Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Неврозы ???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Неврозы ???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неврозы ???

Гость
  Опубликовано: 21-11-2003 18:42
Я точно не знаю как сформулировать вопрос так что начну с того, что лет 5 назад у меня был синдром навязчивых
состояний. Примерно через год это состояние постепенно стало проходить, в конце концов прошло. В послендние года 2 я наблюдаю у себя какое-то депрессивное состояние (ну или похожее на него), причем оно может длиться один-два дня, а может неделю, а может и несколько месяцев (насколько помню - максимум два месяца). Вкратце это состояния можно
описать так - кажется, что жизнь говно (простите), все люди сволочи т.д. и т.п. Между этими "состояниями" иногда проходит несколько недель. Кроме того когда я выступаю перед аудиторией в институте (например с докладом) я УЖАСНО начинаю нервничать, СОВЕРШЕННО теряю уверенность в себе. Когда я нахожусь в аудитории (где много студентов) или на улице, у меня сильно немеют, точнее "как бы наливаются металлом" щеки из-за чего я почему то тоже теряю уверенность в себе. Это происходит обычно когда я нахожусь среди большого количества людей. Ну и последнее. Я полностью не умею общаться с противоположным полом (я мужского пола). Возможно, это связано с вышеперечисленными "психологическими проблемами". Скажите, пожалуйста, может быть вышеречисленные "проблемы" - первый сигнал, а дальше дурдом??? И как можно от всего этого вылечиться самому или нужно срочно идти на прием к психиатру?
Спасибо за ответ!


 
Гость
  Опубликовано: 21-11-2003 18:47
Да, кстати, мне 18 лет.....
Забыл написать в предыдущем посте...


 
Гость
  Опубликовано: 22-11-2003 20:45
Ну почему сразу дурдом, просто надо учиться лучше расслабляться.
http://rutaly.boom.ru/

Малаша


 
Vishna

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Россия,Санкт -Петербург
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 03-12-2003 23:20
Привет! Не волнуйся ,вот у меня тоже есть подобные проблемы, мне 21 год(я женского пола). Я жутко себя чувствовала, жизнь потеряла всякий смысл, меня всё раздражало, особенно людные места. Я конечно, тоже очень перепугалась и пошла к психотерапевту, он сказал успокоиться и перестать думать о том, что у меня с головой что-то не так. Знаешь, ведь то ,что ты реально осознаешь проблему, это явный признак твоей "нормальности". Не в коем случае не берусь ничего говорить конкретно о твоеей проблеме, но твои описания напоминают стандартную депрессию. Знаешь сходи к психотерапевту, только к тому которому ты можешь доверять, в смысле компетенции., он подскажет, что делать в твоём случае и выявит причину. Я тебя прекрасно понимаю, что успокоиться очень сложно, надо как-то попытаться отогнать от себя всякие навязчивые мысли, помогает какое-нибудь занятие. Желаю тебе удачи!!! Всё будет отлично !!! Пиши поболтаем!!!


   
Vishna

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Россия,Санкт -Петербург
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 03-12-2003 23:25
Мой адрес:brysha@mail.ru


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Неврозы ???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.