Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы флебологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979rusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы флебологу » » Очень нужен совет...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'
Ответить в теме 'Очень нужен совет...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Очень нужен совет...

hellomot
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Специальность: программист
Адрес: Россия, Владивосток
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-06-2007 10:49
Уважаемые доктора, попал в довольно неприятную ситуацию, очень прошу помочь советом...
Нахожусь в командировке за рубежом, при отсутствии возможности обратиться за консультацией к врачу, поэтому очень надеюсь на ответ...
Описываю ситуацию, как могу подробно:
Предыстория:
Месяц назад мне диагностировали тромбоз ЗББВ левой голени. Очень сильно болела нога, был отек, УЗИ показало "признаки тромбоза ЗББВ".
В качестве лечения назначили пентоксифиллин и актовегин внутривенно (10 дней), детралекс по 2 таблетки в день (принимаю по сей день), лиотон-1000 два раза в день на больную ногу, компрессию (первые дни бинтовал больную ногу, сейчас гольфы 2 класс компрессии). Позже другой врач добавил к этому аспирин (0,5 таблетки в день). Симптомы исчезли через 2 недели, еще через 2 недели я отбыл в командировку). По окончании лечения сдавал кровь, результаты показали повышенную свертываемость (фибриноген 5,2 ПТИ 104%).
Сейчас несколько дней отекает и болит правая нога выше колена. Боли малоинтенсивные, тянущие, усиливаются при сидении и при нагрузке. В сидячем положении отдает в пах и низ живота. После ходьбы нередко болезненные сокращения мыщц бедра и голени (этакое подергивание). Отек небольшой, покраснения нет... При ходьбе изредка острая боль в голени или бедре - внезапно начинается, через несколько шагов так же внезапно проходит..
Все это понемногу прогрессирует и расстраивает меня все больше и больше... Возможности получить консультацию нет, а ждать кондиции когда я стану клиентом парамедиков, и попаду таким образом под действие своей медстраховки - очень не хочется...
Ко всему что связано с отеками и болями в ногах, я сейчас очень настороженно отношусь, поэтому состояние просто "близкое к панике"... Если что то серьезное, реально проще прервать командировку и уехать лечиться дома (даже ценой увольнения) чем обследоваться и лечиться тут... С другой стороны, если проблема не грозит серьезными последствиями, за такой шаг потом будет очень обидно...
Обидно что врачи, с которыми я советовался перед командировкой, сочли поездку безопасной.
До тромбоза я бы наверное вообще не беспокоился - боли не очень сильные, подвижность не ограничена, при надавливании болезненных мест и точек обнаружить не могу... Больше всего похоже на перетруженные мышцы... Когда я спрашивал про это у своего лечащего врача, он мне объяснял, что эти боли из за того что я жалею больную ногу и перегружаю здоровую... Но сейчас то хожу нормально, а нога болит сильнее...
Если можно, скажите, могут ли описанные болевые симптомы быть вызваны тромбозом в каком-либо его проявлении, могут ли быть серьезные последствия и стоит ли тревожиться. Буду признателен за ответ...
Александр.


   
chukin

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Екатеринбург
Всего сообщений: 131
  Опубликовано: 19-06-2007 20:41
По описанным Вами жалобам нельзя исключить наличие тромбоза глубоких вен. Но также это может быть обострение остеохондроза. Поставить диагноз при заочной консультации очень трудно.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'    Ответить в теме 'Очень нужен совет...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.