Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » аритмия кардиостимулятор
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'аритмия кардиостимулятор'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аритмия кардиостимулятор

HB

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 29-06-2007 23:46
Здравствуйте,
ваши проблемы похожи на мои - если причина связана с заболеванием ЖКТ.
Можете почитать http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=48205&forum=79#146180
Я четыре года мучался постоянными аритмиями, пока не начал серьезно заниматься ЖКТ. В настоящее время приступы аритмии у меня возникают только после того, как начинается обострение.
Надо хорошенько обследоваться, так как даже гастрит может быть причиной аритмии. Также могут быть эрозии в желудке. Надо также по возможности проверить состояние толстого кишечника - колоноскопия, или более современный способ - Видеокапсульная эндоскопия - вот вам адрес, где я нашел такую услугу http://www.nczd.ru/serv38.htm
Сядьте на диету, не ешьте на ночь, сбросьте 5-6 лишних килограмм, если они у вас имеются, пройдите курс лечения ЖКТ - если есть гелиобактериоз - попробуйте вылечить - ваша главная задача добиться, чтобы аритмия отступила! Если предположения доктора верны, то поверьте - справитесь вы с этой аритмией!
Мне везде рекомендовали эту операцию РЧА - но ведь операцию можно сделать всегда. И кардиостимулятор поставить сейчас не проблема. А вот докопаться до причины аритмии и устранить ее - может это потруднее, но зато самый правильный путь. Ведь не устранив причину, вы не гарантированы от повторения аритмии, а ведь повторные РЧА при неудаче - это уже путь к кардиостимулятору. Вы совсем молодой человек, если вам 30 лет! Надо всеми способами протянуть время – медицина развивается семимильными шагами и может, лет через пять найдут, как лечить такие аритмии как у вас.
Я вам от всей души желаю поправиться – не унывайте! И самое главное не дергайтесь – советчиков будет вокруг много! Ваша задача – найти причину вашей аритмии и вылечиться! Вам помогает, на мой взгляд, замечательный доктор Корзун, и если вы ему доверяете, то надо следовать его советам. Жалко, что он не гастроэнтеролог по совместительству .
Помоги вам Бог!


   
sany77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 11-07-2007 17:57
Здравствуйте! Александр Иванович!
Как и говорил съездил в "Бакулева" и вот что мне посоветовали:
Диагноз: мерцательная аритмия.
Посоветовали обратиться к иммунологу что я и сделал. Сдав анализы я получил заключение : Герпес, перенесенный миокардит в не обостренной форме. И врач назначил лечение Валтрекс,амиксин, ацикловир-акри по не скольку дней последовательно.
Мне сказали, что экстрасистолы могут быть вызваны герпесом, так ли это?

По поводу новых технологий вы были правы! Это всё выдумки журналистов, вернее их не профессионализм т.к. эта операция к мерцательной аритмии отношения не имеет.
Операцию мне предложили точно такую же как и в Питере, только посоветовали пройти доп. обследование (иммунолог) и попробовать полечить аритмию: (соталол 80мг 1/2 утро, 1/4 вечер + аллапенин25мг 1/2 утро вечер (это было до посещения иммунолога))

На сегодняшний день самочувствие стабилизировалось, приступы стали реже, хотя я не чего не принимаю кроме варфарина. Правда я на неделю уходил в отпуск, как вы думаете может аритмия быть вызвана переутомлением и нервной нагрузкой?
Большое Вам спасибо!
И всем кто откликнулся на мою проблему!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-07-2007 12:39
Герпес может быть причиной ЭС, но это не самая распространенная причина. От герпеса Вам порекомендованы хорошие препараты.
Соталол для Вас считаю не показанным, т.к. из-за урежения пульса он может только ухудшить ситуацию и быть опасным!
Аллапенин (российское лекарство) - продолжаю считать неизвестным ядом!
Переутомление и усталость - одна из частых причин аритмий.


