Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы флебологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979rusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы флебологу » » Помогите! Я в отчаяньи(
Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'
Ответить в теме 'Помогите! Я в отчаяньи('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите! Я в отчаяньи(

Krasawa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 17-06-2007 23:57
Здравствуйте!
Очень надеюсь на вашу помощь! В своем городе Тамбове я была уже у трех врачей по поводу своей беды,но никто ничего вразумительного мне не ответил.
Мне 26 лет. Из таблеток я принемаю сиофор 9 месяцев (диагноз:инсулинорезистентность. сахар в норме) и бромокрептин 9месяцев принемаю (пролактин повышен был. на бромокрептине в норме) по пол таблетки на ночь.
периодически пью верошпирон (от поликистоза.)
Итак моя проблема в том что месяца два назад у меня начали сильно краснеть ноги до колена пятнами.Приглядевшись я увидела что эти пятна образуют мелкие,тонкие красные сосуды.С каждым днем ноги все краснее и краснее. Немного красные они у меня уже лет 5,но всегда находились в одном состоянии. Я полная,и считала что краснота из за этого. За последнее пол года я похудела на 10 кг,и ноги стали почти беленькие,но 2 мес назад начали интенсивно краснеть,хотя веса я не набирала.
Хождения по врачам начались естественно с сосудистого хирурга в областной больнице.Он меня посмотрел,сказал что варикоз конечно есть,но эта краснота не от этого.
Сказал что мазать никакими мазями (лиатон,троксевазин и пр) ненадо,что это только перевод денег и можно кожную болезнь нажить. Назначил пить аскорутин и дитралекс и чулки носить.И посоветовал сходить к инфекционисту(подозревая на рожу)
Инфикционист посмотрел сказал что на рожу похоже,но точно он сказать не может.Порекомендовал проколоть пенцилин и если ноги посветлеют то значит рожа.И посоветовал сходить к дерматологу.
Дерматолог посмотрел и посоветовал идти к сосудистому хирургу.
А ведь я была у него!!!
В общем нещадя свои почки,я проколола пинцилин 7 дней,ноги как были красными так красными и остались.
Что же мне делать дальше? Ноги все краснеют,стыдно ходить с такими ногами! Чуство распирания и жжения все время (но они всегда меня время от времени беспокоили,но сейчас особо сильно)
Очень мне помощь нужна! Я незнаю куда идти.У нас в городе есть клиники кроме областной больницы но там работают теже врачи что и в обласной -только в вечернее время и за деньги.
Я ходила еще к одному хирургу,так он вообще сказал что у меня варикоза нет... и это при моих выпертых венах больших на ступнях...
Помогите! подскажите, что делать?!


P.S Можно ли мне мазать ноги каким нибудь кремом? Лиотоном или троксевазином.Я мазала гепарином но по моему мне с него ноги краснеют сильнее,хотя может мне так показалось,ведь краснота все время прогрессирует вот уже 2 месяца.




Это мои ноги месяц назад(через месяц после того как стали краснеть) завтра выложу их фото в теперяшнем состоянии.


   
chukin

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Екатеринбург
Всего сообщений: 131
  Опубликовано: 19-06-2007 20:45
Описанные Вами жалобы очень напоминают аллергическую реакцию. Не злоупотребляете ли Вы лекарствами? Рекомендую проконсультироваться у терапевта.


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-06-2007 19:29
Рекомендую провести допплеровское ультразвуковое обследование сосудов нижних конечностей для полного исключения сосудистой патологии.
По представленным вами фотографиям явления рожистого воспаления можно исключить полностью.
Высока вероятность, что такая реакция Ваших поверхностных капилляров является следствием употребления лекарственных препаратов.
Обратитесь на приём к эндокринологу, с целью рассмотрения вопроса о возможности замены сиофора на другой препарат или же его отмены , с назначением лишь специальной диеты.
Также порекомендовал бы консультацию гематолога с развёрнутым анализом крови.

Желаю здоровья!


     
Krasawa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 02-08-2007 22:12
WHPZ1979
Спасибо вам большое! Я хоть примерна поняла куда "копать"
А то хирурги и флебологи говорят идите к эндокринологу-
А ходила к ЧЕТЫРЕМ!!! эндокринологам в нашем Тамбове все говорят что по сосудам идите к хирургу.
Я уже надежду всю потеряла,а ноги все краснеют и краснеют.По улице ходить стыдно.И страшно очень во что все это выльеться...хотя уже...

А что это может быть на сиофор?
Я у лечащего эндокринолога спрашивала,может пора прекращать мне сиофор пить,я его уже около года пью,а она сказала что его полезно пить и от него обменные процессы улучшаються.
Я сделаю узи и анализ крови,может что то проясниться,а то я надежду потеряла.Спасибо вам еще раз!



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'    Ответить в теме 'Помогите! Я в отчаяньи('


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.