Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Скинкап
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Скинкап'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Скинкап

Гость
  Опубликовано: 24-11-2003 11:03
Здравствуйте.
У меня атопический дерматит.Пользуюсь скинкапом.Скажите,пожалуйста-это гормональный препарат?и если "да",то сильнее или слабее обычных препаратов.
И как долго можно им пользоваться без перерыва,какие могут быть побочные явления.
ПОльзуюсь уже давно .почти 2 года.


 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 27-11-2003 19:09
Этот препарат не содержит кортикостероидов. Если он вам помогает, то им можно пользоваться бесконечно долго.


     
Гость
  Опубликовано: 15-03-2006 19:45

Линия препаратов СКИН-КАП (SKIN-CAP)

Рег.уд. МЗ РФ П-8-242 № 010503, № 006221
Производитель: Cheminova Internacional S.A., Испания


Действующее вещество: активированный цинк пиритионат Zn (2+) P

Свойства:

Новый негормональный препарат, разработанный в лабораториях испанской фармацевтической компании "ХЕМИНОВА ИНТЕРНЕЙШНЛ, С.А.", сочетающий эффективность действия и безопасность даже при длительном применении. Новая уникальная технология - метод биоактивации цинка пиритионата на молекулярном уровне с помощью физико-химического воздействия - позволила создать препараты нового поколения для лечения различных дерматологических заболеваний.

Препараты прошли длительные исследования и клинические испытания в ведущих дерматологических центрах России и Европы.

Антибактериальная и противогрибковая активность
Высоко активен против широкого спектра патогенных микроорганизмов (стрептококки, стафилококки, синегнойная палочка, протей и др.). Особо выражена активность при воздействии на дрожжеподобные грибки Pytyrosporum ovale и Pytyrosporum orbiculare
Антипролиферативный эффект
Подавление патологической пролиферации клеток кожи, в терапевтических концентрациях не оказывает цитостатического воздействия на нормально функционирующие клетки
Стабилизация клеточных мембран
Приводит к нормализации активности ряда клеточных ферментов и способствует улучшению обмена веществ в клетках кожи
Отсутствие побочных эффектов позволяет применять препарат при псориазе и других дерматозах у ДЕТЕЙ!!!


--------------------------------------------------------------------------------


Комментарий

Выше Вы прочитали информацию фирмы-дистрибьютора этого препарата в России. Однако, как показали анализы состава Скин-Кап, негормональным его назвать нельзя - в нем содержится сильный гормон clobetasol propionate. Об этом можете почитать на этой странице (англ.).

Как я сам, так и многие участники форума пробовали этот препарат на себе и убедились в его высокой эффективности, которая и объясняется содержанием сильнодействующего гормона. Это подтверждает и синдром отмены: прекратив пользоваться Скин-Кап, Вы рискуете получить сильнейшее обострение.

Таким образом, фирма-производитель Cheminova Internacional S.A. беззастенчиво обманывает больных, т.к. многие используют Скин-Кап, как безопасное средство, активным ингредиентом которого, следуя этикетке является Zinc pyrithione. Точное количество гормона в препарате неизвестно, т.к. от партии к партии оно меняется.

Вот примерный состав этого "зелья":
2 oz isopropyl myristate (повышает проникновение стероида)
2 oz ethanol (SD40B) (another clone uses 2/3 alcohol)
300 mg undecylenic acid (бесполезен при псориазе)
250 mg zinc pyrithione (раздражитель - бесполезен при псориазе)
100 mg sodium lauryl sulfate (раздражитель)
50 mg clobetasol propionate (или аналогичный сильный кортикостероид)

Скин-Кап запрещен к продаже в США и других странах.

Обратите внимание на указанное производителем действующее вещество Скин-Кап: цинк пиритионат. А теперь посмотрите на бутылочку Head&Shoulders. Если Вы используете Скин-Кап и наивно полагаете, что лечитесь именно этим компонентом, задумайтесь, не стоит ли перейти на дешевый шампунь?

Blue-Cap аналогичен Skin-Cap. Упаковка, тара, консистенция, запах и действие не оставляет сомнений в идентичности препаратов. Видимо, Cheminova Internacional S.A. хотела продвинуть уже заработавший нехорошую репутацию препарат под другой торговой маркой и от имени другой компании.





 
Mary_Lee
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 16-07-2010 02:54
скин-кап хорошее средство, говорю с уверенностью потому что как бы это смешно не звучало но мой отец часто кремом этим себе затылок своей лысины натирает потому что у него там большая сыпь, я подозреваю что это какая то кожная болячка, но он в насмешку отнекивается и говорит что просто полирует, но я замечаю что с этой мазью у него этой заразы на голове меньше!Тем более он в отличие от других средств куда более безопасен, из этой
medportal.ru/mednovosti/corp/2010/05/14/skincup/ статьи вычитала вот!

[ Это сообщение было отредактировано 16-07-2010 10:06 пользователем/модератором Mary_Lee ]


   
shaurnya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 30-11-2010 16:53
Да скин-кап спрей неплохая штука, сама пользуюсь им уже 3 месяца, полёт нормальный =) Пляшек уже нет совсем, так что меня можно поздравить уже с ремиссией. Да кстати если кто не в курсе то он не гормон как многие заблуждаются, вот даже статья есть про технологию в скин-капе используемую:
www.nedug.ru/library/doc.aspx?Item=102441


   
RomanS70
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Piter
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 02-12-2010 15:16
Скинкап лучше не начинать использовать, состав там непонятный, но если кому помогает, очень хорошо.


   
Ultra
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-12-2010 16:44
Пользовался месяц, бляшки (спина) исчезли, оставив только покраснение. Самое главное - прошёл зуд, из-за него было невозможно нормально сидеть и лежать. Сейчас периодически наношу (спрей), краснота понемногу сходит. Гормоны или нет, но действует, кроме того тут уже статью на недуге упомянули - там вполне доходчиво всё.


   
Collap

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 24-12-2010 05:19
Пользовался скин-капом этим при прошлом рецидиве, показал себя неплохо в принципе. У меня вообще если честно не столь уж и длительные обострения за счет того что избегаю их как могу - питаюсь как надо и не нервничаю практически, но все же случаются иногда. В прошлый раз кстати справился быстрее значительно, не знаю приписывать ли это именно скин-капу, но бляшки и правда куда быстрее сошли..


   
Faustin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-05-2011 13:16
Я вот месяц назад прочитав блог Флакса Григория (дерматолога) начал лечится по его методам, помогает! Я так близок к ремиссии не был наверно уже года 3. Вот кому интересно, читайте:community.livejournal.com/psoriasis_flaks/
Если всё таки достигну ремиссии обязательно ещё отпишу.


   
Dyderik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Moscov
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 28-09-2012 22:39
Сколько шума вокруг Скин-капа. Конечно, единственный действенный препарат без гормонов. Не каждый производитель может такого добиться. Каждый хочет себя распиарить. Я Скин-капу доверяю, потому что только с ним я почти достиг ремиссии. И как тут не крути, он действует. А гормонов там нет, я лично знаю в сравнении, что бывает в сексуальном плане, когда принимаешь препараты с гормонами. Кто не знает, лучше не знать. От Скин-капа такого нет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Скинкап'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.