Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Просто не знаю что делать после смерти знакомой девушки...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Просто не знаю что делать после смерти знакомой девушки...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Просто не знаю что делать после смерти знакомой девушки...

Virt

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 07-06-2007 08:11
Познакомились в сети... Общались только виртуально (инет, СМС). Была взаимная симпатия. Всё собирались встретиться как она закончит с экзаменами..со дня на день. Я ей нравился и по разговорам и по фоткам, она мне тоже..но не просто по фотке.. Скорее я почувствовал насколько она отличалась от других девушек. В свои 21 она была очень умной, необычайно загадочной... с какой-то огромной внутренней энергией...
Ждал, когда у неё закончится экзамен, смс не отправлял, не мешал на всякий случай. Когда отправил попозже - ответа не было. А на следующий день её подруга написала, что её убили...
Похороны я уже пропустил (да и кто бы меня там ждал, я с Ней-то даже не виделся ни разу). Почему-то тянет сходить на могилу (пишу слова, которые меня самого шокируют...) Знакомая сказала, что ходить туда не надо - много лишних эмоций и легче точно не станет.
Просто оставить всё как есть? Без лишних движений?

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-06-2007 08:59
Здравствуйте!
Вижу, вы активно всем помогаете на этом форуме, как-то раз…оп….единовременно!
Вам, наверное, самому не легко, да?
Не мучайтесь от того, что не получилось! Не терзайте себя, у каждого своя судьба!
Девушку не вернешь, а душу бередить только хуже для себя.

Virt

Опубликовано: 07-06-2007 18:05
И вам не хворать всем! <BR>Не совсем понял, что скрывалось за выражением "раз…оп….единовременно! ".. ) <BR>Хочу в своей веточке спросить между делом... Как вы думаете: лучше здесь всем общаться на Вы? Вот раньше помнится на форумах и тд всегда говорили "ты". Причем это не в коем случае не считалось унижением, наоборот, признак близкого знакомства и симпатий. Пользователей конечно было значительно меньше и по нету лазили не все желающие как сейчас.. <BR>Сейчас окультурились все, всё Вы да Вы.. Здесь тоже лучше так? Так разве легче человека к себе расположить?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-06-07 18:10 пользователем/модератором Virt ]

Virt

Опубликовано: 07-06-2007 18:06
А по сути вопроса... Я узнал, что её отец работает рядом со мной.. Хочу увидеть его и поговорить... хотя даже не знаю зачем..
Не могу я просто так взять всё и бросить..ведь не чужой же человек...совсем не чужой...

Irina_PS

Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-06-2007 20:20
Здравствуйте!
Я лично ничего не вижу в том, что люди «окультурились», как вы это называете. По моему, это нормально, когда люди уважают друг друга? Разве нет?
Лично, я принимаю «ТЫ», только от хорошо знакомых и близких мне людей. Чай не девочка уже……
Ну, и какой ни какой статус имеется. Знаете, даже когда мне было 18, 20, 25, не могла человека старше себя называть на «ТЫ», ну вот так родители воспитали, наверное. А между тем, доверительные и близкие отношения не зависят от того «ТЫ» это или «ВЫ»
В общем, это моя такая позиция.
Теперь, по сути вашего вопроса. Вы вольны поступать так, как вам хочется, так, как считаете нужным. Хотите поговорить? (о чем?), поговорите с убитым горем отцом девушки. Что это Вам даст? Как Вы думаете, что чувствуют ее родители? И захотят ли они с Вами что-то обсуждать? (подробности, нюансы…….?.)
Если у вас есть желание поклониться ее могиле, принести цветы и поставить свечку в церкви, или заказать поминальную панихиду, сделайте это, причем тут ее родители?
хотите помнить ее, помните, но для этого не нужно тревожить ее родителей.
Вот, собственно и весь мой комментарий.
Что касается Ваших ОП-С ответов, просто видно, как вы сразу всем постарались помочь, похвально!

NRozina

Консультант

Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-06-2007 20:56
Мы все бессильны перед лицом смерти. Тем более, когда ее никто не ждал и не мог предвидеть. Думать о смерти страшно, неприятно и ужасно страшно. Поэтому, когда это происходит, хочется что-то делать, чтобы не думать об этом.
Если вы чувствуете потребность с кем-то поговорить — сделайте это. Пусть отец девушки узнает, что ее помнят, что для кого-то она была другом. Для него это наверняка важно.
Только будьте деликатны — горе его еще слишком сильно. Но я уверена, что такой чуткий человек как вы сможет сделать все возможное, чтобы не ранить чувства другого человека.

Virt

Опубликовано: 08-06-2007 04:10
Да, конечно... никаких нюансов... Если и подойду, то только для того, чтобы он знал, что был ещё человек, который ценил его дочь... Хорошо хоть брат у неё есть... думаю это хоть как-то помогает родителям...
Пасип

NRozina

Консультант

Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-06-2007 23:26
Каждый ребенок уникален. Вне зависимости от того, есть ли у нее брат или сестра — у родителей горе. Не стоит говорить банальных фраз. Просто расскажите о том, что девушку помнят. Это важно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Просто не знаю что делать после смерти знакомой девушки...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.