Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Жена говорит, что мы разводимся, потому что она меня не любит.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Жена говорит, что мы разводимся, потому что она меня не любит.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Жена говорит, что мы разводимся, потому что она меня не любит.

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-06-2007 13:20
Согласитесь, сравнение реальной жизни с мультиком вряд ли поможет вам наладить отношения с женой. Давайте все-таки будем более реалистичными.

Вы пишете, что жена изменилась, а вы остались прежним. Нужно ли это понимать так, что вы не можете смириться с изменениями, которые произошли с вашей женой и не хотите ничего менять в всоей жизни.


       
shm

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 05-06-2007 13:54
Quote:

2007-06-05 13:20, NRozina написал:
Согласитесь, сравнение реальной жизни с мультиком вряд ли поможет вам наладить отношения с женой. Давайте все-таки будем более реалистичными.


Я не жизнь сравниваю, а хочу более точно передать к чему будем стремиться в идеале. Мультфильм отчетливо передает зрителю чувства, которые хотелось бы испытывать в результате работы с психологом.
Quote:

Вы пишете, что жена изменилась, а вы остались прежним. Нужно ли это понимать так, что вы не можете смириться с изменениями, которые произошли с вашей женой и не хотите ничего менять в всоей жизни.


Да, так оно и было до какого-то момента. Когда я захотел изменить себя, я написал в этогт форум.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-06-2007 14:10
Quote:
Мультфильм отчетливо передает зрителю чувства, которые хотелось бы испытывать в результате работы с психологом.



Поскольку я не смотрела мультик, то поясните, что именно вы имеете в виду?

Quote:
к чему будем стремиться в идеале



То есть вы все-таки хотите добиться каких-то "идеальных отношений". Важно, чтобы вы четко их описали: Что и как будет происходить по вечерам, по выходным, по праздникам, как именно вы будете обсуждать с женой ваши сложности и так далее...

Насколько я поняла — вы готовы что-то изменить в себе. Как вы думаете — что нужно будет сделать в первую очередь?


       
shm

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 05-06-2007 14:31
Quote:

2007-06-05 14:10, NRozina написал:
Поскольку я не смотрела мультик, то поясните, что именно вы имеете в виду?


После упоминания про мультик, там дальше по тексту описано…
Quote:

То есть вы все-таки хотите добиться каких-то "идеальных отношений". Важно, чтобы вы четко их описали: Что и как будет происходить по вечерам, по выходным, по праздникам, как именно вы будете обсуждать с женой ваши сложности и так далее...


Я реально понимаю, что идеала добиваться бесполезно, а может быть и невозможно в данных конкретных условиях. Но стремиться можно и нужно.
Что и как будет происходить, мне сейчас сказать сложно, нужно подумать. Напишу позже.
Quote:

Насколько я поняла — вы готовы что-то изменить в себе. Как вы думаете — что нужно будет сделать в первую очередь?


Будет зависеть от ответа на предыдущий вопрос. Однозначно то, что мне понадобится для работы над собой высвободить достаточно времени. Сейчас я трачу на ответы рабочее время.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-06-2007 14:37
Вы можете отвечать тогда, когда можете. Я ведь тоже не всегда и не сразу отвечаю.
Буду ждать от вас ответа тогда, когда вы сможете.


       
shm

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 05-06-2007 23:35
-Посмотрим на себя. Какой я? Тут вы можете дать волю собственной фантазии.

Хорошо, какой я. Сначала по 3 качества, которые я в себе ценю:
1 Рассудительный, расчетливый, осторожный, привык действовать наверняка.
2 Почти в любой ситуации сохраняю самообладание
3 Могу смотреть на ситуацию с точки зрения оппонента.
И которые мне не нравятся:
1 Больше говорю, чем делаю.
2 Часто не доделываю начатое до конца, или делаю это с трудом
3 Уделяю много времени деталям, в то время, как основная проблема не решается.
Много думал, пока написал третьи пункты. По десять пунктов, кажется, написать бесполезно.

-Для чего я? Здесь гораздо сложнее.

Вопрос интересный. Пишу о том, что пришло первым в голову.
1 Для родителей: я должен о них заботиться и помогать! (а не наоборот, как она думает)
2 Для детей: у них должно быть счастливое детство, веселые игры и чтобы папа был всегда рядом
3 Хотел написать для себя или для нее, только не могу определиться, для чего я себе нужен или ей. Может это такой переходный период, процесс переосмысления чтоли, а может, и раньше не знал. Или, наверное, раньше я думал, что нужен ей, для того чтобы ее поддержать, когда она в другом городе и без мамы.

-Кому я?

Упс, похоже, написал об этом в предыдущем ответе. Тогда напишу для чего я:
1 Для того, чтобы люди могли жить в мире и согласии.
2 Для того, чтобы облегчить жизнь максимальному количеству человек (из-за этого стремления я постоянно занижаю стоимость своего рабочего времени примерно в полтора раза)
3 Для того, чтобы контролировать соблюдение порядка (в семье, в фирме).

