Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Подскажите пожалуйста!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Подскажите пожалуйста!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите пожалуйста!!!

kosha-85
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-06-2007 22:17
Привет,надеюсь хоть тут мне помогут консультацией,у меня на большом пальце ноги сначала выскочил как маленький прыщик,ну думаю сойдёт,потом он стал увеличиваться и болеть, я естественно сразу к врачу, врач всем своим видом показывал что ему вообще в лом работать,не взял ни карточку ничего, я начинаю ему рассказывать что и как и что при нажатии болит просто искры с глаз !!! врач посмотрела 2 секунды,махнула рукой сто это всего лишь мозоль и прописала мазь "колломак",сказала чтобы я капала именно на него чтобы не повредить кожу вокруг,сделать это 5 дней и всё будет ок. Фишка в том что прошёл месяц а оно болит по прежнему выступает как будто это бородавка , а в середине всё живое как просто новообразование,сходить повторно к ней не хочу,она даже в карточке не зафиксировала, и мне кажется что диагноз поставлен не верно,потому что оч болит,куда обращаться не знаю,Вы можете хоть по описанию что то обьяснить мне,что это за мозоль такой? Срезать не могу боль такая как будто палец режу ,короче жуть.


   
Moondance

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: хирург
Всего сообщений: 144
  Опубликовано: 06-06-2007 00:28
не знаю на сколько правильно поняла Ваше несколько сумбурное послание...Похоже у вас сухая мозоль, по народному "куринная ж..ка"(пардон, эт не я, а народ ) Лечиться долго и нудно, жутко болит... я больным прикладываю компресс со смесью> отруби,масло и уксус. Народный метод опять же, но довольно эффективный...


       
Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 06-06-2007 10:56
Мне не спрашивать какими методами и исследованиями доказана эффективность этого салата?


   
Moondance

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: хирург
Всего сообщений: 144
  Опубликовано: 06-06-2007 19:01
Quote:

2007-06-06 10:56, Walker написал:
Мне не спрашивать какими методами и исследованиями доказана эффективность этого салата?


Клинической практикой применения данного "салата" двумя моими старшими коллегами с более чем 20-летним стажем и моим, правда небольшим. Результаты отличные и кстати я не совет дала, а "междупрочим" упомянула. И опять же кстати> самостоятельно применять не советую- ожог получите при неверном применении.



       
Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 06-06-2007 19:36
Quote:

Клинической практикой применения данного "салата" двумя моими старшими коллегами с более чем 20-летним стажем и моим, правда небольшим.


Последний уровень доказательности, т.е. не лучше "соседки на скамейке"... Ну как могут врачи не стыдиться опускаться до такого уровня???
Quote:
кстати я не совет дала, а "междупрочим" упомянула. И опять же кстати> самостоятельно применять не советую- ожог получите при неверном применении.


Ваш пост выше вполне похож на прямую рекомендацию...


   
Moondance

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: хирург
Всего сообщений: 144
  Опубликовано: 06-06-2007 21:35
Знаете, коллега... Мне ваши восклицания и ваша вера-невера в этот метод как до шестого фонаря. Без обид
Считаю, что врач, который отвергает метод только потому,что это народная медицина просто непрофессионален. Между прочим многие лекарственные средства природного происхождения(к примеру желчегонные, ЛС применяемые при ДГПЖ, МКБ...) Так что Вы каждый день работаете с некоторыми рецептами народной медицины!
Сама со скептицизмом отношусь к советам "соседка сказала", но категорично не отвергаю. В конце концов, доктор, логически подумайте! масло размягчает кожу, уксус прижигает, отруби как вяжущее средство- Вам что то не нравиться? А что вы ему предложите? Может мучаться от боли дальше или операцию?м?


       
Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 06-06-2007 22:09
Code:
 Считаю, что врач, который отвергает метод только потому,что это народная медицина просто непрофессионален. 


