Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » экстрасистолы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'экстрасистолы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

экстрасистолы

sergej48

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: vrach
Специальность: voenvrach
Адрес: Germaniya
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 12-06-2007 15:20
Здравствуйте,мне 48 лет,Я с Украины,но вот уже полтора года живу в Германии.По профессии военный врач,сейчас на пенсии.Рост 177см,вес 105 кг.В 1996г.случайно(жена посчитала пульс на руке) впервые обнаружили аритмию-экстраситстолию.Холтеровское мониторирование показало 6770вентрикулярных эктопий и 14 супра вентрикулярных.Средняя чсс 86 уд.в мин.,макс.154,мин.42.Прошел все обследования,УЗИ сердца в норме,давление 120-130 систол.и 90-95 диастол.Щитовидка в норме.Холестерин в норме,жалоб никаких.Лечение как таковое не проводилось,принимал пропафенон в течении 2х лет,без результатно.В течении 10 лет картина вобщем то не сильно изменилась,экстрасистол масса.В 2003 году после очередного холтер.монитор.кардиолог посоветовал принимать бисопролол,который я принимал до прошлого года.После переезда в Германию я стал обследоваться у местного врача-кардиолога,хотел узнать,как долго мне еще принимать бета-блокаторы и нужно ли вообще.Опять делали УЗИ,все анализы,все в норме,а холтер.монитор.-экстрасистолий очень много,никуда они не делись.Врач заменял бета-блокаторы один на другой и последний раз после назначения meto-succinat Sandoz появилась брадикардия,я сказал об этом врачу и спросил нельзя ли вообще прекратить птрием таблеток,тот не возражал и я постепенно урежая дозу,полностью прекратил прием таблеток.Вот уже 4 месяца я ничего не принимаю,чувствую себя по прежднему хорошо,В течении 2х-3х лет занимался длительной ходьбой,а где-то пол года начал бегать,сейчас бегаю по 30 мин.по утрам,чувствую себя очень хорошо.Неделю назад прошел очередной раз 24час.ЭКГ,вчера ходил к врачу за результатом,спрашиваю,как не хуже ли стало без таблеток,а он просмотрел ЭКГ,говорит очень много экстрасистол,снова надо таблетки принимать,бесопролол по 5 мг.Я спрашиваю можно ли бегать,он ничего не сказал.До этого делали мониторирование тоже,когда я уже не принимал ничего,говорил разницы нет.Не знаю,что делать.Доверия особого врачу нет.Он очень не внимательный,при мне смотрел ЭКГ,никакого сравнения с предыдущими ЭКГне делал.Кака мне быть,не знаю.Думал здесь в Германии помогут мне с моей аритмией,но к кому обратиться?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-06-2007 19:54
Ни к кому обращаться не надо. ЖЭС специфического лечения не требуют. Бисопролол в небольших дозах - пожалуйста. Хорошо, что Вы их не ощущаете! Основная проблема в лечении ЖЭС - это подавление не их самих, а восприятия их пациентами (чтобы перестали ощущать).


       
sergej48

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: vrach
Специальность: voenvrach
Адрес: Germaniya
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 12-06-2007 20:49
Cпасибо за такой быстрый ответ,но меня тревожит,что по мнению врача стало хуже,а самое главное,можно ли мне бегать? Да,я забыл написать,что в 2003году при холтер.монитор.было 7 эпизодов групповой экстрасистолии,в основном ночью,216 эпизодов по типу бегимении во второй половине дня и в ночное время,в связи с чем я думаю и был назначен бисопролол.А как сейчас не знаю,поэтому и переживаю.


   
sergej48

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: vrach
Специальность: voenvrach
Адрес: Germaniya
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 12-06-2007 21:27
Cпасибо за такой быстрый ответ,но меня тревожит,что по мнению врача стало хуже,а самое главное,можно ли мне бегать? Да,я забыл написать,что в 2003году при холтер.монитор.было 7 эпизодов групповой экстрасистолии,в основном ночью,216 эпизодов по типу бегимении во второй половине дня и в ночное время,в связи с чем я думаю и был назначен бисопролол.А как сейчас не знаю,поэтому и переживаю.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-06-2007 18:18
Бегайте. Раз в год повторяйте суточное мониторирование.
Врачам легче напугать, чем успокоить, а жить-то Вам, а не врачам.
Зачем пугать тем, что не требует лечения?


       
sergej48

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: vrach
Специальность: voenvrach
Адрес: Germaniya
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 13-06-2007 18:43
Cпасибо за ответ.Только вот не понял насчет бисопролола,нужно мне его принимать или нет?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-06-2007 22:32
Как хотите, ничего против бисопролола не имею.


       
sergej48

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: vrach
Специальность: voenvrach
Адрес: Germaniya
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 15-06-2007 14:20
Извените,но я хотел узнать мнение специалиста по аритмиям.Конечно я ничего не хочу принимать,но я описал Вам свою проблему и хотел проконсультироваться именно со специалистом,а Вы пишите,как хочу.Принимая любое лекарство,нужно знать о его необходимости.Ведь групповые экстрасистолы это риск,меня это очень беспокоит,мне нужен совет специалиста,я писал,что не знаю к кому обратиться.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-06-2007 15:05
Совет специалиста: пишите слово извИните через И. Если я Вас, как специалист не устраиваю, то зачем что-то у меня спрашивать?
Писал и буду писать: КАК ХОТИТЕ!
Своему организму хозяин - Вы, а еще у Вас указано, что Вы - врач.
Ваша аритмия в лечении не нуждается, но если есть другие причины (не аритмия) принимать бисопролол, то я - не против.
Риск - это желудочковая тахикардия или асистолия, это головокружения, одышка или боль в сердце во время тахикардии или брадикардии.
Экстраситолы - это легкий немек на тенденцию к риску.
Вас беспокоит, как я понял, знание существования экстрасистол, а не они сами
Удачи!


       
sergej48

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: vrach
Специальность: voenvrach
Адрес: Germaniya
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 17-06-2007 00:00
Спасибо за ответ,извините за ошибку и если я Вас словом задел,я не хотел.Кроме экстрасистол у меня действительно больше ничего нет.В таком случае я не буду принимать ничего.Скажите,пожалуйста,Вы имеете саой праксис в Германии?Я искал русскоязычного кардиолога здесь и не нашел,случайно наткнулся на этот сайт,чему очень рад и благодарен Вам за ответы на волнующие меня вопросы.Вы меня успокоили,еще раз спасибо Вам.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'экстрасистолы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.