Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Покраснение на шее
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Покраснение на  шее'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Покраснение на шее

nata12
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 29-05-2007 11:51
Здравствуйте, доктор!

Женщина,32 года. Меня беспокоит небольшое покраснение на шее уже почти месяц. Иногда бывает зуд. Пробовала мазь Пантенол и Гидракартизон, на какой то период вроде бы даже пятно становилось бледней и зуда небыло, но утром опять зачесалось и появилось покраснение. Раньше такого рода у меня небыло. Возможно ли это аллергия на что-нибудь? Понятно что лучше очная консультация у врача, но хотелось бы также посоветоваться с Вами. Заранее благодарна за ответ.

Anna_Li

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 31-05-2007 22:11
а где именно расположена сыпь?

nata12
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-06-2007 19:46
У основании шеи. Сейчас правда пятно побледнело и пока не чешется.

ov

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 05-06-2007 08:33
Здравствуйте! У меня аналогичная проблема. Появилось красноватое удленненное пятно, ясначала подумала, что цепочкой натерла. Но через пару дней это место припухло и зачесалось, появилось еще одно пятно выше на шее, а через пару дней на другой стороне шеи маленькое пятнышко. Врач предположила, что это герпес(ранее у меня такого не было) и что меня очень сильно продуло. Выписала ацикловир внутрь и смесь геоксизона и цинковой пасты на пяна. Прошло три недели. Маленькое пятнышко прошло, и вообще показалось , что все прошло. Но вчера опять появился зуд и видно, что кожа красноватая там где были 2 больших пятна, опять намазала гиоксизоном с пастой. Уважаемый доктор, посоветуйте, что делать. Т.к. на герпес это что0то не очень похоже.

Anna_Li

Опубликовано: 05-06-2007 22:13
nata12: нельзя исключить очаговый нейродермит, но естественно все дерматологические диагнозы выставляются очно.
ov: думаю, что это какая-то аллергическая реакция на пример, на духи, металл. Попробуйте посетить другого дерматолога.

ov

Опубликовано: 20-07-2007 07:04
Здравствуйте! Другой доктор видимо более опытный сразу сказала, что это розовый лишай, что скоро пройдет, что обычно проходит за 6 недель, ничего делать не надо, до свиданья.
Дома прикинула по времени, у меня уже почти 11 недель! Или
это рецедив? И что мне дальше делать, что это за лишай такой? Просто так быстро выставили из кабинета, что я даже спросить ничего не успела.
на шее где пятно прошло видно легкое изменение кожи, как бы тонкая, пергаментная? А второе пятно повыше розовое, слегка выпуклое, иногда хочется почесать.

ov

Опубликовано: 20-07-2007 08:34
Добавление к предыдущему сообщению.
Сейчас почитала форум. Немного ситуация прояснилась.
Т.к. изначально доктором диагноз был поставлен другой и была випасана мазь гиоксизон и цинковая паста. Так же я принмала водные процедуры: души и бассейн с мин. водой. Возможно из-за этого такое удлиннение времени течения болезни? И есть ли вероятность перехода ее в дерматит? Что предпринять если через пару недель пятно не пройдет?
Спасибо.

Anna_Li

Опубликовано: 16-08-2007 18:23
Возможно высыпания разрешаться позднее, В дерматит розовый лишай перейти не сможет. Делать ничего не надо, ждите.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Покраснение на  шее'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.