Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гомеопату"


Модераторы/консультанты: Israel
Главная страница конференций » » Вопросы гомеопату » » преждевременный климакс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'
Ответить в теме 'преждевременный климакс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

преждевременный климакс

zemfiraz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-05-2007 11:49
Здравствуйте, Владимир Модестович!
Мне 35 лет. Чуть больше 2- х лет назад у меня впервые не наступили месячные. Была задержка несколько месяцев, затем все нормализовалось. Через некоторое время - снова задержка. Появились приливы. Потом месячные шли с переменным успехом - три месяца идут, три - не идут. Сделала УЗИ. Врач назначила мне капли Мулимен. Принимала месяц. Полгода все было в порядке, а теперь снова задержка. Несколько месяцев назад при надавливании из груди стало выделяться молозиво. Снова УЗИ и анализ на гормоны. Мой результат: пролактин 369 (норма 50- 580), ФСГ 104, 1 (нормы: фолликулярная 1, 8- 11, 5; овуляция 4, 9- 35, 0; лютеальная 1, 1- 9, 5; менопауза 31- 130), тестостерон - 0, 5 (норма - менее 4, 3). Последнее УЗИ показало однородную структуру яичников, хотя пол года назад на УЗИ в яичнике определялся фолликул. В общем, посидев неделю в интернете и прочитав по этой теме все, что там только было, пришла к выводу, что ситуация не слишком радостная. ЗГТ принимать не хочу. ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте мне какие- нибудь НЕГОРМОНАЛЬНЫЕ препараты, которые могли бы помочь. Только не от приливов, расстройства сна и прочей сопутствующей чепухи - с этим я как- нибудь справлюсь, а что- то, что могло бы улучшить ситуацию в целом и нормализовать хоть как- то работу яичников. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Быть может, есть какие- то специалисты, медицинские центры, супер- новые методики (или наоборот, старинные бабушкины рецепты) Я живу в г.Харькове (Украина) Ведь климакс в 35 лет - это не норма! И если он вызван стрессом, то может, можно что- то исправить? ! Хотела бы знать Ваше мнение об Овариум композитум. Согласна с тем, что он не является гомеопатическим препаратом в чистом виде, но насколько полезным он может быть в моей ситуации? Хотелось бы узнать ваше отношение к Климактоплану Заранее благодарна


     
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-05-2007 12:23
Quote:
<BR> 2007-05-21 11:49, zemfiraz написал: <BR>ЗГТ принимать не хочу.

<BR>Очень разумное мнение - хоть тяжелых последствий такого "лечения" удастся избежать. <BR>
Quote:
<BR> 2007-05-21 11:49, zemfiraz написал: <BR>ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте мне какие- нибудь НЕГОРМОНАЛЬНЫЕ препараты, которые могли бы помочь. Только не от приливов, расстройства сна и прочей сопутствующей чепухи - с этим я как- нибудь справлюсь, а что- то, что могло бы улучшить ситуацию в целом и нормализовать хоть как- то работу яичников.

<BR>Посоветовать препараты на форуме просто невозможно. Гомеопатическое лечение подбирается не анализам, а человеку на долгом очном приеме. Причем подбирается на все его состояние, а не одельно на яичники, голову или живот. Поэтому для гомеопата нет "прочей сопутствующей чепухи" - все признаки дают портерет человека, которому подбирается лечение. Учитывается все - даже на каком боку удобнее засыпать, что приятно кушать и многое еще, якобы не относящееся к заболеванию. <BR>
Quote:
<BR> 2007-05-21 11:49, zemfiraz написал: <BR>Быть может, есть какие- то специалисты, медицинские центры

<BR>Зарегистрируйтесь на форуме "1796" д-ра Александра Котока http://1796kotok.com/forum/ и там перезадайте вопрос о специалистах в Харькове. Понятно, что "центры" никто советовать не будет из-за несерьезности - рекомендация должна включать фамилию врача, а в центре работают очень разные по уровню специалисты. <BR>
Quote:
<BR> 2007-05-21 11:49, zemfiraz написал: <BR>супер- новые методики (или наоборот, старинные бабушкины рецепты)

<BR>Супер-новые методики посоветуем после окончания приемлемого срока их испытаний - примерно через 150-200 лет. А большинство бабушкиных рецептов для серьезных заболеваний уже испытано и отвергнуто. <BR>
Quote:
<BR> 2007-05-21 11:49, zemfiraz написал: <BR>Хотела бы знать Ваше мнение об Овариум композитум. Согласна с тем, что он не является гомеопатическим препаратом в чистом виде, но насколько полезным он может быть в моей ситуации? Хотелось бы узнать ваше отношение к Климактоплану

<BR>Плохое мнение. Очень плохое. Шарлатанство не рекомендую. А эти вещества по-другому назвать трудно.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-22 12:25 пользователем/модератором Israel ]


     
zemfiraz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-05-2007 12:37
Спасибо Вам большое!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'    Ответить в теме 'преждевременный климакс'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.