Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Впервые был у психиатра и возникла куча вопросов.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Впервые был у психиатра и возникла куча вопросов.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Впервые был у психиатра и возникла куча вопросов.

Beginer

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-05-2007 12:26

Предыстория: 20 лет не ходил по врачам. Но вот после разных переживаний (смерть 3 друзей независимо друг от друга (!), моральные проблемы на работе) одолели меня бессонница, депрессия и ипохондрия. Обегал разных врачей. Получил свою порцию диагнозов, накопившихся за эти 20 лет (мне уже 40). Переволновался при обследовании (зря, конечно - диагнозы оказплись не смертельные). Вроде как стал из депрессии выходить, но все же решил помочь нервишкам - первый раз в жизни пошел к психатру (в платый мед. центр).

Прием: Докторша распросила меня, я ей честно вывалил все. В том числе и про маму, у которой была шизофрения. После этого мне было заявлено, что таблетки она мне выпишет (фенозпам+цепролекс+этаперазин), но чтобы больше я к ней не приходил, а шел в ПНД и что мне нужна чуть ли не госпитализация! В направлении указала "тревожно-депрессивное расстройство". В общем, "порадовала" так, что даже с ее фенозепамом еле уснул.

Вопросы:

- неужели все так страшно? У меня прекрасные отношения в семье (женат 19 лет) и на работе (на одном месте 12 лет, работа творческая), мыслей об убийстве или самоубийстве никогда не возникало, чертей и инопланетян не опасался, видений тоже пока не сподобился, да и депрессия вроде проходит...

- это она по какой-то инструкции действовала или сама испугалась лечить потенциального шизофреника?

- может, у меня правда шиза, но после такого приема возникает вопрос - не пойдет ли моя карточка оттуда в ПНД помимо меня (по той же гипотетической инструкции)? Неохота клеймо получать... Да и бумажку я ей подписал с согласием на лечение психотропными препаратами - типа, для выписки рецептов. Не сработает ли эта бумажка позже?

- не влияет ли этаперазин на умственные способности, а то они мне по работе требуются?

Заранее блогодарен за ответы.

Beginer

Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-05-2007 18:22
Огромное спасибо за ответ! В принципе, к этому я и пришел - этаперазин покупать не стал, а рекомендованные дозы прочего уполовинил (ципралекс кушаю по 5 мг, феназепапам по 0.5 мг на ночь). Вроде, помогает (а может, само проходит?)...

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-22 18:23 пользователем/модератором Beginer ]

Arjuna

Профессия: не врач
Специальность: информационные системы
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-05-2007 18:47
Да, фенозепам, как и другие бензодиазепины, вызывает привыкание - так что запомните это указание - не более двух недель.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Впервые был у психиатра и возникла куча вопросов.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.