Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » не могу бросить парня!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'не могу бросить парня!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не могу бросить парня!

alenka_83

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: хореограф
Специальность: современная хореогр.
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 11-06-2007 17:51
Здраствуйте! У меня такая проблема.
У меня длительное время не складывались стабильные отношения, т.е. секс был, любви - нет. И влюблялась я постоянно в "козлов", но с ними было весело. В итоге я просто стала бояться любви. Хочу заметить, что я очень симпатичная, весёлая, спортсменка, в сексуальном плане многие были от меня без ума, и в числе моих ухажёров были достаточно состоятельные люди.
Потом на курорте встретила парня, весёлого, обеспеченного, самодостаточного,просто "идеал", влюбилась-испугалась-..сказала ему что эти отношения для меня ничего не означают, не оставила координатов и уехала. Долго мучалась. Пыталась найти - напрасно.
Начиталась "умных" книг и статей, решила "вышыбать клин клином" и стала искать в И-нете знакомств, но так чтоб "не козлов". Потом под мамину песню о том, что нужно искать порядочного, семьянина начала встречаться с одним очень хорошим мальчиком (на год меня старше), познакомились мы в И-нете. Через 3 месяца он предложил жить вместе. Мы сняли квартиру(платим поровну). Ещё через 3 месяца он предложил выходить за него. А я сказала что не готова. Прошло пол-года, и я до сих пор не готова.
Любила ли я его? Я не знаю! Вначале мне казалось, что да, а потом не знаю. Он любит меня больше,чем мои родные родители такой бескорысной любовью! Носится со мной, как с ребёнком, всегда жалеет и поддерживает. Но я всё время думаю о том парне, кот. не оставила координат, хотя знаю что не верну его. Я их сравниваю. Мой такой домашний. Ему нужны борщи, дети, уют, выглаженные рубашки, регулярный секс и жена дома и ребёнок. Хочет быть только со мной. А мне нужны новые осущения, экстрим, дискотеки, большие компании, хотя, в то же время чтоб человек был надёжный. Я рыба по гороскопу.
Ещё я хочу жить "красиво" - машина, отдых в хороших отелях 2 раза в год, квартира и т.д. Заметьте - не шикарно, а просто красиво! А он хочет созерцать жизнь, мат. блага для него не существенны, хотя зарабатывает он нормально(не хорошо, а нормально). За квартиру по-прежнему платим пополам. я стесняюсь ему сказать. Хотя он спокойно мог бы и сам оплачивать. Он даже не стремиться зарабатывать больше. Платят - хорошо, не платят - переживём(так по философски). А ещё у нас не складывается интимная жизнь. Я хочу долгих предварительных ласк, много ему об этом говорила. Он вроде пытается, но как-то не очень. Из-за этого я в принципе и отлыниваю от секса, он страдает.
И я решила это прекратить. Я ухожу. Ухожу уже месяц. Он не ругается, говорит, что по-прежнему будет меня любить, но если я буду так счастливее, то чтоб я шла. Говорит, чтоб приходила, если что, что я по-прежнену для него "мышонок"(так по философски). А я реву, реву дни напролёт. Мне его жалко, я знаю, что ему тяжело. Он за этот год стал моим лучшим другом. Иногда я сомневаюсь. Я думаю, если я реву, может я его люблю? Ещё я сомневаюсь найду ли я лучше, в смысле такого же, но без философского взгляда на жизнь и с совместимостью в постели.
У меня уже болит сердце. Я запуталась!
Извините, что такое длинное письмо, старалась вкратце. Помогите советом!!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-06-2007 10:06
Насколько я поняла, в вашем представлении существует какой-то идеальный мужчина, в которого вы влюблены. Вы долго и тщетно ищете его, но он никак не попадается вам. Поэтому вы не можете любить того, кто сейчас рядом с вами. Вопрос в том — почему вам нравится любить кого-то, кто в реальности не существует? Возможно таким образом вы избегаете серъезных и длительных отношений?


       
alenka_83

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: хореограф
Специальность: современная хореогр.
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 13-06-2007 15:43
Спасибо что ответили!
Даже не знааю, что сказать. Наоборот, о серьёзных длительных отношениях я мечтала очень давно. В плане ведения хозяйства, проживания на одной жилплощади, доверительные беседы, помощь друг другу и т.д. в отношениях с ним меня более чем устраивает. Я очень не хочу возвращаться к родителям. К тому же я испытываю к своему парню очень тёплые чувства. Но есть несколько "но".
Первое - я с ним не хочу секса, вообще..И длится это уже более полугода. Он же активно каждый вечер меня на него уговаривает. Время от времени я соглашаюсь и "терплю". Проблема в том, что я не хочу секса именно с ним, а не вообще. Почему так не знаю! Когда мы познакомились, то у нас в этом вопросе было средненько, а теперь вообще никак. Тогда я думала, что мы лучше друг друга узнаем и станет лучше. Я пробывала подсказывать ему как лучше, но всё безрезультатно.
Второе - мы очень разные. Я читала тему в вашем разделе опросов, где мужчина пишет, что от него уходит жена. Так вот по описанию мужчина очень похож на моего молодого человека - скромный, домашний, молчаливый, тоже боиться у родителей лишний раз взять деньги (даже если на свадьбу!), а я - на жену того мужчины - активная, общительная, люблю большие шумные компании.
Когда мы познакомились, я думала это не помеха. Но сейчас очень мучаюсь от этого несовпадения.
Это мой первый опыт по-настоящему серьёзных отношений и совмесного проживания. Я не очень уважаю этого человека и он мне очень дорог, но мне кажется, что ничего у нас с ним не выйдет по вышеописанным причинам. Но я не знаю как вообще бывает. Может с другими тоже так будет? Я не знаю, смогу ли я создать семью с общительными и активным как я или они только такие пока не женяться? Меня мама пугает, что такие мужчины будут изменять и им будет наплевать на мои чувства, а семью можно создать только с такими спокойными и хорошими как мой нынешний парень.
Неужели это так?
Я хочу семью и хочу детей, но не ради самого процесса. Я хочу быть счастлива рядом с любимым и ЛЮБЯЩИМ человеком. Но я боюсь что у меня не получиться (у моей мамы 2 брака и оба неудачных). Я хочу оставить надёжного парня, но(к сожалению) не любимого и найти своё счатье. Но, в то же время, мне ОЧЕНЬ тяжело, что я причинила страдания хорошему человеку, я ОЧЕНЬ хочу, чтоб он тоже нашёл своё счастье.




