Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы стоматологу"


Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » Проблемы с "зубом мудрости"
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'Проблемы с
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы с "зубом мудрости"

tiger198612

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: рекламист
Адрес: Украина, Донецк
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 07-06-2007 20:50
Здравствуйте, у меня почти прорезался верхний зуб мудрости (справа), т.е. он уже есть, но немного скрыт десной. Иссекать десну я не хочу. Зуб часто болит и хрустит (не шатается). Обратилась к хирургу-стоматологу, который сообщил, что зуб по всей вероятности уходит корнями в пазуху и если его удалять, то только в стационаре. Как происходит подобного рода опереция? на сколько ее можно отложить, если восспаления нет? Заранее спасибо. <BR>Ответьте, пожалуйста, как можно скорее. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-06-08 19:11 пользователем/модератором tiger198612 ]


   
erix

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: СУРОВЫЙ ОРТОДОНТ
Специальность: Резать правду-матку
Адрес: Россея-Матушка
Всего сообщений: 417
  Опубликовано: 08-06-2007 20:48
Истории стоматологии известны лишь ЕДИНИЧНЫЕ случаи, чтобы гайморова пазуха контактировала с корнями "восьмерок"("зуб мудрости". Можно даже сказать, что подобное встречается лишь на страницах учебников.
И если уверенность вашего хирурга подтверждается не только догадками, а еще и рентгенологическими снимками - то пришлите мне копию снимка. И я буду хранить его как великую редкость.
Далее. Ликвидировать капюшон (ту десну, которая покрывает часть зуба) можно и консервативными методами.(т.е. не иссекая). Но тут нужно обладать небольшой приверженностью к мазохизму. Как это делается - стоматолог-терапевт стерильным ватным шариком, смоченным в официнальном растворе метронидазола или геля Метрогил Дента,отодвигает десну с зуба. В начале чуть-чуть, а с каждым приемом все более.Каждый раз врач закладывает под капюшон пасту из таблетки метронидазола. На все уходит около месяца.
Обязательное: целостность зуба, отсутствие пульпита, отсутствие аллергии на метронидазол, и процедуру должен проводить врач, в условиях кабинета.
Ежели зуб поврежденный, то вышеописанный метод не подходит.

P.S. некоторые, особенно молодые хирурги боятся удалять верхние "восьмерки" в условиях поликлиники из-за близости крыловидного венозного сплетения(но никак не гайморовой пазухи) и перенаправляют пациента в стационар.В результате челюстно-лицевые хирурги затаивают обиду на поликлинических. К чему это я? Даже не знаю.....



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'Проблемы с


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.