Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » вопрос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'вопрос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос

lenor
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 07-06-2007 14:20
Здравствуйте я бы хотела бы поинтересоваться как реагиравать на действия сына? Не давно мы с сестрой оставели моего старшего сына с её дочерью ей 4 года ( у меня второй ребёнок мальчик 3 года проблем раньше не было) после сетра мне позвонила и сказала что её дочь ей сказала будто бы он смотрел ей писю а после вообще пытался засунуть свою писю.Мне очень стыдно перед сестрой ,как быть с ним, как ему всё объяснить да и ей тоже.Не мог он ей там что нибудь повредить и как на это реагировать?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-06-2007 20:58
Я правильно поняла, что дети остались вдвоем совершенно одни? Вы не написали — сколько вашему сыну лет.


       
lenor
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 08-06-2007 16:04
Да дети остались одни мы и раньше оставляли их вместе но проблем не возникало.Сыну 10 лет .Я поинтерисовалась где он мог это видеть он сказал что телевизору.Это меня очень пугает нармально ли с ним всё?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-06-2007 00:01
Мальчик уже довольно взрослый. И для девочки это непростая ситуация. Сын видел по телевизору вещи, которые не предназначались для ребенка. и видел нечто такое (возможно не один раз), что ему захотелось это поопробовать.

Ругать сына бессмысленно. Для начала нужно понять, как лолучилось, что он имеет доступ к подобного рода сценам в телевизоре. Это нужно прекратить.

Второй шаг — очное обращение к психологу. Это важно для психологического состояния вашего сына. Лучше, если вы найдете семеного психотерапевта, который сможет поработать не только с ребенком, но и с вами....


       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-06-2007 09:04
Здравствуйте!
Нельзя сказать, что эта ситуация нормальна. Но нельзя и устраивать из этого трагедию.
Здесь необходимо разобраться.
Понятно, что детям не запретишь смотреть то, что показывают по телевизору (Только я, например, по телевизору не наблюдала саму механику процесса соития) Где он мог увидеть, что и куда нужно «засовывать»? Возможно, у вас есть фильмы для личного просмотра. Позаботьтесь, чтобы они находились в недоступном для ребенка месте.
Теперь о ребенке.
В возрасте 10-ти лет, дети уже прекрасно знают, откуда появляются дети, мало того, они более пристальнее наблюдают за действиями и взаимоотношениями родителей. Это вам кажется, что они не видят и не интересуются. Поэтому, нужно обращать внимание и на себя, и быть более осторожными. На самом деле, интерес к этой теме как раз и провялятся у детей именно в этом возрасте. Конечно же, потребности еще нет, как нет и желания, но провести необходимую работу с ребенком нужно. Ваш ребенок делал ЭТО не на бессознательном уровне, а вполне осознанно, т.к.. необходимые теоретические знания у него уже имеются.
Поэтому, поговорить с ребенком должен все-таки отец. Только делать нужно это грамотно и корректно. Если ругать его и вести беседу агрессивно, можно очень сильно навредить собственному ребенку, что в последствии может, выльется в очень неприятные моменты в его взрослой жизни, и навредить ему на всю оставшуюся жизнь.
Попробуйте объяснить ребенку, что это нормальные человеческие отношения, но такие отношения могут быть только между взрослыми людьми, уточните, что он еще ребенок, и не готов к таким отношениям, что у детей другие занятия и интересы. и что пока он не должен думать о такого рода отношениях. Не ругайте, не говорите, что это стыдно, не говорите нельзя (потому что где нельзя, как раз и хочется). Постарайтесь переключить его внимание на что-то другое, придумайте ему задания, займите его свободное время, и больше не понимайте эту тему, не нужно муссировать эту тему, закройте ее, но за ребенком следите тщательнее. Обратите внимание на его сон (посмотрите, как он спит), чем он занят днем после занятий, чем интересуется?
будут вопросы, пишите.



       
lenor
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-06-2007 09:46
С отцом вообще не хотел разговаривать я с ним побеседовала думаю он понял, но как быть с сестрой она очень агресивна настроена против него и мне понятена и её реакция.


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-06-2007 10:46
Здравствуйте!
С сестрой тоже поговорите. И, если она сейчас настроена агрессивно, подождите недельку, а затем возобновите разговор. Если она не хочет понять вашего ребенка, то пусть объяснит своей девочке, а в 4 года это вполне реально, что снимать трусики, и демонстрировать просто нельзя. Вообще, чтобы уберечь детей от различных негативных моментов в нашей реальной жизни, нужно показывать им возможные ситуации, т.е., моделировать ситуации, которые могут возникнуть, и способы решения. А именно, объяснять детям как вести себя в той или иной ситуации.
Итак, разговор с сестрой. Т.е., она полностью возложила ответственность происшедшего на Вас и вашего сына, а с себя всю ответственность как бы сняла. Эта позиция не верная. Вам нужно совместно принять меры, чтобы таких моментов больше не возникало. (не оставлять детей одних, провести беседу, объяснить каждому из них, учитывая возраст, что хорошо, а что плохо)
Т.е., Вы не должны чувствовать себя виноватой, это ваша совместная проблема, и решение должно быть совместным, как и выход.
Поговорите спокойно, и примите совместное решение, обозначьте общие действия.
Надеюсь, конфликт разрешиться!



       
lenor
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-06-2007 14:55
Сестра даже слушать нехочет о том что надо поговарить сосвоим ребёнком тоже.Я ей сказала что уже пора в таком возрасте и её дочери объяснять что трусики снимать нельзя она обижается возлагает всю вину на меня, даже не на моего сына , а конкретно на меня,что плохо воспитываю своего ребёнка, хотя я была категорически против оставлять их вместе как будто было предчувствие.А теперь выходит моя вина, я и так очень сильно переживаю и люблю свою племянницу как своего ребёнка.И ещё проблема в том что отец девочки незнает о ситуации и страшно, что дочь может не наноком всё ему расказать реакция может быть неадыкватной.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-06-2007 15:24
Я снова предлагаю вам обратиться к специалисту очно. Лучше, если это будет семеный психотерапевт, который сможет предпринять усилия для того, чтобы принять всех заинтересованных лиц и помочь вам.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'вопрос'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.