Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Ониходистрофия ногтей. Или другое?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Ониходистрофия ногтей. Или другое?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ониходистрофия ногтей. Или другое?

Alkov

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-06-2007 19:05
Доброго времени суток!
Уже более 2-х лет пытаюсь решить проблемы с ногтями. Как на руках, так и на ногах.
Мне 31 год. Место проживания - Германия. Проблемы появились ещё до переезда. Раньше очень много работал с денежными купюрами. Говорю это как возможную причину получения инфекции. Началось с вертикальной полоски на большом пальце левой руки. Быстро разрослось в щель с последующим отслоением ногтя в этом районе. За 2 месяца перекинулось на средние пальцы обоих рук. Затем на большой палец правой руки и потом на ноги. Через 4-5 месяцев началось сильное отслаивание ногтей от ногтевой пластины. Утолщение и изменение в цвете (тёмно-желтый), а ногтевое ложе превращалось в "белый паролон" и крошилось.
Естественно все это время обращался по меньшей мене к 8 врачам-дерматологам, как на Родине, так и в Германии. Одни ставили диагноз - грибок, другие - ногтевой псориаз. К стати на теле больше нет никаких других признаков псориаза. А, так же и в семье нету ни каких признаков такой болезни (тфу.тфу..).
Мазался всевозможными мазями и спреями (напр.: Mykosert, Fuciocort, Dermoxin, Clobetasol, Betamethason и др.), пил всевозможные теблетки (Flunazul, Terbinafin, Myconormin и другие подобные). Таблетки принимал где-то по 5 мес. пока врачи не замечали, что они не действуют и от жалости к моей печени прекращали мне их выписывать.
Год назад сдал пробы на посев. Результат - грибка нет. После этого еще два раза сдавал в разных клиниках. Так же сказали что по RAS-цвету и содержанию грибка нет. Ногти перестали отслаиваться, стали тоньше и цвет более ли менее похож на нормальный (значит что-то немного подействовало), но все время шелушатся, появляются продольные трещинки, вроде как высыхают и трескаются и приростать к месту отслойки больше не хотят. Последний мой доктор сказал, что это Ониходистрофия. Но не уверен.
Кстати некоторые врачи предлагали мне удалить ногти хирургическим путём и посмотреть какие вырастут. Я пока не согласился.
Через месяц иду в клинику при университете, может они узнают в чем причина.

А что можете по-этому поводу сказать Вы??
Заранее благодарен за ответ!

фото:





   
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 21-06-2007 21:58
маловероятно, что это грибковое поражение. А сделайте пожалуйста фото кожи стоп и кистей.


     
Alkov

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 23-06-2007 04:08
Спасибо за профессиональный интерес к моей проблеме!

Вот фото (без корректировок освещения):



Как на мой взгляд, то никаких аномалий на коже я не замечаю. Шелушения нет. Правда иногда на левой руке между локтем и кистью возникают аллергические прыщички-покраснения, но не надолго. Сейчас их нет. Это, наверно, с ногтями не связано. Думаю, что какая-то аллергическая реакция. Вот только не знаю на что. Сами по-себе возникают, немного почешутся и проходят.

*PS:
Может не по теме, но интересная история со мной десять лет назад произошла. Это к прыщечкам-покраснениям на коже относиться.
Так вот: Работал я тогда "пистолетчиком" на бензо-заправке. Как-то заметил на руках стали появляться ранки и чесаться. Я бегом к местному дерматологу (естественно платному). Он мне говорит, что это типа чесоточный клещ, но анализы никакие не брал, только выписал мне некую жидкость, которую прямо в аптеке делают, на шампунь похожа (в названии со словом бензол что-то есть). Сказал мазаться, Я мазался-мазался, пекучая помню эта жидкость была, но ранки не проходили, только увеличивались в диаметре. И в один день пришёл я с работы, красный как буряк, очень сильно опухший и совсем задыхался. Вызвали скорую, вкололи они мне демидрола и еще чего-то. Оказалась сильнейшая аллергическая реакция на бензо-содержащее (а я еще и на заправке работал). А по поводу этих ранок на коже сказали: "..Так это у Вас дружок - сифилис..!" Вот думаю влип, хотя причин заболевания не было (ни девок, ни общ.душевых и т.п.). Побежал сдавать кровь и проверяться. Результат - чист как младенец! А заодно за пару этих дней и ранки исчезли.

Вот с такой добросовестной медициной я столкнулся.


   
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 24-06-2007 19:42
а на локтях, коленях высыпаний, шелушений нет?


     
Alkov

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 25-06-2007 16:57
На коленях точно ничего подозрительного нет.

На левом локте с внешней стороны есть небольшое шелушение (меньше 1 см.диаметр), как раз в месте локтевой кости, выглядит оно как натоптыш. Посмотрите плз.:


На левой такого нет.


   
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 26-06-2007 16:38
я больше склоняюсь к диагнозу псориаз ногтевых пластинок. Хочу вас предупредить, что удаление ногтей не даст желаемого результата.


     
Alkov

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 26-06-2007 22:04
Спасибо большое за ответ.

Можете посоветовать какие-нибудь способы лечения.
И как, по вашему мнению можно установить точный диагноз (т.е. какое должно быть лабораторное исследование). Чтоб я знал как и о чем разговаривать и что просить у немецких врачей. У меня на 18.07 приём в университетскую Клинику на обследование .
(не хочу наговаривать на немецкую медицину, но отношение врачей к пациентам совсем нам не привычное: к сожалению в пациентах они видят только способ заработать. И чем больше больной обращается к врачу, тем ему естественно от этого больший заработок. Как по-моему, не много бы человечности им не помешало.)

Заранее Вам очень благодарен!


   
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 26-06-2007 23:13
единственный способ, который может установить диагноз на 100%, это биопсия. Но в вашем случае она не показана. Диагноз выставляется на основании осмотра. Псориаз интерактивно не лечится.


     
Teboric
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-07-2012 00:08
Ну и какой диагноз все таки поставили?
26-06-2007 22:04, Alkov написал:
Спасибо большое за ответ.

Можете посоветовать какие-нибудь способы лечения.
И как, по вашему мнению можно установить точный диагноз (т.е. какое должно быть лабораторное исследование). Чтоб я знал как и о чем разговаривать и что просить у немецких врачей. У меня на 18.07 приём в университетскую Клинику на обследование .
<!-- BBCode Start -->(не хочу наговаривать на немецкую медицину, но отношение врачей к пациентам совсем нам не привычное: к сожалению в пациентах они видят только способ заработать. И чем больше больной обращается к врачу, тем ему естественно от этого больший заработок. Как по-моему, не много бы человечности им не помешало.)<!-- BBCode End -->

Заранее Вам очень благодарен!



   
Alkov

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-07-2012 02:01
К сожалению, тогда, так никакого конкретного диагноза и не поставили.
Еще много раз здавал как ногти, также и шелушения на локтях на анализ. Каждый раз приходил ответ, что то никаких грибковых и т.п. образований не найдено.
Потом... в 2008 году попал я в больницу из-за пожара с ожогами 2-3 степени. Меня там, естественно, лечили и вкалывали какуюто сильную вакцину, для поднятия имунитета (не помню как нызывается). Так в ообщем с этого момента ногти просто отросли и прижились, как нормальные. Сейчас почти ничего не заметно, от того что было. только у некоторых немного фаланга не ровная..
тфу..тфу..тфу..
Конечно, не дай Б. такое лечение кому-то.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Ониходистрофия ногтей. Или другое?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.