Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Жена говорит, что мы разводимся, потому что она меня не любит.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Жена говорит, что мы разводимся, потому что она меня не любит.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Жена говорит, что мы разводимся, потому что она меня не любит.

shm

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 12-05-2007 15:22
Здравствуйте!

Я растерян и подавлен, надеюсь на то, что вы поможете мне разобраться в себе и в ней.
Предыстория такова:
9 лет назад мы поженились. Была безудерожная, страстная любовь, которая переросла в законный брак по моей инициативе.
Через год мои родители подарили мне квартиру и помогали пгостоянно деньгами, пока я учился в аспирантуре и работал в институте. Еще через 2 года родился ребенок. Мы увлеченно возились с ним, и были счастливы! Стало не хватать денег и я ушел из института на другую работу и до сих пор на ней работаю, времени эта работа занимает множество и находится далеко от дома, поэтому времени семье уделять получается мало,
Второй ребенок родился 2,5 года назад, к несчастью у него повторилась та же болячка, что и у меня в детстве - нарушение координации (неровная походкаплохое равновесие, мне поставили диагноз ДЦП, который постепенно нормализовался и к моменту нашей с ней встречи остался только в виде странноватой походки), в младенческом возрасте это выразилось в высоком внутричерепном давлении и жене пришлось пролежать месяц с ним в больнице. Потом постоянные обследования, непрекращающееся полтора года лечение: жена ужасно устала от всего этого, я как мог ей помогал, мои родители тоже помогали с охотой, но сами помощь никогда не предлагали, мне всегда мучительно стыдно просить помощи у кого бы то ни было, тем более так часто! но такое было время... сейчас лечебные периоды стали реже и сын уже подрос, так что становится легче.
В сентябре прошлого года моя жена достаточно быстро нашла себе неплохую работу с достойной оплатой и стала заниматься детьми наравне со мной: в 19 забирает старшего из сада и дома готовит ужин, я в 19:30 забираю младшего от родителей и дома с ними обоими играю или смотрим мультики до ужина, после ужина ложу спать младшего, потом старшего, в это время жена гладитубирается потом мою посуду и спать. Словом никакой личной жизни
Три недели назад уволился ее начальник. Ей предложили занять его место и она согласилась. Примерно в то же время она замкнулась, стала меньше разговаривать, причем только со мной, вообще она общительная девочка и со всеми остальными общается очень даже активно.
А вчера мне заявила, что меня не любит, что наши отношения кончилсь, не проявляет никаких эмоций по отношению ко мне, кроме усталости. Я запаниковал, пробовал шантажировать ее детьми, квартирой, деньгами, но все впустую. Сегодня суббота - укороченный день и я с ней общался по интернету, сейчас все наше общение приведу, это должно помочь:

Ты когда в город собираешься ехать?
Я тоже подойду

Как ____ проснется \(это младший наш)
Зачем?

Тоже с вами погуляю

Я думала мы все вчера выяснили

На самом деле я тебя сейчас люблю, и мне больно слышать от тебя такие слова...
Вчера я пытался тебя удержать хоть как-нибудь...
Хотябы погулять чтоли...
С детьми и с тобой

А смысл?

Смысл в общении

Любил и буду любить несмотря ни на что, пока не могу разобраться, как реагировать, как адекватно в данном случае себя вести...
Думаю что помаленьку будет понятно в процессе дальнейшего общения...
Когда будете выходить скажи...

А мое мнение тебя не интересут?

Интересует, только я его вчера не вполне понял
По какому поводу мнение?
Вообще, или конкретно насчет сегодняшней прогулки?

И то и другое

Интересует очень, высказывайся, плз
!!
Хочу извиниться за вчерашнее... От растерянности на тебя давить пытался...
...
Тебе некогда? Мнение высказать? Может когда дела закончишь успеешь пару строк написать?

Не пытайся что-то исправить , поздно, я 9 лет ждала, больше не буду

Ну это я понял уже... И 9 лет назад мог тебе сказать, что меняться не собираюсь... останусь таким, какой есть, плохой или хороший, не важно... думаю, что ты меня любила таким, какой я есть, потом быт съел любовь (так бывает всегда) и я оказался не хорошим...
Тогда получается ты не 9 лет ждала...

___ не нервируй меня, я с тобой в полемику не собираюсь вступать, я не говорила что ты плохой, я сказала что отношения закончились!!!

Это я свое мнение вообще высказал, что я думаю. Ты обещала высказать свое мнение насчет сегодняшней прогулки еще...

>я не говорила что ты плохой, я сказала
> что отношения закончились!!!
Но у меня то они не закончились, вот меня интересует твое мнение насчет МОИХ отношений с тобой и с детьми что думаешь...
?

