва
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 09-07-2007 02:21
Здравствуйте уважаемые. Ну не думала, что мой вопрос вызовит такие споры.А я вот и не знаю, что делать? Одни говорят надо делать, другие ,не надо пока.


 
Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 09-07-2007 08:55
Коллега (по аватару), зачем Вы подливаете масла в огонь? На всё всегда будет минимум два мнения. Вам выбирать.


 
shmel

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (223)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: эндоскопист
Адрес: Саратов
Всего сообщений: 369
  Опубликовано: 09-07-2007 14:18
Не беспокоит - не трогайте!


 
maksimov

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 09-07-2007 20:04
Уважаемые коллеги из славного г. Воронежа. Чувствуется уверенная рука ныне покойного проф. Булынина. Очень уважаемый человек был, школа хороша. Но оглянитесь в окно. Медицина не стоит на месте!. Всё движется! Так и Вам рекомендую. Неужели мировой опыт основывается ТОЛЬКО на =сладком шуршании= денежных знаков.
По поводу мерить и резать: безусловно оперировать всех подряд я не призываю. Но отмерять надо с определённых позиций, а то придётся ОБМЕРЯТЬ.



   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-07-2007 20:55
Quote:
Но отмерять надо с определённых позиций, а то придётся ОБМЕРЯТЬ.


Не придется. Смертность при остром холецистите в данный момент минимальна. Да и проблему всегда при остром можно решить малоинвазивно, а зачастую - и без анестезиологического пособия (про холецистостомию по экстренным показаниям под УЗК я уже писал выше). Куда уж современнее.


    
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.