Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Проблемы избыточного веса"

Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » Разгрузочный день
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме 'Разгрузочный день'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Разгрузочный день

Гость
  Опубликовано: 07-12-2003 12:11
Здравствуйте, Ольга Ивановна! У меня вопрос как правильно "выходить" из разгрузочного дня. Дело в том, что саму разгрузку (полное голодание в течение 36 часов 1 раз в неделю) я переношу абсолютно спокойно, а вот на следующий день наступает "жор". Постоянно хочется чего-нибудь пожевать и с трудом сдерживаюсь, а иногда и не сдержаться, хотя накануне - в день голодания - спокойно смотрю на продукты и готовлю для семьи. Я так понимаю, что проблема скорее психологического характера. Можно, конечно, сказать себе строгое "нет", но это получается насилие над организмом. При этом никаких неприятных ассоциаций в связи с предстоящим голоданием не бывает. В день голодания чувствую себя нормально, только сильнее устаю к вечеру, да раньше хочется завалиться спать. Иногда (а последние 1,5 месяца постоянно) устраиваю себе еще и 1 раз в неделю кефирный день - 1,5 л кефира за 4 раза). Особой проблемы избыточного веса у меня как таковой нет. 10-11 месяцев назад при росте 172 см я весила 84 кг. 1,5 месяца назад - 74 кг. Но дело в том, что у меня непропорциональная фигура - большая грудь, узкие бедра и намек на талию. Правда, сейчас выгляжу намного приличней. Посоветовали "разгружаться" всвязи с повышением АД. Давление, конечно, этим не снизила, но чувствую себя лучше. Еще вопрос: нужно ли пить в разгрузочный день? Я иногда просто забываю об этом, а когда вспоминаю - пью воду через силу. Может быть, воду можно заменить соком? И еще. Не хотелось бы отказываться от "разгрузки", но у меня низкий гемоглобин -100-108 при полноценном питании (мясо, витамины - овощи и фрукты). Не вредит ли мне диета в этом плане? Кроме того, у меня ФКБ - 2 операции в этом году и эндометриоз (только что поставлен диагноз, еще не лечен), АИТ (тирогормоны в норме. На УЗИ весной - небольшие узлы, осенью на повторном - не обнаружены). В общем, целый букет для женщины "чуть за 40". Спасибо. Мария.

Гость
  Опубликовано: 17-12-2003 07:47
Уважаемая Мария!
Прежде всего Ваша причина избыточного веса или тенденции к нему – это нарушение обмена веществ и диагноз должен звучать как: «метаболический синдром». В подтверждении этого диагноза и Ваша артериальная гипертония (АГ) и Ваша особенность фигуры. Хорошо бы еще знать уровень липидов крови, глюкозу, окружность талии и бедер. Самые последние критерии диагноза «Метаболический синдром» следующие:1. Окружность талии:Мужчины> 102 см
Женщины > 88 см
2. Триглицериды ≥ 1,7 ммоль/л
3. ХС ЛВП (хороший холестерин)
Мужчины <1,0 ммоль/л Женщины <1,3 ммоль/л
4. Артериальное давление &#8805;130 &#8805; 85 мм рт.ст.
5. Глюкоза натощак &#8805; 6,05 ммоль/л
Протестируйте себя по этим критериям и ели у Вас есть 3 составляющие из 5, то у Вас есть «Метаболический синдром» и подходы к его лечению иные, чем проведение эпизодов голодания и разгрузочных дней, так как в его основе лежат гормональные нарушения (инсулина, лептина и др.). Голода не должно быть совсем, а разгрузочные дни должны быть белковыми. Подбирать питание нужно на все дни, а не на некоторые. И ни какого насилия. При правильно подобранном питании улучшается течение АГ, уменьшается потребность в лекарствах, прибавляется энергии, появляется желание работать, возникают новые идеи, повышаются интеллектуальные возможности, а диета переносится легко и приятно,
Пить жидкости в любые дни нужно не меньше 2-х литров.
С Вашим гемоглобином нужно разбираться особо.
Что такое ФКБ я не поняла.
Аутоиммуный тиреоидит требует контроля ТТГ – тиреотропного гормона 1 раз в году, а лечения его при нормальной функции щитовидной железы к сожалению в настоящее время не существует не существует. Но если есть в Вашей местности йоддефицит, его нужно обязательно компенсировать.
Ольга Ивановна.

Гость
  Опубликовано: 19-12-2003 00:07
Здравствуйте, Ольга Ивановна!
Спасибо Вам за ответ. Дополнительно. Мои "параметры": окружность груди - 107,талии -82, бедер - 105-106. (при росте 172 и весе 74), натощак холестерин (у нас в ЦРБ его на плохой и хороший не делят) - 6,2, сахар - 5,3 - 5,6. АД зима -весна 150-170 / 100-120, лето - осень 120-140 / 100-120 мм рт.ст. (в любых вариациях, может быть и 140/120, и 120/105 и т.д. Самое "безобидное" -130/100). Снижается вовремя курса лечения, затем опять поднимается, особенно диастолическое.
С гемоглобином разбираться никто не хочет. Два курса сорбифора не помогли.
ФКБ - это фиброзно-кистозная болезнь (такое сокращение у маммологов). Операции - по удалению фиброаденом м/ж, есть еще мелкие.
ТТГ и св.Т3 в норме, Т4 весной - чуть выше верхней границы- 152,6 при норме 50 - 150, осенью - тоже в норме.
Хотелось бы знать, подходит ли мне моя диета (один кефирный + один "голодный" день в неделю и небольшие ограничения в остальные дни)?
А белковые разгрузочные дни что из себя представляют? Какие продукты можно употреблять?
И еще. В Вашем ответе не все цифры (показатели анализов, АД) читаемы. Видимо что-то с форматом. Спасибо. Мария.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме 'Разгрузочный день'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.