Я подумал тут... для меня счастье это наша семья, я вправду счастлив с тобой, несмотря на все взаимные непонимания, обиды и недостатки, я очень люблю детей и тебя.... Думал, что ты тоже счастлива... оказалось что нет, что ждешь и терпишь пока я изменюсь... Не знаю и боюсь того, что может случиться дальше, когда ты поняла, что несчастлива со мной и наши отношения закончились...

__________ Владимирович это мы тоже проходили, вы обещаете что все будет по другому, а не меняется ровным счетом ничего

Перечитай еще раз, ни одного обещания нет... я просто пишу свои мысли... ты и вправду несчастлива со мной?

да
да

Я хочу чтобы ты была счастлива, потому что люблю тебя. Что я могу для этого сделать?
Я тебя люблю. Люблю такой, какая ты есть. Я хочу прожить вместе с тобой всю свою жизнь.

А я не люблю тебя таким какой ты есть

Очень жаль, меня это расстраивает очень... из-за чего ты со мной несчастлива? Тебе тяжело?
Тяжело планировать нашу семейную жизнь и быт?
Или что?

Я устала жить с третьим ребенком, который не может меня защитить от хамства внешнего мира...
Который да же с собственными родителями договариться не может

О чем не могу договориться? Практически таких случаев, чтобы не договорился вроде не было!

Потому что последнее время я сама звоню и договариваюсь

Раньше ты мне звонила и я договаривался и, вроде, все было ок...

Тебе сложно договориться чтоб с детьми посидели,не говоря уже о чем нибудь по серьезней

Почему сейчас ты мне не звонишь, чтобы я с ними договорился?
Нет, мне это не сложно!

Это только слова

???

Я договаривалась насчет поездки в другой город

Ага, а через полчаса после тебя я стал договариваться и мне сказали, что все в норме - типа уже договорились! Я еще тогда удивился, почему ты сама стала договариваться...

Хорошо договорись чтоб нам купили машину!!!
Глобальный вопрос и очень актуальный

И тогда мы будем вместе дальше?

Дурак, я тебе показываю что ты не способен решать глобальные проблемы, которые или решаю я (еси могу), или они так годами и весят не решенными

Если я решу эту проблему - тогда все в норме? Тогда мы будем вместе?
Или что?

Ты думаешь все исправишь решив одну проблему???

Или есть другие глобальные проблемы, которые нужно решить для того, чтобы мыбыли счастливы?
Машина, потом светлая большая квартира на юг в академе, потом дача, да? И тогда я восстановлю твое уважение и так далее?

Да для тебя это не проблемы, это для тебя способ жизни- быть лохом по жизни и позволять чтоб к тебе и к твоей семье так относились как лохам
Дело не в машине , ты не понимашь, я устала и больше не хочу с тобой говарить

Приведи, плз, пример который говорил бы о том, что я лох. Хоть один. Пожалуйста!! Мне очень надо!!!

на этом все и заканчивается.... еще раз повторюсь, мне хочется понять ее, что она хочет, о чем думает, чем я ее не устраиваю? мне не хотелось бы потерять любимую женщину и детей!!!! помогите!

shm

Опубликовано: 12-05-2007 16:29
это действительно очень важно, мы не расставались больше чем на 2 недели все эти 9 лет....
когда встречались после расставания на 2 недели, оба плакали от счастья...
помогите нам!

shm

Опубликовано: 12-05-2007 19:28
предварительно получилось решить вопрос с машиной, отношения стали теплее, мне кажется я начинаю догадываться насчет истинных причин...
вот тема очень близколежащая к разгадке нашей проблемы: http://womantalks.ru/index.php?showtopic=14924&st=0&gopid=394382&;

или меня просто она развела на машину??? не понятно...
если бы не это я ни в жизни не пошел у родителей клянчить деньги на машину...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-05-2007 21:30
Вы вместе уже давно. Вас многое связывает. Вполне возможно, что смена ритма жизни привела к тому, что вы стали меньше общаться. Наверное когда-то у вас были периоды, когда вы делали что-то вместе с женой или све вместе с детьми. Как это было?
Как вы раньше обсудали финансовые стороны жизни? Как распределяли заработанные деньги?

shm

Опубликовано: 14-05-2007 16:14
Quote:
<BR> 2007-05-12 21:30, NRozina написал: <BR>,..возможно, что смена ритма жизни привела к тому, что вы стали меньше общаться. <BR>

<BR>да, это случилось после рождения второго ребенка: я зарабатывал деньги на лечение сына, она лежала с ним в больнице, я приезжал не каждый день, говорить мы могли тогда только про здоровье ребенка... <BR>когда она вернулась - было очень тяжело с 2мя детьми и со всем хозяйством, поэтому я приходил с работы и занимался детьми, а она гладила и смотрела телевизор. Общались мы практически только во время совместного ужина, основной темой были дети, их поведение, воспитание. <BR>
Quote:
<BR>Наверное когда-то у вас были периоды, когда вы делали что-то вместе с женой или све вместе с детьми. Как это было? <BR>

