Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » боли в сердце
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боли в сердце

georg777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: it
Адрес: москва
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 15-06-2007 13:37
георгий. 32 года. добрый вечер , врачи ставят разные диагнозы ВСД и гипертензия . В марте случился первый приступ было сильное чувство страха , тахикардия, трясло , нехватка воздуха, похолодели конечности вызвал скорую сделали ЭКГ норма давление 140 90 , через неделю повторилось давление во время приступа 150 110 выпил карволол , приехала скорая померили давление 120 80 ЭКГ норма , лег в больницу на обследование в больницу , делали мрт головного мозга и шеи в сосудистом режиме нашли остеохандроз шеи начальную стадию, ЭХО КГ диастолическая дисфункция 1 типа, кровь показала гипо альфа холистеринемию и дислипедемию 2а типа, хол 8 лпнп 6 лпвп 1, (через месяц терапии снизил хол 6, 2 лпнп 3, 5 лпвп 1, 3), узи почки, надпочечники, печень щитовидка (и их гормоны)норма поджелудочная хронический панкреатит пневмотоз кишечника. холтер ад норма, выписан с диагнозом АГ 1степени на фоне метаболического синдрома показана диета и флк, после больници также бывают приступы в большей или меньшей степени скачет давление , тахикардия, нехватка воздуха причем состояние не зависит от нагрузки, недавно стало покалывать сердце иногда серце как бы сжимается или наоборот разбухает при этом давление и ЭКг в норме . врач кардиолог поставил диагноз ПА и гипертензия, пить таблетки (обзидан) кардиолог и терапевт говорят только во время криза, подскажите пожалуста может ли быть у меня атеросклероз, и что лучше делать во время приступа,насколько опасна диастолическая дисфунция 1 типа (е= 059 а= 072 е а= 082 дт= 216 мс? лев желуд диаст 50, сист 32. размеры лев и прав предсердия не увеличены, межжелудочковая перегородка 12мм, параметры гемодинамики кдо 118 ксо 43 уо 75 фв 64 , сократительная способность миокарда удовл. нарушений локальной сократимости лж нет,


 
bnc777

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: РОССИЯ, Новосибирск
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 15-06-2007 19:57
у меня примерно тоже самое состояние,только когда это началось давление скакало до 190100. иногда бывает 15090 экг всё в норме.эхокг норма. скажи какие ты анализы сдавал на обследовании и в следствии какого исследования поставили диастолическая дисфункция 1 типа.у меня вообще ничего найти не могут -(


 
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 15-06-2007 21:31
Никакой опасности для жизни и здоровья диастолическая дисфункция левого желудочка (определяется при помощи Допплерэхокардиографии) не представляет, лечения не требует. Я полагаю, что Вам необходимо уточнить содержание в крови гормоно коры надпочечников (если гипертония имеет кризовое течение) - адреналина и норадреналина. Кроме этого, безусловно требуется постоянная терапия гиперхолестеринемии - статины.

-----------------



   
bnc777

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: РОССИЯ, Новосибирск
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 16-06-2007 09:05
я сдавал анализы на гармоны и катехоломины всё в норме


 
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 16-06-2007 12:02
Приведите значения адреналина и норадреналина плазмы, а также нормальные величины для лаборатории, где проводилось исследование.

-----------------



   
georg777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: it
Адрес: москва
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 16-06-2007 20:38
сдавал суточный анализ мочи в ГУ Эндокринологический научный центр Российской Академии медицинских наук норметанефрин 326мкгсут(норма 35-445) метанефрин 240мкгсут(норма 25-312) кортизол тоже норма,нужно ли применять статины если без них с помощью правильного питания я снизил ох с 8.3 до 6.2 за 2 месяца ,а лпвп повысился с 1 до 1.25 .и яслышал что статины пьют пожизнеенно(печень от этого я думаю будет не в восторге) .если прекратить их употребление все возвращается снова и даже хуже <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-06-16 20:54 пользователем/модератором georg777 ]


 
georg777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: it
Адрес: москва
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 16-06-2007 21:08
Quote:

2007-06-15 19:57, bnc777 написал:
у меня примерно тоже самое состояние,только когда это началось давление скакало до 190100. иногда бывает 15090 экг всё в норме.эхокг норма. скажи какие ты анализы сдавал на обследовании и в следствии какого исследования поставили а.у меня вообще ничего найти не могут -(


анализов сдал очень много ,а диастолическая дисфункция 1 типа опредиляется с помощью ЭХОКГ
какую терапию тебе прописали и помогло-ли ?


