Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как найти друзей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как найти друзей

Kirs
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: экономика
Адрес: Россия, Королев
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 24-10-2008 22:31
Да, я понимаю. Бывает и такое, к сожалению. Единственное, что мне пока приходит на ум в такой ситуации, это нужно искать, так сказать, "новую кровь". Т.е. познакомиться еще с кем-нибудь. Это можно сделать где угодно! В универе:в любой очереди (в столовую, например), есть также студсоветы, профсоюзы и так далее. Часто на стендах висят приглашения на вечера допустим литераторов, художников, квн в конце концов! Надо стараться показать себя общительным и интересным. После знакомства, надо найти человека в контакте допустим и узнать его аську. Я считаю, что аська-это один из залогов успеха в отношениях. У меня так было, что я очень хотела начать общаться с человеком, но ничего не получалось, потому что все усилия были только с моей стороны. Как только мы стали общаться в аське (это было каждый день), отношения стали не только вертуальными, но и реальными! Теперь мы очень хорошие друзья и в аське даже практичечки не осталось смысла. Но здесь надо набраться терпения. Это тяжело найти сразу то, что нужно!
Все будет хорошо!


 
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 26-10-2008 00:08
-всё это вкусно звучит, Kirs, но я не умею общаться с людьми -
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=75609&forum=96&start=0


 
hiluro
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер по телекоммуникациям
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 16-02-2009 02:24
Добрый день. Возможно кто-то и мне что-то посоветует.
Мне тоже 22 года, и тоже есть некоторые проблемы с друзьями. Внешне я вроде бы не совсем страшный, отношение к жизни скорее всего авантюрно-позитивное. Но это теперь...
Как-то так получилось, что в школе друзей особо не было. Я был младше одноклассников, не пил, не курил за школьным туалетом и обматерение преподавателя литературы не считал признаком "крутости". Приятели были,в основном на почве компьютеров и игрушек компьютерных. Хотя, с одним человеком все же подружились... Теперь вот даже соседствуем (вместе снимаем квартиру, но интересы и принципы стали слишком разными),
Потом началась студенческая жизнь... Я изменился, перестал быть заучкой, всякий раз сообщал одногруппникам о наличии свободной квартиры.. а они уже сами как-то организовывались, приезжали. Я вел себе очень пассивно. Тогда было весело... но просто сидеть за столом и смотреть телевизор, или играться по сети .. это немножко отличается от моих представлений о настоящем празднике. Так прошло два года. Потом случилась Она (большая, глупая и несчастная любовь)... А я решил, что не гожусь для отношений, занялся учебой, наукой... А все свободное время проводил, играясь в игрушки компьютерные и читая книжки. Но совсем один.. в окружении таких же друзей. Я не напрягал их, они меня и было всех хорошо.
В общем, маленький уютный болотообразный мирок, в котором живут человек 10 народу и ровно ничего из ряда вон выходящего не происходит. И были лишь смутные догадки, что где-то есть другая жизнь. Тогда она казалась далекой и глупой вакханалией.
А вот недавно мирок этот начал рушиться... Я латал его изо всех сил, один друг женился - нашел такого же тяжелого на подъем домоседа.
Но потом я встретил девушку... вышедшую из такого же болотного мирка и начавшую менять свою жизнь, жить весело и активно, знакомясь с новыми людьми и занимаясь новыми делами. Вечеринки (в конкурсами, крокодилом и твистером), лыжи, коньки - вот ее жизнь. Жизнь, которую не прожил я, но которой всегда хотелось. Кстати, в девушку с я благополучно влюбился, но зачем ей я, если вокруг целый новый мир... О чем она мне радостно и сообщила.

Я начал что-то делать с собой, реанимировать старые знакомства... но кто женился, а кому-то просто лень жить активно, проще выпить и посмотреть кино. Я уже давно не студент, и просто позвать на вечеринку однопоточников уже не выходит. Где искать приятелей, которые может быть станут друзьями, я не знаю.
Я люблю общаться, мне интересны разные люди... Но почему-то не выходит устанавливать долгосрочные контакты. Сошлись в поезде, пообщались, разошлись. Лежали в больнице вместе.. выписались и разбежались. А изредко попадающиеся редкие приятели такие же как и старая компания.. бирюки- домоседы. Хочу махнуть на выходные на экскурсию - не с кем. Хочу организовать вечеринку (не умею, но хочу учиться) - звать есть кого, да никто не приедет. А если приедет, веселья не будет, будет застолье... Может быть не ищут о добра добра... но увидев полный ярких красок мир... я не могу лезть назад в свое болото. Я не хочу бросать старых друзей. С ними здоров посидеть на балконе вечерком Но я хочу расширить круг общения, чтобы жизнь повернулась и другой стороной. Как это сделать не знаю... И бьюсь над этим уже много дней,. даже любимая работа стала колом.




 
Snezok169

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 21-02-2009 02:32
Здравствуйте. Может и мне подскажут что делать... Очень похожая история. Я тоже переехал в нов город живу тут уже пол года, да есть знакомые, коллеги по работе, но вот друзей кому можно позвонить и пойти гулять нет. В старом городе их достаточно но не могу же я постоянно туда ездить. Я тоже вполне симпатичный человек и познакомиться с девушкой мне не тяжело. Но вот о чём дальше разговаривать понятия не имею((( Также и в новых компаниях не знаю о чём разговаривать когда все болтают о своём. В общем я вообще не знаю как можно разговаривать с новыми людьми не о чём((( И никак не знаю какое можно придумать хобби чтобы можно было завести новые знакомства.


 
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 22-02-2009 20:59
Snezok169 - аналогичная ситуация


 
Snezok169

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 23-02-2009 00:41
poklik- и что делать?


 
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 23-02-2009 02:06
мне иногда помогает, когда в таких ситуациях я представляю, что рядом мой старый друг, который меня знает и поддерживает, в присутствии которого я раскрепощаюсь. Его нет, но я представляю что он есть, и и всё идёт само собой, я ощущаю что у меня есть поддержка. Но так я могу делать очень редко, в особом настроении. А в основном у меняя та ситуация что ты описал.


 
Snezok169

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 24-02-2009 16:07
Я когда пьяный (ну не сильно) легко общаться получается=) Но надо что-то ещё придумать...


 
Snezok169

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 26-02-2009 22:59
Кстати идея со старым другом помогает=) СПС!



 
no_buddy

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-03-2009 00:52
Здравствуйте, друзья!
Мне 21 год.
У меня идентичная ситуация, что и у Вас.

Я поразился, что так много людей находятся в таком же неприглядном положении (социальном).


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.