 |
|  |
Автор |
Синие круги под глазами. Покраснение вокруг носа. |
II2007
Ранг: Гость Ф.И.О.: 1 Всего сообщений: 1
| Опубликовано: 23-05-2007 21:01
Началось года полтора назад. Ни к кому не обращался потому что не придавал особго значения - было очень слабо выражено. Списывал на недосыпание или что-то такое (был уверен, что так и есть).
Сейчас имею примерно следующее. Кожа под глазами такая, будто под обоими по синяку, ближе к носы - ярче. Далее вокруг носа покраснение (сам нос нормальный). На этом же красном участке поры кожи более ярко выражены.
Часто летаю на самолете, при посадке покалывает под глазами, около верхней части носа довольно ощутимо.
Болеть - ничего не болит, а вот то что эта дрянь медленно, но верно прогрессирует - факт.
На следующей неделе собираюсь к дерматологу.
Вопрос, к чему готовиться? На что хоть это безобразие похоже?
P.S. Возможно расписал слишком ярко, реально где-то с расстояния метра не заметно вообще, но самому уже на психику давит, когда подхожу к зеркалу.
Спасибо заранее.
 
|
|
LukinaLV
 Консультант
Ранг: Старожил Ф.И.О.: 1 Профессия: врач Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология. Адрес: Москва Всего сообщений: 1627
| ! Сообщение официального консультанта форума
Опубликовано: 25-05-2007 17:29
Возможны варианты - розацеа, себорейный дерматит.
----------------- Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/
 
 
|
|
|
|
|
|
|
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу. |
|
|  |
|
|