       
sany77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 21-07-2007 11:41
Здравствуйте!
Александр Иванович подскажите пожалуйста, я принимаю как и назначено Валтрекс, ощущаю постоянное недомогание. Это может быть из за таблеток или нет?
Так же участились приступы аритмии. Был сильный приступ сопровождался давлением 180100 и судорогами по всему телу (тряслись руки, ноги) вызвал скорую, сняли: аспаркам 10.0 атропин 1.0 и плохо написано: н-амид 5.0. + что-то успокаивающие вкололи
В другие моменты снимаю приступ таким "коктейлем": анаприлин 10 аллапенин10 панангин 3табл валокордин 40кап. если не помогает через час пропанорм.
Так же часто ощущаю не ясность сознания или лучше сказать небольшую притуманенность.
и еще я контролирую МНО (Варфарин4табл) которое держится на уровне 2.30, но сейчас здал в другом месте и такие показания: протромбин по квику 21 МНО 4.36
пойду в понедельник опять пересдавать.
Вот и не знаю что делать и из за чего у меня ухудшение состояния то-ли из за лекарств то-ли из за того что вышел на работу. В приёме Валтрекса делал перерыв двое суток сильного изменения не ощутил. через 4 дня должен перейти на амиксин.
Выскажите пожалуйста своё мнение.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-07-2007 19:23
Недомогание от лекарств - возможно.
Приступ лучше сразу пропафеноном, чем экзотическим коктейлем из смеси древнего (10000 капель валокордина - барбитуратсодержащего яда) с неизвестным (алапенин).
МНО 4,36 - очень много. Если это не грех лаборатории, то нужно снижать дозу варфарина.


       
sany77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 02-08-2007 20:27
Здравствуйте!
Пересдал МНО в другом месте снизив дозу : МНО 1.72 активность в процентах 52.23% протромбиновое время 20.40 сек
так же еще раз сделал ФГДС опять ни чего даже створки сказали хорошо закрываются. Обнаружили Helicobacter. доктор сказал что лечить не обязательно т.к. ни чего больше нет. Как Вы думаете стоит?
Что меня на сегодняшний день действительно беспокоит это головокружение - рассеянность внимания не могу это ни с чем связать пульс обычный 50-60 давление тоже в приделах 130/70 115/60 но все таки такого раньше не было. Вы не могли бы сказать с чем это может быть связано и что проверить?
Спасибо.



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-08-2007 13:08
Головокружение?
Начните с суточного мониторирования ЭКГ, тилт-теста и пробы с атропином.


       
sany77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 11-08-2007 22:41
Здравствуйте! <BR>Был на приеме ещё у аритмолога, он мне предложили сделать ЭФИ, как вы считаете в моем случае стоит его делать может оно что-то показать? <BR>Почему-то доктор усомнился в действенности РЧА сказав что надо посмотреть блокады. <BR>Я прочитал как проходит ЭФИ и есть ли смысл делать его если мне назначена РЧА ведь насколько я понимаю при прежигании ЭФИ так же делают? <BR>Спасибо. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-08-13 14:02 пользователем/модератором sany77 ]


   
sany77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 16-08-2007 11:41
Здравствуйте, Александр Иванович.
Я прошел ЭФИ, как оказалось это и есть проба с атропином, а то мне никто не мог объяснить.
Вот такие показания:
Исходно: синусовая брадикардия с ЧСС 56 (RR=1080мсек) PQ =176мсек, QRS= 104 мсек.
После введения электрода:
синусовый ритм с ЧСС 74 (RR=808мсек) PQ =176мсек, QRS= 104 мсек.
ВВФСУ max = 1296 мсек (на базовой частоте 89 имп/мин)
ВВФСУ max = 1168 мсек (на базовой частоте 107 имп/мин)
ВВФСУ max = 1184 мсек (на базовой частоте 127 имп/мин)
КВВФСУ мах = 488 мсек
Точка Ванкебаха ABC= 167 имп/мин
медик. проба Sol. Atropini sulf 0.1%-1.8мл
синусовая тахикардия с ЧСС 110 (RR=544мсек) PQ =144мсек, QRS= 104 мсек.
ВВФСУ max = 704 мсек (на базовой частоте 125 имп/мин)
ВВФСУ max = 680 мсек (на базовой частоте 128 имп/мин)
КВВФСУ мах = 160 мсек
Точка Ванкебаха ABC= 192 имп/мин
Заключение:
1. Электрофизиологические показатели функции синусового узла в норме.
2. Электрофизиологические показатели функции АВ соединения в пределах нормы

После этого мне опять прописали алапинин по 1/2 таблетке 2р/д. я пока не принемаю. Жду вашего совета.
Также мне рекомендовали проверить печень т.к. большое значение АЛТ.Сегодня сдал анализ АЛТ АСТ.
Зарание спасибо.






   
sany77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 19-08-2007 16:45
Получил анализы:
АЛТ 36.0
АСТ 23.9
билирубин 15.7
вроде всё в пределах нормы??



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'аритмия кардиостимулятор'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.