Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » сыпь на теле после приема лекарств
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'сыпь на теле после приема лекарств'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сыпь на теле после приема лекарств

Julietta_M

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: маркетолог
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 07-06-2007 23:24
Добрый день!

Есть такая проблема - после длительного приема всевозможных лек.средств (в целом около 3-х месяцев), среди которых 3 антибиотика, в т.ч. и рифампицин, на лице появилась сыпь типа подростковой, кожа стала "проблемной" - более жирной, более склонной к высыпаниям (мелкие, как пузырьковые). Позже (через 1-1,5 месяца) отдельные точки сыпи стали появляться на руках и над грудью, расположенные хаотичноНа вид - как прыщик с маленькой капсулой, внешне воспаленный, т.е. вокруг покраснение. Не чешутся совершенно. В последние несколько лет заметила, что подобные "вещи" появляются на руках после пребывания на палящем солнце, особенно первый раз.

Связь с приемом мед.препаратов заметила еще и потому, что у меня уже такое один раз было года 3 назад - тоже после длительного лечения, у пульмонолога. Тогда врач посоветовала пропить курсом Энтеросгель (гидрогель метилкремниевой кислоты, энтеросорбент), чтобы очистить печень и т.п.
Но тогда проблема была менее выраженной и быстро прошла.
А сейчас полностью не проходит, хотя вроде лицо лучше стало, но зато на руках появляются. Правда, Энтеросгель я сейчас не пила.

Кожа в целом у меня жирная, но "юношеской сыпи" давно уже нет, изредка появлялись единичные прыщики, обычно перед месячными. Из хронических заболеваний - хр.бронхит (или БА, диагнозы "гуляют", был хр.тонзиллит, из-за декомпенсации 2 мес.назад удалили миндалины. Еще стоит диагноз хр.холецистит и холангит, но давно в стадии ремиссии.

Подскажите, пожалуйста, как можно устранить проблему.
Стоит ли и эффективно ли принимать сорбент как "фильтр" для дезинтоксикации? И может ли вообще это быть следствием приема медикаментов? Или что это такое?

Спасибо заранее!
Юля, 23 года



   
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 08-06-2007 22:47
Я думаю, что проявления на коже являются следствием длительной антибиотикотерапии. Обратитесь к гастроэнтерологу для обследования на дизбактериоз. Для кожу в настоящее время лучше подобрать лечебную косметику.


     
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'сыпь на теле после приема лекарств'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.