Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » аритмия кардиостимулятор
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'аритмия кардиостимулятор'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аритмия кардиостимулятор

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-06-2007 18:10
Эти 32 пароксизма фибрилляции предсердий Вы как-нибудь ощущали? Сколько каждый из них длился (минимум и максимум)?
Не исключено, что Ваши приступы связаны с брадикардией (редким пульсом) из-за повышенной активности блуждающего нерва (вагуса). Вам ЭКГ-пробу с атропином не делали? Можно попробовать самостоятельно попринимать по 1/4 - 1/2 таблетки бекарбона (или бесаллола) 2-3 раза в день и оценить самочувствие. Кроме этого, рекомендую попринимать через 1 час после каждой еды по 1 столовой ложке алмагеля или маалокса (неделю).


       
sany77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 13-06-2007 19:31
Пароксизмы фибриляции предсердий с ЧСС от 60 до 120уд.мин. Длительность от 3сек. до 1мин (в предыдушем исслдовании до7мин)
Да я ощущаю сдавливание в районе горла. при продолжительном приступе ощущаю биение сердца.

Нет с атропином ни чего не проходил. Что это за тест как пройти?

На сегодняшний день приступы возникают при физ.нагрузках и стрессах.

спасибо за совет попробую принимать.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-06-2007 22:36
Тест с атропином: снимают ЭКГ, потом вводят атропин, потом еще раз снимают ЭКГ. Если прирост частоты пульса после атропина больше 25%, проходят АВ и СА блокады, то проба положительная.
Длительность приступов после отмены метопролола (эгилок) существенно сократилась, значит мы на правильном пути.
Не исключено, что подавление блуждающего нерва (бекарбон или бесаллол) еще сильнее улучшит ситуацию.


       
sany77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 24-06-2007 15:23
Здравствуйте!
Попробовал принимать бесалол (2дня по 12 таблетки утром и вечером) почувствовал ухудшение самочувствия (тяжесть в желудке изжога) подскажите пожалуйста может так быть из за таблеток или это совпадение.
Продолжаю принимать варфарин в рамках подготовке к операции которую назначили на сентябрь.
Приступы продолжаются почти каждый день. Стараюсь потерпеть, а при сильных принимаю пропанорм. Можно мне его принимать? Или лучше терпеть?
Приступы почти 100% начинаются после физ. нагрузке это о чем либо говорит?
Записался на консультацию в институт Бакулева поеду в начале месяца в Москву. Видел по телевизору репортаж как там разработали новую методику проведения данной операции за 2 мин. (выявляют очаг до проникновения в сердце). Вы что нибудь по этому поводу слышали?

При возникновении тяжести в желудке принял маалокс помогло почти сразу.

Спасибо.


   
lengor
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: аудитор
Специальность: аудитор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 24-06-2007 20:11
Здравствуйте.
Меня зовут Лена. Я тоже нахожусь на распутье - делать подобную операцию или нет. Мой диагноз до 2007 года звучал так же, как и ваш (идиапатическая форма фибрилляции пердсердий). В этом году после очередного холтера и ЧПЭС мне было сказано, что у меня не фибрилляция, а трепетание предсердий. А это 2 совершенно разные операции. При фибрилляции (иными словами мерцательной аритмии) делается операция в левом предсердии. Она называется изоляция устьев легочных вен. Именно там находятся очаги мерцания. А при трепетании операция проводится в правом предсердии, так как очаг трепетания находится именно там. Операция по устранению трепетания более простая и продолжается 1,5 часа. Операция же в левом предсердии (для устранения мерцания) значительно более трудоемкая и сложная. она продолжается до 4 часов. Ее эффективность существенно ниже, чем при трепетании. К тому же, у больного может быть первично трепетание, а не мерцание (как оказалось у меня). Мерцание после операции может уйти само. Поэтому я вам настоятельно советую сделать ЧПЭС и определиться с типом вашей аритмии. И не торопиться с операцией в сентябре.
Очень интересно, сколько в Киеве стоит операция при мерцании. В Бакулева ее стоимость приближается к 200 тыс. руб. При трепетании - 150 тыс. руб.
Удачи вам и здоровья, Лена. 7gorodenskaya@ mail.ru


   
sany77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 24-06-2007 22:28
Здравствуйте Лена!
Спасибо Вам за совет. Но не торопиться с операцией я не могу т.к. приступы почти каждый день, а другого лечения на сколько я понимаю нет. ЧПЭС мне показано сделать за 10 дней до операции, возможно попробую пройти так же в Бакулева. Скажите пожалуйста может вы в курсе можно попасть там на операцию по новой методике или нет? И какая там очередь? В любом случае заглядывайте сюда я по результатам буду писать возможно и вам чем ни будь помогу. Не знаю как в Киеве но в Питере это стоит около 300т. но мне достаточно легко удалось оформить квоту на бесплатное лечение так что после поездки буду думать куда пойти для меня главное качество и сроки т.к. так жить очень тяжело.
Удачи Вам!


   
lengor
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: аудитор
Специальность: аудитор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 24-06-2007 23:42
Я не знаю, о какой новой методике вы говорите. Катетер вводится через вену в бедре и проводится в пердсердия (в правое - при трепетании, в левое, но опять через правое - при мерцании). Чтобы попасть из правого предсердия в левое делается прокол иглой межпредсердной перегородки (если есть открытое овальное окно- то через него). Так делаются все операции в интервенционной аритмологии.
Я уже была у Ардашева в госпитале им. Бурденко. Завтра буду звонить секретарю Ревишвили в Бакулева и договаритваться о встрече с ним. Надо послушать мнение нескольких оперирующих хирургов перед тем ка крешиться на такую операцию. На самом деле, в Госпитале мне сказали, что операции по устранению мерцания делают только в 4-х городах России (Москва, Питер, Томск и Новосибирск) и всего несколько хирургов. В Мосвке самые известные - Ардашев и Ревишвили. Про Киев ничего сказать не могу. Если не трудно, просветите, пожалуйста, по поводу квоты, лучше на E.mail.
Спасибо, Лена


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-06-2007 19:51
"Новые" российские методики визуализации очага весьма сомнительны и условны, работают они только в руках авторов.
Бесалола достаточно на ночь, ощущения в желудке и могут, и странно, т.к. холинолитики должны блокировать кислотообразование в желудке, т.к. улучшать. Можете принимать его одновременно с маалоксом.
Терпеть не нужно, но и принимать пропафенон не нужно. Нужно искать то, что Вам поможет, т.е. альтернативу пропафенону.


       
sany77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 25-06-2007 20:32
Здравствуйте, Александр Иванович!

""Терпеть не нужно, но и принимать пропафенон не нужно. Нужно искать то, что Вам поможет, т.е. альтернативу пропафенону.""

Подскажите как??? Что стоит попробовать и какое обследование пройти?
приступы просто надоели, хочеться скорее от этого избавиться.



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-06-2007 00:50
Повторяю:
"Тест с атропином: снимают ЭКГ, потом вводят атропин, потом еще раз снимают ЭКГ. Если прирост частоты пульса после атропина больше 25%, проходят АВ и СА блокады, то проба положительная.
Длительность приступов после отмены метопролола (эгилок) существенно сократилась, значит мы на правильном пути.
Не исключено, что подавление блуждающего нерва (бекарбон или бесаллол) еще сильнее улучшит ситуацию."

Еще один вариант - амлодипин 1,25 мг в сутки.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'аритмия кардиостимулятор'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.