Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » не могу бросить парня!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'не могу бросить парня!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не могу бросить парня!

alenka_83

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: хореограф
Специальность: современная хореогр.
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 11-06-2007 17:51
Здраствуйте! У меня такая проблема.
У меня длительное время не складывались стабильные отношения, т.е. секс был, любви - нет. И влюблялась я постоянно в "козлов", но с ними было весело. В итоге я просто стала бояться любви. Хочу заметить, что я очень симпатичная, весёлая, спортсменка, в сексуальном плане многие были от меня без ума, и в числе моих ухажёров были достаточно состоятельные люди.
Потом на курорте встретила парня, весёлого, обеспеченного, самодостаточного,просто "идеал", влюбилась-испугалась-..сказала ему что эти отношения для меня ничего не означают, не оставила координатов и уехала. Долго мучалась. Пыталась найти - напрасно.
Начиталась "умных" книг и статей, решила "вышыбать клин клином" и стала искать в И-нете знакомств, но так чтоб "не козлов". Потом под мамину песню о том, что нужно искать порядочного, семьянина начала встречаться с одним очень хорошим мальчиком (на год меня старше), познакомились мы в И-нете. Через 3 месяца он предложил жить вместе. Мы сняли квартиру(платим поровну). Ещё через 3 месяца он предложил выходить за него. А я сказала что не готова. Прошло пол-года, и я до сих пор не готова.
Любила ли я его? Я не знаю! Вначале мне казалось, что да, а потом не знаю. Он любит меня больше,чем мои родные родители такой бескорысной любовью! Носится со мной, как с ребёнком, всегда жалеет и поддерживает. Но я всё время думаю о том парне, кот. не оставила координат, хотя знаю что не верну его. Я их сравниваю. Мой такой домашний. Ему нужны борщи, дети, уют, выглаженные рубашки, регулярный секс и жена дома и ребёнок. Хочет быть только со мной. А мне нужны новые осущения, экстрим, дискотеки, большие компании, хотя, в то же время чтоб человек был надёжный. Я рыба по гороскопу.
Ещё я хочу жить "красиво" - машина, отдых в хороших отелях 2 раза в год, квартира и т.д. Заметьте - не шикарно, а просто красиво! А он хочет созерцать жизнь, мат. блага для него не существенны, хотя зарабатывает он нормально(не хорошо, а нормально). За квартиру по-прежнему платим пополам. я стесняюсь ему сказать. Хотя он спокойно мог бы и сам оплачивать. Он даже не стремиться зарабатывать больше. Платят - хорошо, не платят - переживём(так по философски). А ещё у нас не складывается интимная жизнь. Я хочу долгих предварительных ласк, много ему об этом говорила. Он вроде пытается, но как-то не очень. Из-за этого я в принципе и отлыниваю от секса, он страдает.
И я решила это прекратить. Я ухожу. Ухожу уже месяц. Он не ругается, говорит, что по-прежнему будет меня любить, но если я буду так счастливее, то чтоб я шла. Говорит, чтоб приходила, если что, что я по-прежнену для него "мышонок"(так по философски). А я реву, реву дни напролёт. Мне его жалко, я знаю, что ему тяжело. Он за этот год стал моим лучшим другом. Иногда я сомневаюсь. Я думаю, если я реву, может я его люблю? Ещё я сомневаюсь найду ли я лучше, в смысле такого же, но без философского взгляда на жизнь и с совместимостью в постели.
У меня уже болит сердце. Я запуталась!
Извините, что такое длинное письмо, старалась вкратце. Помогите советом!!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-06-2007 10:06
Насколько я поняла, в вашем представлении существует какой-то идеальный мужчина, в которого вы влюблены. Вы долго и тщетно ищете его, но он никак не попадается вам. Поэтому вы не можете любить того, кто сейчас рядом с вами. Вопрос в том — почему вам нравится любить кого-то, кто в реальности не существует? Возможно таким образом вы избегаете серъезных и длительных отношений?