 
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 16-06-2007 22:35
Я не случайно упомянул адреналин и норадреналин ПЛАЗМЫ крови, а не продукты их распада в суточной моче. Это во-первых. Во-вторых, статины - в настоящее время единственная группа препаратов тщательно изученная, безусловно крайне эффективная не только для снижения уровня холестерина, а прежде всего для предупреждения отдаленных последствий атеросклекроза и, в конечном итоге, для увеличения продолжительности жизни. Относительно глобального заблуждения не только пациентов, но и огромного числа врачей. Количество побочных эффектов статинов ничтожно, по сравнению с тем огромным числом пациентов, регулярно их принимающих. Вполне вероятно, настоящий прогресс в снижении летальности от заболеваний сердечно-сосудистой системы в развитых зарубежных странах обусловлен именно широким применением статинов. К сожалению, повальное использование в России различных пищевых добавок и лекарственных препаратов с недоказанным эффектом (милдронат, рибоксин, глицин и т.п.) приносит такой колосальный вред, что даже сравнивать неловко единичные и редкие побочные эффекты статинов с этими "лекарствами". Уровень холестерина 6.2 выше нормы и требует не только диеты, но и использования статинов.

-----------------



   
georg777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: it
Адрес: москва
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 17-06-2007 02:37
александр анатольевичь ! продукты распада разве ни о чем ни говорят !
за 20 лет использования статинов в мире накопился БОГАТЫЙ опыт отсутсвия их вреда! тахикардия до сих пор считается когда чсс>80 или xcc>99! уровень охс и его фракции являеться главным фактором развития атеросклероза или есть что-то другое?Диастолическая дисфункция насолько изучена или это миф ? причина гипертонии (гипертензии) при нормальных анализах определена ?почему уровень охс где то 3- 6.5 триглицеридов 0.5- 2.2 хлнп 0-3.5 считается нормой ,а где-то нет!


 
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 17-06-2007 07:28
К сожалению, не знаю Вашего имени и отчества.
Обычно я вступаю в развернутые дискуссии на форуме - это не то место. Все вопросы, которые возникают у больного, в том числе и дискуссионные, он обязан обсуждать с лечащим врачем. Но сейчас я сделаю небольшое исключение. Итак. Продукты распада (или дериваты) катехоламинов довольно часто бывают нормальными при феохромацитоме, состоянии гиперпродукции катехоламинов в опрежеднные часы, именно тогда возникает повышение АД (гипертоьнический криз), именно тогда дериваты катехоламинов резко повышается. ПОэтому суточную мочу рекомендуют собирать во время и после гипертонического криза.
Не стоит дисскутировать о вреде или пользе статинов. Врач обязан их Вам назначить и объяснить их пользу, подчеркнуть, что вред при НЕОПРЕДЕЛЕННО ДОЛГОМ приеме будет минимальным, что этот вред несопоставим с той пользой, которую окажут эти препараты. Ваше право - принимать их или нет. Больше на эту тему я не буду ничего говорить.
Нормальные значения уровня общего холестерина, а также липидов и липопротеинов плазмы определятся исходя из рекомендаций различных Международных ассоциаций и организаций, в том числе и ВОЗ. На сегодняшний день - верхняя граница общего холестерина составляет 5-5.2 ммоль/л, Липопротеины высокой плотности 0.9-1.9 ммол/л, Липопротеины низкой плотности - менее 2 ммоль/л, триглицериды - 0.5-2.1 ммоль/л. К сожалению, некоторые лаборатории не придерживаются этих правил.
Тахикардией в кардиологии называют частоту сердечных сокращений выше 90 в минуту.
Диастолическая дисфункция левого желудочка - конечно, не норма. ЕЕ оценка и определение в прогнозе заболеваний находится в процессе изучения. На сегодняшний день, по мнению ведущих экспертов, лечения требует тяжелая диастолическая дисфункция.

-----------------



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.