Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как найти друзей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как найти друзей

DKoko

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Смоленск
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 16-12-2009 02:34
Здравствуйте. Ситуация у меня схожая. Две лучших подруги. Одна забеременела рано, растит сейчас ребенка, сменила место учебы, сменила круг общения, и на старых друзей у нее теперь совсем нет времени. Другая подруга, с которой мы всегда были вместе с первого класса, отдаляется. Новая работа у нее, другие интересы. Да и я, стоит признаться, стала дальше. Парень, свои друзья, живущие недалеко от моего дома.. В итоге "вечная женская дружба" рушиться. Что интересно, что моя вторая подруга - самый близкий мне человек, ей я могу доверить все свои тайны, все переживания, но разговор часто натянут, и уже не так хочется что-то рассказывать, начинаешь держать в себе, а это влияет на психику. Навалились и проблемы с парнем, которому надоели наши отношения, и я мечусь, не знаю, за что взяться, как поступить. В голову приходит мысль, что скоро я останусь совсем одна, жизнь моя будет скучна и однообразна. Поэтому я думаю найти новых друзей, новых знакомых. Но хотелось бы возродить отношения с подругами. Как это сделать? Подскажите)


 
a-p-p-le
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-01-2010 19:04
Мне 25. Моя лучшая подруга ушла в церковь в старших классах, через 3 года с ней стало не возможно общаться. другие подруги уехали в другие города и страны Теперь у меня тоже есть проблема с подругами . но я не думаю что так просто можно найти именно друзей. Для начала я ищу знакомых. У меня есть свободные, нудные вечера дома, которые я хотела бы заменить на развлечения в -15 градусов в голову приходит только паб, по такому поводу хочу пригласить всех девушек участвовавших в этой беседе, пойдемте продолжим ее все вместе в каком-нибудь кафе. А вдруг подружимся. г. Киев


 
HEcm

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер, экономист
Специальность: менеджмент гостиничного хозяйства и туризма
Адрес: Украина, АРК, Ялта
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-05-2010 23:21
Мне21 год. Та же проблема... почти нет друзей. Есть всего один друг (ещё школьный друг), с которым редко вижусь и подруга (с ней почти каждый день общаюсь). Но хочется больше друзей и моральной поддержки… Я, скорее всего, интроверт, дружу не со всеми… «тщательно» всё взвешиваю… часто нервничаю, из-за того, что надо мной смеются… В своём университете пытался обратиться ктамошнему академику, доктору психологических наук, профессору запсихологической помощью… но и ему постеснялся на прямую сказать… Спросил только «Проводите ли Вы психологические тренинги или «приёмы» и во сколько мне этообойдётся»… Но, так как он один психолог на весь университет, он не смог принять меня индивидуально… Я очень долго думал над этим, ведь он сам заинтересовал меня психологией… и он один измоих авторитетов…
Читал много книг по психологии… такое ощущение, что многое там «не договаривается»… Даже не знаю как помочь самому себе.
Стараюсь улыбаться (основное правило менеджера) что бы хоть как-то помочь себе…

[ Это сообщение было отредактировано 24-05-2010 22:08 пользователем/модератором HEcm ]


 
notclear

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-05-2010 21:43
Помогите пожалуйята мне,у меня вечная проблема...
друзей помоему и много..и знакомы и т.д.
только всё не то...
у всех есть кто-то ближе чем я...
я начинаю общаться с одной девочкой,чтоб стать ближе..хорошо общаемся так всегда есть кто-то ещё...
а теперь вообще не общаемся...и так всегда

я почему о бегаю от одного плеча к другому...и ищу что только не пойму..увсех есть друг-опора..а у меня никого

а сейчас в компании где я гуляю проблема...
с девочками которыми я 6лет общалась..мы не посорились просто не общаемся...а одна компания..и так получаеться что все вьются около неё...она такая хорошая..ко всем подход находит,подлизывается...она красивая,модная и т.д....как я не пытаюсь её опередить не как...она во всём меня лучше..
я так не могу

помогите..что со мной?


 
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 26-05-2010 16:39
notclear, ваша ситуация затрагивает много вопросов и даже десять консультаций психолога мало что для вас прояснят. То, о чём вы спрашиваете можно решить работая с психологом очно. А вообще сначала можно рассказать это родителям. Почему вы с ними не поговорили о вашей ситуации? Какие у вас отношения с родителями?


