Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » экстрасистолы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'экстрасистолы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

экстрасистолы

sergej48

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: vrach
Специальность: voenvrach
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 12-06-2007 15:20
Здравствуйте,мне 48 лет,Я с Украины,но вот уже полтора года живу в Германии.По профессии военный врач,сейчас на пенсии.Рост 177см,вес 105 кг.В 1996г.случайно(жена посчитала пульс на руке) впервые обнаружили аритмию-экстраситстолию.Холтеровское мониторирование показало 6770вентрикулярных эктопий и 14 супра вентрикулярных.Средняя чсс 86 уд.в мин.,макс.154,мин.42.Прошел все обследования,УЗИ сердца в норме,давление 120-130 систол.и 90-95 диастол.Щитовидка в норме.Холестерин в норме,жалоб никаких.Лечение как таковое не проводилось,принимал пропафенон в течении 2х лет,без результатно.В течении 10 лет картина вобщем то не сильно изменилась,экстрасистол масса.В 2003 году после очередного холтер.монитор.кардиолог посоветовал принимать бисопролол,который я принимал до прошлого года.После переезда в Германию я стал обследоваться у местного врача-кардиолога,хотел узнать,как долго мне еще принимать бета-блокаторы и нужно ли вообще.Опять делали УЗИ,все анализы,все в норме,а холтер.монитор.-экстрасистолий очень много,никуда они не делись.Врач заменял бета-блокаторы один на другой и последний раз после назначения meto-succinat Sandoz появилась брадикардия,я сказал об этом врачу и спросил нельзя ли вообще прекратить птрием таблеток,тот не возражал и я постепенно урежая дозу,полностью прекратил прием таблеток.Вот уже 4 месяца я ничего не принимаю,чувствую себя по прежднему хорошо,В течении 2х-3х лет занимался длительной ходьбой,а где-то пол года начал бегать,сейчас бегаю по 30 мин.по утрам,чувствую себя очень хорошо.Неделю назад прошел очередной раз 24час.ЭКГ,вчера ходил к врачу за результатом,спрашиваю,как не хуже ли стало без таблеток,а он просмотрел ЭКГ,говорит очень много экстрасистол,снова надо таблетки принимать,бесопролол по 5 мг.Я спрашиваю можно ли бегать,он ничего не сказал.До этого делали мониторирование тоже,когда я уже не принимал ничего,говорил разницы нет.Не знаю,что делать.Доверия особого врачу нет.Он очень не внимательный,при мне смотрел ЭКГ,никакого сравнения с предыдущими ЭКГне делал.Кака мне быть,не знаю.Думал здесь в Германии помогут мне с моей аритмией,но к кому обратиться?

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-06-2007 19:54
Ни к кому обращаться не надо. ЖЭС специфического лечения не требуют. Бисопролол в небольших дозах - пожалуйста. Хорошо, что Вы их не ощущаете! Основная проблема в лечении ЖЭС - это подавление не их самих, а восприятия их пациентами (чтобы перестали ощущать).

sergej48

Опубликовано: 12-06-2007 20:49
Cпасибо за такой быстрый ответ,но меня тревожит,что по мнению врача стало хуже,а самое главное,можно ли мне бегать? Да,я забыл написать,что в 2003году при холтер.монитор.было 7 эпизодов групповой экстрасистолии,в основном ночью,216 эпизодов по типу бегимении во второй половине дня и в ночное время,в связи с чем я думаю и был назначен бисопролол.А как сейчас не знаю,поэтому и переживаю.

sergej48

Опубликовано: 12-06-2007 21:27
Cпасибо за такой быстрый ответ,но меня тревожит,что по мнению врача стало хуже,а самое главное,можно ли мне бегать? Да,я забыл написать,что в 2003году при холтер.монитор.было 7 эпизодов групповой экстрасистолии,в основном ночью,216 эпизодов по типу бегимении во второй половине дня и в ночное время,в связи с чем я думаю и был назначен бисопролол.А как сейчас не знаю,поэтому и переживаю.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 13-06-2007 18:18
Бегайте. Раз в год повторяйте суточное мониторирование.
Врачам легче напугать, чем успокоить, а жить-то Вам, а не врачам.
Зачем пугать тем, что не требует лечения?

sergej48

Опубликовано: 13-06-2007 18:43
Cпасибо за ответ.Только вот не понял насчет бисопролола,нужно мне его принимать или нет?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 14-06-2007 22:32
Как хотите, ничего против бисопролола не имею.

sergej48

Опубликовано: 15-06-2007 14:20
Извените,но я хотел узнать мнение специалиста по аритмиям.Конечно я ничего не хочу принимать,но я описал Вам свою проблему и хотел проконсультироваться именно со специалистом,а Вы пишите,как хочу.Принимая любое лекарство,нужно знать о его необходимости.Ведь групповые экстрасистолы это риск,меня это очень беспокоит,мне нужен совет специалиста,я писал,что не знаю к кому обратиться.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 16-06-2007 15:05
Совет специалиста: пишите слово извИните через И. Если я Вас, как специалист не устраиваю, то зачем что-то у меня спрашивать?
Писал и буду писать: КАК ХОТИТЕ!
Своему организму хозяин - Вы, а еще у Вас указано, что Вы - врач.
Ваша аритмия в лечении не нуждается, но если есть другие причины (не аритмия) принимать бисопролол, то я - не против.
Риск - это желудочковая тахикардия или асистолия, это головокружения, одышка или боль в сердце во время тахикардии или брадикардии.
Экстраситолы - это легкий немек на тенденцию к риску.
Вас беспокоит, как я понял, знание существования экстрасистол, а не они сами
Удачи!

sergej48

Опубликовано: 17-06-2007 00:00
Спасибо за ответ,извините за ошибку и если я Вас словом задел,я не хотел.Кроме экстрасистол у меня действительно больше ничего нет.В таком случае я не буду принимать ничего.Скажите,пожалуйста,Вы имеете саой праксис в Германии?Я искал русскоязычного кардиолога здесь и не нашел,случайно наткнулся на этот сайт,чему очень рад и благодарен Вам за ответы на волнующие меня вопросы.Вы меня успокоили,еще раз спасибо Вам.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'экстрасистолы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.