Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО???

TT-86

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 143
  Опубликовано: 25-05-2007 17:05
ЗДРАВСТВУЙТЕ, не знаю обращаюсь ли я по адрессу , но я устала с этим жить и не могу сама понять...
Началось все примерно в 98 году (мне было всего 11 лет) именно в это время я стала интересоваться мальчиками. Каждый год я ездила на дачу и проводила там всё лето. И в одно из них я обратила внимания на одного парня не знаю чем он меня зацепил но каждый раз когда я его видела я просто столбенела и не могла оторвать глаз, о том чтобы как то познакомиться или о каких то отношениях или дружбе я даже не думала , мне было достаточно просто изредка его видеть и я заряжалась какойто инергией, счастьем на долгое время... так я любовалась им пару лет (всего несколько раз за всё лето, всё остальное время я просто вспоминала о нём особенно когда было плохо на душе). в 2001 году был щанс познакомиться, но мы только пару раз пересеклись в компании и перекинулись парой фраз , и во время одного из диалогов я почувствовала какуюто взаимность и от него... но к сожалению лето кончилось и на этом месте встала точка... После этого я ждала каждого лета всё больше , постоянно ходила с подругами к ниму в деревню, мимо его дома но к сожалению мы так больше и не встретились....
Сейчас прошло уже 6 лет как я его не видела, мне уже 21 я 2 года как замужем, недавно родила второго ребёнка, но воспоминания о нём переодически всплывают, снятся сны (дача, как я жду встречи, иногда даже он) я даже не уверена что образ который я помню действительно его. Каждый раз когда я его вспоминаю(это всегда не умышленно, получается само собой у меня сердце начинает биться быстрее и слёзы наворачиваются, а когда ругаюсь с мужем то эти воспоминания меня греют , иногда я даже жалею что тогда ничего не сделала для более раннего знакомства и так просто его отпустила...
Скажите пожалуйста что это? Что с этим делать и как с этим жить? Я правда очень устала от этого, даже перед мужем стыдно, чувствую себя виноватой...
СПАСИБО.

TT-86

Опубликовано: 26-05-2007 14:47
P.S.я с одной стороны я очень хочу увидеть этого человека, чтобы наконец понять что я чувствую, может быть даже разочароваться, разбить тот образ который я в себе храню, чтобы наконец забыть и никогда не вспоминать , с другой стороны я наоборот боюсь этой встречи, боюсь что жизнь когда нибудь нас столкнёт и я пойму , что это та самая единственная настоящая любовь, но будет слишком поздно...уже поздно чтото менять . у меня семья,дети я очень люблю своего мужа, я не смогу с ним так поступить...
Пожалуйста ответьте, скажите хоть что-нибудь, а если вы считаете что это всё глупости и вам нечего на это сказать ,так и напишите, чтобы я не ждала ответа..

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-05-2007 22:15
В вашей жизни случились отношения, которые остались незавершенными. По какой-то причине для вас важно их завершить. Давайте представим, что вы его встретили. Что бы вы ему сказали, о чем бы спросили его? Кк вы думаете - узнал бы он вас?

TT-86

Опубликовано: 28-05-2007 13:06
ой я и не знаю... я бы испугалась и убежала... я вообще по жизни очень закомплексованный и застенчивый человек... на улице время постесняюсь спросить у прохожих... поэтому наврятли решилась бы подойти и темболее чтото спросить... еслибы встреча произошла на даче то думаю он бы меня узнал. еслибы встреча произошла в компании то ябы сделала всё чтобы он первый пошёл на контакт или пользовалась бы общими вразами (сколько время, какая погода и т.д.) или воспользовалась бы помощью третьих лиц...
а причина по которой мне важно завершить эти отношения думаю в том, что тогда 10 лет назад в силу своей молодости мне было достаточно его просто видеть, и я не понимала его анимания, а с возрастом когда меня начинали волновать какието более серьёзные отношения , и когда я оценив те ситуации при которых мы пересекались осознала что была тоже ему симпотична, боюсь того что упустила своё счастье, что сейчас он мог быть моим мужем и отцом детей... или ето мог быть быстро течный но очень эмоциональный роман о котором я ворятли бы пожалели. наверное всё дело просто в неизвесности.. того что моглобы быть...а сейчас я просто боюсь этих воспоминаний т.к они со мной уже 10 лет и я боюсь что они не оставят меня никогда, и не смотря на то что они приятные они всёже мешают...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 29-05-2007 23:16
То есть, по большому счету, вы думаете не о самом этом мужчине, а о тоех отношениях, которые вы себе придумали. Вероятно они более сказочные, чем ваши нынешние? Вы написали, что он мог бы быть прекрасным мужем и отцом. Правильно ли я поняла, что вы не можете этого сказать о свем нынешнем муже?