И я считаю... до десяти...


   
kosha-85
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-06-2007 00:38
Да извините за сумбурное сообщение просто эмоции. Спасибо в любом случае за ответ. скажите а откуда такие мозоли появляются, мне врач сказала , что от некачественной обуви. Ваше мнение? и ещё какие ещё средства кто знает? спасибо всем большое


   
maksimov

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 08-06-2007 10:44
Судя по описанию речь идёт о развитии эндодермальной папилломы. Наиболее эффективный метод лечения – удаление радиоволной. Процедура занимает не более 5 минут, делается под местной анестезией.


     
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 09-06-2007 06:54
Народными средствами называют всё то,
что использует население, чтобы, не обращаясь за медицинской помощью,
облегчить своё состояние. Например, при солнечных ожогах люди мажут
себя кефиром, сметаной, сливками
и пр., испытывая приятные ощущения, поскольку температура их,
всё-таки, ниже, чем "раскалённой" ожоговой поверхности. Так рождаются
мифы о "народной" медицине, появляются лекари, у которых, якобы,
"бабушка или дед" ТОЖЕ...
Между тем, многие страдания и травмы проходят (заживают)
самостоятельно, без врачебного вмешательства. Такова генетическая программа
человека. В этом есть биологический
смысл и нужен он для сохранения вида. Поэтому добровольно
заблуждающиеся "целители" порой приобретают известность, начинают
лечить. Появляются и преступники, способные зарабатывать на спаивании
больных мочой или, предлагающие вставлять в задний проход картошку. Новоявленные "специалисты" по косметике даже с экрана телевизора, порой, предлагают прикладывать к лицу
огурцы или редьку и накладывать маски из творога или мёда.
В тоже время, только применение проверенных
лекарств и косметических средств, назначенных врачом, будет максимально эффективно для лечения болезней или ухода за телом.

Цитата: ВОЗ: народная медицина опасна для здоровья

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) предупредила об опасности частого неконтролируемого использования препаратов и методов лечения альтернативной ("народной", или по новой классификации - "традиционной" медицины - от акупунктуры до биологически активных добавок, сообщает Reuters.

Для уменьшения возможных негативных последствий самолечения средствами "народной" медицины ВОЗ выпустила специальное руководство (полный текст документа в формате PDF), призванное помочь врачам и, в большей степени, самим пациентам получить информацию о безопасности тех или иных методов лечения.

Обеспокоенность ВОЗ связана с растущим числом сообщений о неблагоприятных и даже летальных исходах, связанных с альтернативной медициной, популярность которой растет не только в развивающихся, но и в индустриально развитых странах.

Общемировой статистики по этой проблеме пока нет, с сожалением констатирует ВОЗ, но, например, в Китае в 2002 году от "народной медицины" пострадали 9854 человека, и это только официально зарегистрированные случаи.

"Считается, что народная медицина - это хорошо для любого человека, в любое время и в любом количестве. Но такое мнение глубоко ошибочно", - сказал эксперт ВОЗ от Российской Федерации Владимир Лефакин. "Существует множество примеров, когда люди не просто пострадали, но и погибли от бесконтрольного лечения средствами народной медицины".

Основная проблема состоит в том, что препараты народной медицины более чем в 90 странах мира не считаются медикаментами и зачастую продаются не только без рецепта врача, но и даже не в аптеках. Биологически активные добавки также не считаются лекарственными средствами и избегают процедуры обязательной сертификации и тестирования, с сожалением констатируют эксперты ВОЗ.

Нередки случаи, когда под видом лекарственных, продаются препараты, которые содержат высокотоксичные соли тяжелых металлов или иные заведомо опасные для человека соединения, о чем неоднократно писали Mednovosti.ru

"Необходимо усилить контроль над пищевыми добавками во всех странах", - подчеркнул Владимир Лефакин. О том, какие меры предприняты в этом направлении в России, Mednovosti.ru также писали.

Источник: Mednovosti.Ru

-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru, Г.Я.Веселов, к.м.н.



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Подскажите пожалуйста!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.