Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Просто не знаю что делать после смерти знакомой девушки...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Просто не знаю что делать после смерти знакомой девушки...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Просто не знаю что делать после смерти знакомой девушки...

Virt

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 07-06-2007 08:11
Познакомились в сети... Общались только виртуально (инет, СМС). Была взаимная симпатия. Всё собирались встретиться как она закончит с экзаменами..со дня на день. Я ей нравился и по разговорам и по фоткам, она мне тоже..но не просто по фотке.. Скорее я почувствовал насколько она отличалась от других девушек. В свои 21 она была очень умной, необычайно загадочной... с какой-то огромной внутренней энергией...
Ждал, когда у неё закончится экзамен, смс не отправлял, не мешал на всякий случай. Когда отправил попозже - ответа не было. А на следующий день её подруга написала, что её убили...
Похороны я уже пропустил (да и кто бы меня там ждал, я с Ней-то даже не виделся ни разу). Почему-то тянет сходить на могилу (пишу слова, которые меня самого шокируют...) Знакомая сказала, что ходить туда не надо - много лишних эмоций и легче точно не станет.
Просто оставить всё как есть? Без лишних движений?



   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-06-2007 08:59
Здравствуйте!
Вижу, вы активно всем помогаете на этом форуме, как-то раз…оп….единовременно!
Вам, наверное, самому не легко, да?
Не мучайтесь от того, что не получилось! Не терзайте себя, у каждого своя судьба!
Девушку не вернешь, а душу бередить только хуже для себя.



       
Virt

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 07-06-2007 18:05
И вам не хворать всем! <BR>Не совсем понял, что скрывалось за выражением "раз…оп….единовременно! ".. ) <BR>Хочу в своей веточке спросить между делом... Как вы думаете: лучше здесь всем общаться на Вы? Вот раньше помнится на форумах и тд всегда говорили "ты". Причем это не в коем случае не считалось унижением, наоборот, признак близкого знакомства и симпатий. Пользователей конечно было значительно меньше и по нету лазили не все желающие как сейчас.. <BR>Сейчас окультурились все, всё Вы да Вы.. Здесь тоже лучше так? Так разве легче человека к себе расположить?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-06-07 18:10 пользователем/модератором Virt ]


   
Virt

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 07-06-2007 18:06
А по сути вопроса... Я узнал, что её отец работает рядом со мной.. Хочу увидеть его и поговорить... хотя даже не знаю зачем..
Не могу я просто так взять всё и бросить..ведь не чужой же человек...совсем не чужой...


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-06-2007 20:20
Здравствуйте!
Я лично ничего не вижу в том, что люди «окультурились», как вы это называете. По моему, это нормально, когда люди уважают друг друга? Разве нет?
Лично, я принимаю «ТЫ», только от хорошо знакомых и близких мне людей. Чай не девочка уже……
Ну, и какой ни какой статус имеется. Знаете, даже когда мне было 18, 20, 25, не могла человека старше себя называть на «ТЫ», ну вот так родители воспитали, наверное. А между тем, доверительные и близкие отношения не зависят от того «ТЫ» это или «ВЫ»
В общем, это моя такая позиция.
Теперь, по сути вашего вопроса. Вы вольны поступать так, как вам хочется, так, как считаете нужным. Хотите поговорить? (о чем?), поговорите с убитым горем отцом девушки. Что это Вам даст? Как Вы думаете, что чувствуют ее родители? И захотят ли они с Вами что-то обсуждать? (подробности, нюансы…….?.)
Если у вас есть желание поклониться ее могиле, принести цветы и поставить свечку в церкви, или заказать поминальную панихиду, сделайте это, причем тут ее родители?
хотите помнить ее, помните, но для этого не нужно тревожить ее родителей.
Вот, собственно и весь мой комментарий.
Что касается Ваших ОП-С ответов, просто видно, как вы сразу всем постарались помочь, похвально!








       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-06-2007 20:56
Мы все бессильны перед лицом смерти. Тем более, когда ее никто не ждал и не мог предвидеть. Думать о смерти страшно, неприятно и ужасно страшно. Поэтому, когда это происходит, хочется что-то делать, чтобы не думать об этом.
Если вы чувствуете потребность с кем-то поговорить — сделайте это. Пусть отец девушки узнает, что ее помнят, что для кого-то она была другом. Для него это наверняка важно.
Только будьте деликатны — горе его еще слишком сильно. Но я уверена, что такой чуткий человек как вы сможет сделать все возможное, чтобы не ранить чувства другого человека.


       
Virt

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 08-06-2007 04:10
Да, конечно... никаких нюансов... Если и подойду, то только для того, чтобы он знал, что был ещё человек, который ценил его дочь... Хорошо хоть брат у неё есть... думаю это хоть как-то помогает родителям...
Пасип


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-06-2007 23:26
Каждый ребенок уникален. Вне зависимости от того, есть ли у нее брат или сестра — у родителей горе. Не стоит говорить банальных фраз. Просто расскажите о том, что девушку помнят. Это важно.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Просто не знаю что делать после смерти знакомой девушки...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.