Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Стрии на руках
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Стрии на руках'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Стрии на руках

vbn
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: г. Киселёвск, Кемеровская область
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 07-05-2007 20:06
Здравствуйте! У меня наруках, точнее на бицепсе и дальше под мышки появились стрии, бордовые, на одной руке большие (могу прислать фото, при необходимости). Я думаю что это из-за физической нагрузки через мерной. Один раз на тренировке полднимал штангу резко с большим весом, после этого было ощущение будто мышцы и кожа порвались, после этого появились эти стрии. Отправили к эндокринологу. Сдал гормон кортизол - результат 395 нмольл, это нормально?
Скажите пожалуйста от чего это может быть? Может быть такое, что это просто от большой физ нагрузки? Давление нормальное. 18 лет. Вес прибавил 6 кг это всё мышечная масса, именно руки стали мощнее в тех местах где появились стрии, этот вес держиться уже пол года почти, всегда в одной форме. Как избавиься от уже появившихся стрий? Может крем или мазь есть специальная? Мне бы их желательно за 2 месяца хоть чуть чуть скрыть, т.к. предстоит мед комиссия. Спорт бросил. Только отжимания, турник, брусья. Сдал гормон кортизол - результат 395 нмольл, это нормально?
Спасибо.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 08-05-2007 21:03
Вес? Возраст? Артериальное давление? Использовали ли медикаменты?


     
vbn
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: г. Киселёвск, Кемеровская область
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 08-05-2007 21:06
18 лет. Вес: 78кг. Медикаменты не использовал. Давление: 120 на 80-130 на 80.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-08 21:08 пользователем/модератором vbn ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 08-05-2007 21:08
Рост? Цвет стрий изменился за это время?


     
vbn
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: г. Киселёвск, Кемеровская область
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 08-05-2007 21:10
Рост: 180см. Цвет, нет не изменился.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 08-05-2007 21:17
Появление стрий связано и с резкой прибавкой веса, которая явно лишняя в Вашем возрасте. Определенный гормональный дисбаланс скорее всего нормализовался. УРовень кортизола нормальный. Не так легко быстро избавиться от стрий. тем не менее следует постараться похудеть - не голодом и можно использовать дерматологический мази, в том числе гормональные - не долго. Дерматологи могут использовать и физиопроцедуры - проконсультируйтесь не заочно.


     
vbn
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: г. Киселёвск, Кемеровская область
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 08-05-2007 21:27
Не знаю на счёт веса... Жира у меня нет лишнего ни в одном месте. Прибавка это всё мышечная масса. А как можно похудеть не голодом? Спортом я и так занимаюсь очень достаточно. <BR>А на счёт мазей, не подскажите ли каких либо конкретных названий? <BR>Сейчас посмотрел на эти стрии свои... Они у меня прям широкие как будто мазки.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-08 21:39 пользователем/модератором vbn ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 09-05-2007 17:30
К сожалению, чтобы не навредить, лекарственные средства и мази (я имела ввиду гормональные,так как Вам нужен быстрый эффект), можно назначить только на очной консультации. Об идеальном весе ( и не только) можно сделать запрос по сайтам, например,http://health.rambler.ru/calc/368/ или
http://imt.w-world.ru/


     
vbn
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: г. Киселёвск, Кемеровская область
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 10-05-2007 13:50
Направили делать анализ гормонов -АКТГ и -ТТГ. Скажите пожалуйста нормы этих гормонов?
Препологают диагноз "гипертрофоз", если не ошибась с название диагноза. Скажите это лечиться? Опастно ли это?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 10-05-2007 21:28
Скорее всего все будет в порядке, но обследование следует пройти. Предварительный диагноз роли не играет, переписан не верно, возможно, гиперкортицизм или гипотиреоз (но это не про стрии). Нормативы указываются на бланке, так как могут отличаться в зависимости от лаборатории.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Стрии на руках'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.