alenka_83

Опубликовано: 13-06-2007 15:43
Спасибо что ответили!
Даже не знааю, что сказать. Наоборот, о серьёзных длительных отношениях я мечтала очень давно. В плане ведения хозяйства, проживания на одной жилплощади, доверительные беседы, помощь друг другу и т.д. в отношениях с ним меня более чем устраивает. Я очень не хочу возвращаться к родителям. К тому же я испытываю к своему парню очень тёплые чувства. Но есть несколько "но".
Первое - я с ним не хочу секса, вообще..И длится это уже более полугода. Он же активно каждый вечер меня на него уговаривает. Время от времени я соглашаюсь и "терплю". Проблема в том, что я не хочу секса именно с ним, а не вообще. Почему так не знаю! Когда мы познакомились, то у нас в этом вопросе было средненько, а теперь вообще никак. Тогда я думала, что мы лучше друг друга узнаем и станет лучше. Я пробывала подсказывать ему как лучше, но всё безрезультатно.
Второе - мы очень разные. Я читала тему в вашем разделе опросов, где мужчина пишет, что от него уходит жена. Так вот по описанию мужчина очень похож на моего молодого человека - скромный, домашний, молчаливый, тоже боиться у родителей лишний раз взять деньги (даже если на свадьбу!), а я - на жену того мужчины - активная, общительная, люблю большие шумные компании.
Когда мы познакомились, я думала это не помеха. Но сейчас очень мучаюсь от этого несовпадения.
Это мой первый опыт по-настоящему серьёзных отношений и совмесного проживания. Я не очень уважаю этого человека и он мне очень дорог, но мне кажется, что ничего у нас с ним не выйдет по вышеописанным причинам. Но я не знаю как вообще бывает. Может с другими тоже так будет? Я не знаю, смогу ли я создать семью с общительными и активным как я или они только такие пока не женяться? Меня мама пугает, что такие мужчины будут изменять и им будет наплевать на мои чувства, а семью можно создать только с такими спокойными и хорошими как мой нынешний парень.
Неужели это так?
Я хочу семью и хочу детей, но не ради самого процесса. Я хочу быть счастлива рядом с любимым и ЛЮБЯЩИМ человеком. Но я боюсь что у меня не получиться (у моей мамы 2 брака и оба неудачных). Я хочу оставить надёжного парня, но(к сожалению) не любимого и найти своё счатье. Но, в то же время, мне ОЧЕНЬ тяжело, что я причинила страдания хорошему человеку, я ОЧЕНЬ хочу, чтоб он тоже нашёл своё счастье.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 13-06-2007 16:32
Если я вас правильно поняла — у вас перед глазами никогда не было примера стабильных семейных отношений. Поэтому вам трудно строить и свои собственные отношения.

Вы пишете, что одной из сложносьей в ваших взаимоотношениях является секс: ваш муж хочет его, а вы — нет. Были ли в вашей жизни сексуальные отношения, которые вас вполне устраивали?

alenka_83

Опубликовано: 13-06-2007 20:23
(Если я вас правильно поняла — у вас перед глазами никогда не было примера стабильных семейных отношений. Поэтому вам трудно строить и свои собственные отношения.)
Абсолютно верно.
(Были ли в вашей жизни сексуальные отношения, которые вас вполне устраивали?)
Были, и не один раз, но только этим они и ограничивались. Я хотела хотела отношений, а все те парни - нет. На этой почве я с ними собственно и расставалась.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 13-06-2007 20:31
Это вы именно этих мужчин называли "козлами" — с ними было весело, секс вас устраивал, но серъёзных и длительных отношений они не хотели?

alenka_83

Опубликовано: 13-06-2007 21:48
Да, именно так

NRozina

Консультант

Опубликовано: 13-06-2007 22:06
Я предлагаю вам вот такое "упражнение". Нарисуйте таблицу из двух колонок. В одной из них перечислите всё, чего бы вы хотели в браке (в длительных отношениях). Вторую пока оставьте пустой. Пишите в позитиве: Я хочу, чтобы .... Не нужно писать "Я не хочу, чтобы муж мне изменял" Пишите "Я хочу, чтобы муж был мне верен". Мы поработаем с этой таблицей, она поможет вам разобраться в себе.

Irina_PS

Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-06-2007 09:29
Здравствуйте!
Знаете, я тоже рыба по гороскопу! И тоже люблю комфорт и уют, а еще отдыхать и хороший дом, ……..
Но я еще люблю свою семью, и своего мужа. А еще, когда тепло, и рядом море, когда любят меня и берегут,……
Короче, я люблю все то, что любят и хотят все!!!
Вот только живу я не лазурном побережье, а в холодном дождливом Питере, где даже зимой, любой петербуржец берет с собой зонт. Но я люблю свой город, в котором родилась и выросла. А чтобы иметь хороший дом, и передвигаться по городу на хорошем автомобиле, и иметь возможность отдыхать два раза в год в хороших отелях на лазурном и не только побережье, пришлось немного потрудиться, и не один пудик соли с мужем вместе скушать. И муж мой сразу не был супер героем, и гигантом….., и обеспеченным человеком тоже. Все, что мы имеем сейчас, это заслуга нас обоих, и только.
Я хочу сказать, что даром не дается ничего! Нельзя иметь все и сразу. Возможно, это именно ваш человек, только вы его пока «не видите». Секс? Безусловно, это важно! Но вместе вы с годами найдете то, от чего ни когда не откажетесь. Знаете, готовая курица гриль, конечно вкусна, да и париться с приготовлением не нужно, но если приготовить самой, куда приятнее и вкуснее, и специй добавите, каких хотите, и перчика, и соли, столько, сколько нужно. Нужно быть вместе с начала пути, с нуля, тогда приятнее будет кушать……
Я говорю о том, что готовое, оно хоть и приятно, но приедается, здесь ваша мама права.
Хорошо, если приестся Вам, а если приедитесь Вы? Ну, тому, заоблачному принцу?
Лицом к лицу, лица не увидать……….БОЛЬШОЕ (как и плохое, хорошее) видется на расстоянии. Сейчас, Вы не видите, кто рядом, но возможно, потеряв, пожалеете

alenka_83

Опубликовано: 14-06-2007 19:51
to NRozina: таблицу сделала, всё написала. Такой вопросик: пожелания должны быть только касательно моего предполагаемого спутника жизни? Потому что у меня пожелания разделились на "Хочу, чтоб мой муж.." и "Хочу, чтоб у нашей семьи.."(тут пожелания, исполнение которых будет зависить от обоих в равной части).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'не могу бросить парня!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.