-Я специально предлагаю вам такие вопросы без продолжения, для Вашей собственной фантазии, для
-возможности поэкспериментировать. ……Если честно, мне бы очень хотелось услышать ответы на эти
- вопросы. и понять ошибалась я в собственных оценках или нет. Ну, а заодно Вы бы тоже поняли, как Вы
-себя позиционируете. Вы умный человек и поймете, на что направлены такого рода вопросы.

Сейчас прочитал, что написано, и расстроился – ведь это совсем не совпадает с моими же представлениями о том, как нужно стремиться к задуманной цели. Я не самый осведомленный человек в отношении психологии, и не совсем не представляю, на что направлены такого рода вопросы. Но теперь, когда можно сопоставить многие стороны моего мировоззрения, я понимаю, что есть над чем серьезно задуматься. Не оправдывать то, что есть, но связать воедино взгляды.

- Кто рядом?
1 Родители
2 Дети
3 Жена
Порядок именно такой, правда, он меня удивляет. Наверняка, было бы правильным поменять 1й и 3й пункты.

-Какие они?
1 Родители: строгие, всегда посоветуют правильное решение, всегда задавят любое мною задуманное продвижение, идею (это уже с ее подачи, и, реально, это правда так!)
2 Дети: растут, развиваются, нужно успеть и не упустить, каждая неделя имеет значение.
3 Жена: терпеть не может родителей, что мне очень не нравится, очень деятельная, очень требовательная. Странно, любимая не могу написать. Наверное сейчас состояние такое, как между небом и землей.

-Что они?
1 Родители: точка опоры, те, к кому я пойду в случае катастрофы. (Вот, в случае удачи я к ним не пойду… Вот странно…)
2 Дети: каждый из них личность, причем развитие идет таким непредсказуемым образом, что иногда меня пугает – не успеваю адекватно реагировать - теряю причинно-следственную связь.
3 Жена: на сегодняшний день – источник трудноразрешимых проблем.

-Для чего они?
1 Родители: Для моральной поддержки (Реально у меня именно такое сложившееся уже давно представление, а, на самом деле, происходит наоборот)
2 Дети: Для того, чтобы они стали лучше и счастливее меня
3 Жена: Я правда, не понимаю, зачем мне жена. Разве что секс и поесть приготовить. Эмоций нет. Равнодушие. Устали мы, наверное, друг от друга. Насчет того, как должно быть я тоже знаю - чтобы ждали встречи друг с другом и встречались бы с радостью в глазах. Чтобы были преданы друг другу.


- Кому они?
1 Родители: Они себе, может моим братьям, только не мне. Я старший. Грустно все это.
2 Дети: они нам, пока нам, скоро уже себе. Пока нам, надо дать самое доброе и наделить силой разума.
3 Жена: Она себе и детям. Не мне и не родителям.

Не думал, что будет так долго и сложно отвечать. Пока прервусь.



   
shm

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 06-06-2007 10:01
У нее умер отец, она уехала в воскресенье. Я с детьми.
Перечитал предыдущий пост.
Есть ощущение, что что-то тут не правильно... но вот что?


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-06-2007 11:49
Здравствуйте!
Я почему-то думала, что именно так Вы и ответите. А вот так не пробовали?
Посмотрим на себя.
Какой я?
сын, муж, отец, человек, сосед, сослуживец, мужчина?
Для чего я?
Живу, существую, ем, сплю, гуляю, люблю………?
Кому я?
Нужен, должен, необходим, не нужен, надоел………….?

Кто рядом?
жена, дети, родители, друзья, соседи, люди, пассажиры, попутчики, сослуживцы, животные………………?
Какие они?
хорошие, плохие, добрые, любимые, нужные, не нужные, злые, завистливые…………..и т.п.

Что они?
значат для меня, сделали мне, дают мне, берут, думают, про меня и вообще про все, делают, ………………………и т.п.
Для чего они?
нужны мне, живут со мной, …………………………..и т.п.
Кому они?
нужны, обязаны, должны, необходимы, не нужны………………………….. и т.п.

В зависимости, как и в каком порядке, Вы расставите приоритеты, зависит и ваша самооценка, и Ваше отношение к своей семье, и Ваша отношение к окружающим вас людям.





       
shm

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 06-06-2007 11:54
Quote:

2007-06-06 11:49, Irina_PS написал:
Здравствуйте!
Я почему-то думала, что именно так Вы и ответите. А вот так не пробовали?


Ну да, я так и ответил, как Вы пишете. Разве нет?


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-06-2007 12:44
Посмотрите по внимательней! Может, заметите разницу?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Жена говорит, что мы разводимся, потому что она меня не любит.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.