Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » овальное окно
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'овальное окно'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

овальное окно

khelena
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 12-06-2007 20:10
Здравствуйте! Моему малышу 3месяца и 2недели. В месяц УЗИ нам показало открытое овальное окно. Сказали, что нужно хорошо набирать вес. За 3 месяца мы набрали 2500гр.(400,1100,1000), а норма - 2200. Но за две недели этого месяца мы набрали пока 250гр. 800 положенных грамм можем не набрать, но до 3000 от рождения, думаю, дотянем.Нам советуют давать смесь, чтоб набирал больше. Есть ли в этом необходимость? И вобще, как вес относится к закрытию окна?
У нас периодически синеет носогубный треугольник, но не во время сосания груди.
Спасибо.

DrTimakov

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: врач
Специальность: педиатр
Всего сообщений: 147
  Опубликовано: 14-06-2007 22:45
Здравствуйте, во-первых, какой размер овального окна? Считается, что до 1 года овальное окно имеет право быть открытым. По поводу массы, необходимо знать Вашу массу при рождении, были ли признаки морфофункциональной незрелости, массу на данный момент. Дело в том, что цианоз носогубного треугольника может быть и признаком неврологии (покажитесь невропатологу, тем более в 3 мес положен осмотр). А избыточная прибавка массы не всегда положительно влияет на сердце. Проконсультируйтесь, обязательно, у кардиолога. С уважением, Тимаков Е.Ю.

-----------------
Врач-педиатр, работаю в Морозовской детской больнице и в медицинском центре по программ ДМС. Открыл проект бесплатной консультации педиатрами по телефону, социальный проект помощи малоимущим детям, помощь семьям детей-инвалидов. (Pediatr.Medical-center.ru

khelena
  Опубликовано: 19-06-2007 02:49
Спасибо, Евгений Юрьевич за ответ. Родились мы с весом 3500, На данный момент (без 5дней 4 месяца) весим 6500. Морфофункциональной незрелости вроде не было. По шкале Апгар 9-9. Нервопатолог в 3 месяца ничего не сказал, все в норме. Кардиолог нас ждет в 6 месяцев.
Я нашла фразу "Открытое овальное окно без значимого сброса и других пороков сердца не может быть причиной легкого систолического шума." Я не знаю, что такое "систолический" шум, но нас на ЭКГ и УЗИ направили после прослушивания шума (какого и где именно не знаю). На УЗИ нам сказали только ООО и аритмия. Может ли у нас быть другой порок или сброс? Через 2 месяца аритмия исчезла, а шум стал меньше. Еще один врач сказал, что чем меньше окно, тем больше шум. Может это означать, что наше окошко увеличилось? На УЗИ нам почему-то размеры окна не написали. Следующее УЗИ в полгода.

DrTimakov

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: врач
Специальность: педиатр
Всего сообщений: 147
  Опубликовано: 21-06-2007 21:22
Еще раз здравствуйте. Я думаю, что Вам беспокоиться не о чем. Шум в сердечке носит скорее всего функциональный характер. Меня больше беспокоит Ваша бывшая аритмия. В связи с чем, наблюдение и консультация кардиолога обязательны. Очень грустно, что в исследовании не отмечен размер овального окна, т.к. необходимо оценивать степень его закрытия в динамике. А шум открытое овальное окно давать может. Рекомендую показаться Вам кардиологу не только в 6 мес, а еще и в 1 год, также стоит сделать ЭКГ. Что касается массы и развития ребенка в физическом плане, то у Вас все в норме. С уважением, Тимаков Е.Ю.

-----------------
Врач-педиатр, работаю в Морозовской детской больнице и в медицинском центре по программ ДМС. Открыл проект бесплатной консультации педиатрами по телефону, социальный проект помощи малоимущим детям, помощь семьям детей-инвалидов. (Pediatr.Medical-center.ru

khelena
  Опубликовано: 23-06-2007 00:48
Добрый вечер! Спасибо огромное за консультации. Поизучаю об аритмии больше, я ей значения совершенно не придала. Вам удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'овальное окно'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.