TT-86

Опубликовано: 30-05-2007 14:02
да нет же....
я очень люблю своего мужа и особо ничего плохого о нем не скажу .
но люди же бывают разные и отношения у всех разные, смотришь на другие пары комуто завидуешь когото наоборот жалеешь и не понимаешь как так можно, поэтому я не считаю что у нас плохие отношения, даже наоборот уверенна что они на хорошем уровне, просто знаю что бывают и лучше, идеальнее...
а о том парне я конечно вспоминаю и как о мужчине тоже... и отношения я никакие не выдумала я знаю что их не было но больше чем уверена что они могли быть... и это то наверно меня и мучает... что я отпустила (на то время) идеального для себя мужчину и неизвестность того чем мог закончиться наш роман (я не говорю что сейчас плохо но вдруг они могли закончиться намного лучше) не отпускает меня....
просто смотря фильмы и на другие пары я понимаю что любовь у каждого своя, нет никаких точных определений и примет, и только полюбив человек может оценивать свои прежние чувства, может я просто думаю что люблю мужа т.к. не знаю что значит любовь на самом деле... пока не встречу её и не пойму что эти чувства ничто...
я думаю и боюсь того что вдруг тот парень и был моей половиной но не осознав (и не узнав) этого тогда я встретила друго человека которого полюбила, к которому привязалась, построила семью, и вдруг это испортит мне и ему жизнь? т.к если это не те высокие чувства то они пройдут и мы разойдёмся... и останусь я у разбитого карыта... с двумя детьми и останусь одна т.к в наше время мужики бояться разведённых женьщин темболее с детьми а с 2 то и подавно

NRozina

Консультант

Опубликовано: 02-06-2007 21:07
Quote:
просто знаю, что бывают и лучше и идеальнее

То есть вас что-то не устраивает. Что-то неидеально. И вам кажется, что с кем-то другим могло бы быть более идеально? Вы пишете о своих страхах остаться одной с двумя детьми. И в то же время утверждаете, что у вас с мужем все хорошо. Мне трудно понять — как это у вас устроено. Поясните, пожалуйста.

TT-86

Опубликовано: 04-06-2007 12:05
ну я считаю что в жизни нет ничего идеального, и конечно у каждого есть какието проблемы, мы люди и у нас есть чувства. мы можем ругаться, ссориться но я не вижу в этом большой проблемы , но я действительно боюсь что возвожно с кемто другим было бы лучше (может меньше бы ссорились и чаще приходили к компромису). А мой страх остаться одной также не связан с какимито проблемами в семье, просто я реально смотрю на жизнь и понимаю (вижу) что в наше время вечные (до смерти) браки к сожалению являються большой редкостью, что большинство браков распадаеться (по разным причинам) и то что у нас сейчас нет причин на развод не исключает его.
и дело опять же не в этом ведь еслибы это были просто страхи остаться одной или какието семейные проблемы то я бы думала об этом както поверхностно, а меняже волнует конкретный человек , который переодически возникает в моей жизни (мыслях)...и я не знаю что с делать с этим и не могу понять что это ?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 04-06-2007 20:08
Любые навязчивые мысли (или действия) возникают у нас как способ убежать, избежать каких-то мыслей или действий. Попробуйте проанализировать свои мысли: в какой момент чаще всего эти мысли возникают. Что вы в этот момент делаете (или должны делать).
У меня есть ощущение, что вы чего-то недоговариваете. Как будто у вас две жизни: одна нынешняя, которую вы тщетно пытаетесь подогнать под "идеал", но это не очень получается. А другая жизнь — придуманная, где все происходит само собой, без усилий, конфликтов нет или они легко разрешаются и так далее.
Вы пишете, что у вас с мужем бывают конфликты в которых вы не приходите к компромиссу? Что это за конфликты, что бывает их причиной?

TT-86

Опубликовано: 05-06-2007 12:53
.Да конфликтов как таковых нет... самые ерундовые недопонимания.... ну например я неуспела чтото сделать по дому (убраться, приготовить ужин) т.к. у меня 2 маленькихребёнка полтора года и меньше месяца, и не всегда есть возможность в туалет сходить а темболее чтото сделать, и он всё это понимает даже жалеет меня , но всё равно каждый раз приходит и кричит меня это очень задевает, или я жду его после работы чтобы он помог чем то с детьми а он постоянно задерживаеться на работе... вместо того чтобы погулять все вместе в выходные он будет смотреть футбол... и т.д. т.е. я не вижу в этом ничего криминального. мы живём с его родителяи с ними вообще огромное недопонимание я живу в постоянном напряжении а ещё он... и естественно каждая такая мелочь накапливаеться+недосыпы и конечно возникают скандалы. вобщем ничего серьёзного. а другим миром я не живу просто когда чтото такое происходит я вспоминаю как в такойже ситуации поступают другие, что многие жертвуют футболом и встречами с друзьями ради семьи а я только и слышу как ему хочеться погулять что он устал от криков детей...но я знаю что он меня любит . Он и сам всегда извеняеться говорит что очень любит и сам не понимает почему всегда хочет меня обидеть , накричать... но это уже другая история. а о том парне я вспоминаю совершенно в разных ситуация и когда плохо и когда хорошо и часто во сне, и не важно что я делаю....

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО???'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.