jula_ch Ранг: Гость Ф.И.О.: 1 Профессия: архитектор Адрес: россия Всего сообщений: 3
Опубликовано: 28-06-2007 14:12
Добрый день! Моему сыну исполнилось 13 лет, У него набухшие молочные железы (1.5 см) и другие признаки раннего взросления. Хирург при осмотре направил к эндокринологу. Врач поставил диагноз синдром гиперандрогении. Назначил комплексное обследование (УЗИ всех основных органов, кровь на гормоны и Томография головного мозга (ЭМРТ) Кроме того врач назначил препарат верошпирон. У сына жалоб на здоровье нет, занимается спортом.
Что это за диагноз и как он лечится? Можно ли обойтись без медикоментозного вмешательства? И зачем проходить обследование ЭМРТ? В нашем городе это дорогостоящее исследование и огромная очередь
Опубликовано: 03-07-2007 19:26
Пока точный диагноз Вашему сыну не поставлен - проявление гиперандрогения - избытка гормонов андрогенов, может быть вызвано опухолью и др. Важно поставить правильный диагноз - вот для чего назначены данные обследования и затем определяться с лечением. Если действительно при осмотре врач решил, что данные изменения преждевременны серьезность ситуации нельзя недооценивать.
 
Коды ссылок на тему/вопрос
Постоянная ссылка:
BB код для форумов:
HTML код:
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.