 
5577055
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-06-2010 16:55
Та же проблемма...старые друзья растерялись, а новые "ненаходятся". На самом деле это достаточно острая проблемма для нашего современного общества. Выход вижу в посещении мест, где люди увлечены каким-либо делом...от настольных игр до покатушек на велосипедах. Там присматриваемся к людям и знакомимся если нравятся. Не знаю, есть ли в интернете специальные места, где одинокие люди могли бы найти себе друга...скорее всего нет. Объединяет людей общее дело


 
5577055
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-06-2010 16:55
Если что - я из Питера. Всегда готов к общению

[ Это сообщение было отредактировано 01-06-2010 16:57 пользователем/модератором 5577055 ]


 
Polinas
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-06-2010 17:30
У меня такая же фигня. Мне за 20, но друзей находить никогда не умела. наверное это ошибки родительского воспитания. Мама с папой всегда работали, а приходили домой злые и угрюмые, не расположенные к общению. Кроме того был старший брат (на 10 лет)- умница и душа компании. Я была слишком мала, чтобы быть для него компанией. Он тяготился мной. Я чувствовала себя лишней. Я хотела чего-то доказать окружающим, но лабиринт моей психики завел меня в совсем противоположную сторону...
В 5-10 лет найти друга- это не такая уж проблема: вышел во двор, порылся с кем-нибудь в песочнице, и тут же завел парочку новых приятелей. Но в 20 лет одиночество кажется уже непреодолимым.
Но нельзя раскисать. Хоть у взрослых и сложнее , но у нас тоже есть свои игры. Мы работаем, учимся... Нужно участвовать в этих играх, делить с окружающими их интересы. И главное перестать ненавидеть себя (за то, что ничего не получается) и окружающих (за то, что у них это получается). Нужно понять почему ты не можешь себя любить и уважать таким, какой ты есть, без сопровождения какого-то человека. В детстве я не гуляла, потому что было не с кем- а не с кем было потому, что не гуляла. Это замкнутый круг. Но дело просто в недостатке самоуважения. Без компании ты кажешься себе маленьким, слабым и никчемным, каким-то "неправильным". А в компании это чувство "растушевывается". Нужно обьяснить самому себе, что ты хорош такой, какой ты есть и в одиночку тоже. И тогда уже можно искать общие игры с другими людьми и учиться сопереживать. Я постоянно учусь и стараюсь измениться. Учусь видеть в людях их личность, красиво выглядеть, мило улыбаться. Но самая большая дружба, которую можно подарить- это дружба с самим собой, иначе общение с другими людьми будет давать дискомфорт.
Вот. Слишком длинно написала, но уж очень это сложно, учиться простым вещам, которые другим людям даются с детства.


 
stason2010
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-09-2010 16:46
Такая я же как и у многих проблема.нету друзей,есть тока знакомые и то очень мало
Как писали:
В клубах не искал,ибо это не мое,ни музыка не ночная жизнь
У ларьков и подъездов в основном любят выпить,я вообще не пью
Так же не люблю футбол и прочий спорт
Так же не знаю с чего начать разговор или продолжить.
Пробовал звать погулять знакомых,многие обещали 100% не один раз,а доходила до дня встречи обламывали
Я почти всегда могу помочь,но когда начинают тим пользоваться уже начинает надоедать.Складывается ощущения что мной просто пользуются.Я никогда не говорю за спиной,как есть определенные люди,которые любят трепать за спиной.
Так тоже хочется найти друзей


 
masheri

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Адрес: украина
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-09-2010 00:20
я так думаю, что с годами сложнее найти друзей. я тоже сейчас пытаюсь найти новых друзей, общаюсь с разными ребятами, но с ними вспомнить нечего. Наверно нужно искать по интересам, сейчас у меня интерес- малыш, но общаться с мамочками на темы исключительно малышей- скучно. Вообще верно, чтоб нашлись друзья, с ними должно быть что-то общее. Раньше я любила висеть где попало, напиваться пивом, вином, сходить с ума, встречаться с несколькими мальчиками одновременно, ездить на фестивали, жечь, и у меня были компании разные. Теперь у меня малыш и друзей-приятелей почти нет и дикого веселья нет.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.