Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Лень
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Лень'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лень

Kamilla23

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: филолог
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 22-05-2007 13:08
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом. Все время мучает лень и аппатия. Самое страшное то, что это происходит на работе. Не могу ничего делать и чувствую постоянную вину из-за этого..
Подскажите, как быть. Боюсь, что уволят...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-05-2007 22:32
Если я вас правильно поняла, вам не нравится ваша работа и то, чем вы занимаетесь?

Kamilla23

Опубликовано: 23-05-2007 13:17
Да, наверное, так. Бывает, на работе я занимаюсь своей любимой работой (как бы совмещаю), - думала - сначала так, а потом займусь любимым делом, но я когда я это делаю растет чувство вины - не могу смотреть в глаза начальству. К тому же, заниматься тем, что мне нравится у меня получается недостаточно хорошо, поэтому за любимую работу мне никто не хочет платить. Из-за этого возрастает аппатия..

NRozina

Консультант

Опубликовано: 23-05-2007 16:12
Я правильно вас поняла, что вы устроились на работу в надежде, что когда-то займетесь любимым делом? Но заниматься приходится тем, что вам не нравится. Что вас удерживает от того, чтобы перейти на должность, где вы сможете делать то, что вам нравится?

Kamilla23

Опубликовано: 24-05-2007 13:15
Понимаете, я боюсь, что не смогу достичь высот профессионала в той области, которая мне нравится и я буду сидеть, как неудачница, у разбитого корыта. Работа, которой я занимаюсь сейчас, более универсальна, за нее и платят больше.

Я выбрала более мягкий вариант - решила совмещать эту работу с любимым делом, но делать любимое дело у меня получается не особенно блестяще..Как вы думаете, что можно сделать в такой ситуации?

Kamilla23

Опубликовано: 27-05-2007 22:51
Интересно, что же мне никто не отвечает???

NRozina

Консультант

Опубликовано: 29-05-2007 23:23
Я думаю, что невозможно быть счастливым, если занимаешься тем, что тебе не нравится. Вы не сможете достичь профессионализма в том деле, которое не любите. И преимущество в оплате будет временным. Тот, кому нравится это дело - уйдет вперед, а вы останетесь.... И хотя это довольно общие слова, поскольку я не знаю - чем именно вы занимаетесь, я уверена, что стоит пересмотреть свое отношение к своей жизни....

Почему вы все-таки думаете, что не сможете достичь больших высот в том, что вам нравится?

Kamilla23

Опубликовано: 30-05-2007 12:57
Потому что мое любимое дело - написание статей. Я делала по совместительству с основной работой, я несколько раз устраивалась на удаленную, но часто получала отказ - сказали, что им не нравится, как я пишу, что я пишу медленно. Эти отказы очень деморализуют...Видите, самое плохое - это когда ты пытаешься, а не выходит... <BR> <BR>Вы написали, что нужно пересмотреть отношение к своей жизни. Что именно вы имеете в виду?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-30 13:15 пользователем/модератором Kamilla23 ]

NRozina

Консультант

Опубликовано: 02-06-2007 21:20
Вам нравится писать статьи, но вам несколько раз отказывали в публикации. Я немного расскажу вам о своем опыте.
Для редактора главное — чтобы статья была интересной и чтобы она была написана вовремя. Это важно. есть сроки выхода номера и ждать редакция не может. И тут придется учится писать в срок. Это вопрос организации времени.

Однако есть возможности публиковаться без учета сроков. В Интернете есть много площадок, где можно публиковать свои статьи. Правда они все равно проверяются модератором и если он сочтет их неинтересными — просто не разместит. Это не принесет денег, но поможет вам собрать портфолио. Разместить портфолио можно на сайте фриланс или фрилансер и давать ссылку на эти ресурсы тем, кого заинтересует ваше портфолио.

Вас критикуют. Это хорошо. Если текст совершенно бездарен, то редактора даже не отвечают. А у вас сть шанс внести исправления и отослать поправленную статью еще раз.

Kamilla23

Опубликовано: 04-06-2007 11:11
Спасибо, Наталья!

В пятницу мне предложили постоянную работу - писать о фондовом рынке. Но проблема в том, что мне фондовый рынок неинтересен. Хочу отказаться, но все время думаю, а вдруг это мой шанс и не пойти ли мне туда для опыта? Но в то же время чувствую, что писать об этих акциях и облигациях мне не будет особенно интересно. Как думаете, надо ли писать только о том, что интересно?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Лень'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.