   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-06-2007 16:32
Если я вас правильно поняла — у вас перед глазами никогда не было примера стабильных семейных отношений. Поэтому вам трудно строить и свои собственные отношения.

Вы пишете, что одной из сложносьей в ваших взаимоотношениях является секс: ваш муж хочет его, а вы — нет. Были ли в вашей жизни сексуальные отношения, которые вас вполне устраивали?


       
alenka_83

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: хореограф
Специальность: современная хореогр.
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 13-06-2007 20:23
(Если я вас правильно поняла — у вас перед глазами никогда не было примера стабильных семейных отношений. Поэтому вам трудно строить и свои собственные отношения.)
Абсолютно верно.
(Были ли в вашей жизни сексуальные отношения, которые вас вполне устраивали?)
Были, и не один раз, но только этим они и ограничивались. Я хотела хотела отношений, а все те парни - нет. На этой почве я с ними собственно и расставалась.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-06-2007 20:31
Это вы именно этих мужчин называли "козлами" — с ними было весело, секс вас устраивал, но серъёзных и длительных отношений они не хотели?


       
alenka_83

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: хореограф
Специальность: современная хореогр.
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 13-06-2007 21:48
Да, именно так


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-06-2007 22:06
Я предлагаю вам вот такое "упражнение". Нарисуйте таблицу из двух колонок. В одной из них перечислите всё, чего бы вы хотели в браке (в длительных отношениях). Вторую пока оставьте пустой. Пишите в позитиве: Я хочу, чтобы .... Не нужно писать "Я не хочу, чтобы муж мне изменял" Пишите "Я хочу, чтобы муж был мне верен". Мы поработаем с этой таблицей, она поможет вам разобраться в себе.


       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-06-2007 09:29
Здравствуйте!
Знаете, я тоже рыба по гороскопу! И тоже люблю комфорт и уют, а еще отдыхать и хороший дом, ……..
Но я еще люблю свою семью, и своего мужа. А еще, когда тепло, и рядом море, когда любят меня и берегут,……
Короче, я люблю все то, что любят и хотят все!!!
Вот только живу я не лазурном побережье, а в холодном дождливом Питере, где даже зимой, любой петербуржец берет с собой зонт. Но я люблю свой город, в котором родилась и выросла. А чтобы иметь хороший дом, и передвигаться по городу на хорошем автомобиле, и иметь возможность отдыхать два раза в год в хороших отелях на лазурном и не только побережье, пришлось немного потрудиться, и не один пудик соли с мужем вместе скушать. И муж мой сразу не был супер героем, и гигантом….., и обеспеченным человеком тоже. Все, что мы имеем сейчас, это заслуга нас обоих, и только.
Я хочу сказать, что даром не дается ничего! Нельзя иметь все и сразу. Возможно, это именно ваш человек, только вы его пока «не видите». Секс? Безусловно, это важно! Но вместе вы с годами найдете то, от чего ни когда не откажетесь. Знаете, готовая курица гриль, конечно вкусна, да и париться с приготовлением не нужно, но если приготовить самой, куда приятнее и вкуснее, и специй добавите, каких хотите, и перчика, и соли, столько, сколько нужно. Нужно быть вместе с начала пути, с нуля, тогда приятнее будет кушать……
Я говорю о том, что готовое, оно хоть и приятно, но приедается, здесь ваша мама права.
Хорошо, если приестся Вам, а если приедитесь Вы? Ну, тому, заоблачному принцу?
Лицом к лицу, лица не увидать……….БОЛЬШОЕ (как и плохое, хорошее) видется на расстоянии. Сейчас, Вы не видите, кто рядом, но возможно, потеряв, пожалеете



       
alenka_83

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: хореограф
Специальность: современная хореогр.
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 14-06-2007 19:51
to NRozina: таблицу сделала, всё написала. Такой вопросик: пожелания должны быть только касательно моего предполагаемого спутника жизни? Потому что у меня пожелания разделились на "Хочу, чтоб мой муж.." и "Хочу, чтоб у нашей семьи.."(тут пожелания, исполнение которых будет зависить от обоих в равной части).


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'не могу бросить парня!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.