<BR>Да, конечно, за поседние годы мы несколько раз ходили в ресторанбоулигкафе вдвоем и с друзьями. Когда мы были вдвоем - много разговаривали, планировали свое будущее... <BR>Когда были с друзьями (как-то так получилось, что все друзья с которыми мы встречаемся из моего круга), то она общалась в основном с ними, а не со мной , это для меня неудивительно - новые люди для нее как отдушина были в то время. <BR>Она сама по себе чловек очень коммуникативный и эмоциональный, а я - напротив, всегда спокоен, и предпочитаю наблюдать чем вмешиваться... Наверняка причина отчасти и в этом, но не факт... <BR>Пока ребенок был один - мы занималиь им по-очереди: она-заниматся пока я работаю, а я занимаюсь пока она готовит или там еще чего по хозяйству. Когда их стало двое - замаемся ими либо отдельно в разных комнатах, либо в одной, но кто-то один... <BR>Занятия с ребенком, это преимущественно чтение книг, потом рисование и прогулки. <BR>
Quote:
<BR>Как вы раньше обсудали финансовые стороны жизни? Как распределяли заработанные деньги? <BR>

<BR> я приносил в день зарплаты деньги и складывал их в шкаф, брал себе оттуда каждый день по 100 рублей, если нужно было чтото купить или за что-то заплатить, она мне говорила об этом... <BR>вот сейчас написал в это и вижу над чем нужно работать, даже удивитель, как сам ничего такого не замечал... <BR>есть одна проблема - мне сложно самому себе поставить задчу и выполнить ее... нет, наверное по другому - я не получаю удовлетворения от того, что выполнил, поставленную перед собой задачу, мне нужно, чтобы ктото это оценил, похвалил меня, потому, наверное и не ставлю перед собой никаких задач...

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-14 16:16 пользователем/модератором shm ]

Irina_PS

Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-05-2007 20:33
Да нет, в моей жизни пока такого не случалось! А вот с детьми, которые страдают ДЦП, приходилось работать и давольно долго и плотно!
Знаю, что переживают мамы, и что часто чувствуют и делают папы..............

shm

Опубликовано: 16-05-2007 12:27
Quote:

2007-05-15 20:33, Irina_PS написал:
Знаю, что переживают мамы, и что часто чувствуют и делают папы..............

Ирина, Вы не задавались вопросом о том, что чувствую и делаю конкретно я. Вы у меня об этом не спросили даже!
Как можно обобщать в конкретном случае? Делать выводы не зная человека? "Все мужики козлы" - это не профессионально.

shm

Опубликовано: 16-05-2007 12:38
Quote:

2007-05-16 08:36, allennku написал:
... Довел жену до того, что она даже разговаривать не хочет, только пишет. ... Вы же сам во всем виноваты. ... в собственной не состоятельности,..

Алена, если Вы, опираясь на мои слова, а не на свои домыслы и эмоции, аргументированно подтвердите написанное Вами выше - окажете мне ту поддержку, которой я жду. В противном случае Вы должны извиниться и взять свои слова обратно.

NRozina

Консультант

Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-05-2007 22:25
Насколько я вижу, для вас важно сохранить этот брак. И вы думаете о том, как это сделать.
Что я поняла из ваших рассуждений. У вас в семье сильная родительская составляющая. То есть и вы и жена в первую очередь — родители. Но у вас нет супружеской составляющей. Вы оба как будто забыли, что помимо того, что вы родители, вы еще и супруги...

Вспомните, что вам доставляло удовольствие, когда вы были только вдвоем и еще не родились дети? От чего загорались глаза у вашей любимой? Вспоминаете ли вы это время? Это важно и для вас и для жены.

shm

Опубликовано: 16-05-2007 22:29
плакаться никому я не собираюсь и женский взгляд мне не нужен даром,
мне нужна помощь специалиста, которая по моему личному мнению должна заключаться в том, что исходя из открытого описания проблемной ситуации и своего отношения к ней, он сможет поделиться со мной своими суждениями о том, какие барьеры стоят на пути к пониманию и решению существующих проблем.
В процессе общения я надеюсь, что мне помогут реалистичней оценить жизненные события и мои реакции на них, прояснить и привести к пониманию того, что обычно ускользает от моего взгляда, отследить непоследовательность моих действий...
Для того, чтобы через такое взаимодействие (ВЗАИМНЫЕ действия! - обратите на это внимание!!!) мне постепенно открывались новые перспективы и альтернативы решения проблемы.
Ирина дала мне неплохой совет, основываясь на своем житейском опыте. За это я ей благодарен, но мне не нужны готовые советы, я хочу прийти сам к пониманию происходящего.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Жена говорит, что мы разводимся, потому что она меня не любит.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.