Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Нарушение ритма сердца
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Нарушение ритма сердца'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нарушение ритма сердца

Гость
  Опубликовано: 05-03-2002 06:30
Добрый день! Мне 24 года, работаю, но труд не физический, нервничаю часто. Я беспокоюсь, так как у меня слишком часто бьется сердце. Утром измеряю пульс еще не вставая с постели средний 93 ударов в минуту, бывает и больше). Днем иногда доходит от 120 до 140 при том, что никаких физических нагрузок не получаю. Чувствую постоянно слабость, возникают давящие боли в левой части груди и начинает болеть левое плечо. Ходила на прием к терапевту, он сказал, что у меня идет нарушение ритма и назначил консультацию эндокринолога, УЗИ щитовидной железы, принимать анаприлин и ново-пасит. УЗИ щитовидки показало структуру однородную, небольшое увеличение (думаю, это у всех так в нашем регионе йода не хватает), заключение: гипергилария щитовидной железы. Эндокринолог говорит, что так как я часто болею ларингитом, то горло влияет на щитовидку и это уже давит на сердце. Так ли это? Сказали, что у меня до сих пор плохое горло (к ЛОРу идти нет времени). Много лекарств я принимать не могу, так как я аллергик, боюсь аллергии (отек квинке). На прошлой неделе вызывали скорую в связи с болью в сердце и сильным сердцебиением, кардиограмма показала тахикардию и они мне сделали анальгин+димедрол+дроперидол, чем резко понизили мне давление (рабочее 100 на 60), было 140 на 90 и у меня сильно закружилась голова и стало не хватать воздуха, я подумала, что начался отек и врач мне сделал 6 кубиков преднизолона в вену и 6 в мышцу, после этого у меня сердце не успокоилась, а пульс всю ночь и следующий день был 140. Пожалуйста, подскажите, что мне делать? Можно ли постоянно жить с таким ритмом сердца? Или это можно исправить?
Заранее благодарю Вас за ответ.
С уважением,
Ирина (Казахстан, Алма-Ата)



 
Kirill

Администратор

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (451)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Кирилл
Профессия: Администратор и главный редактор Medlinks.ru
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1155
  Опубликовано: 20-03-2002 08:51
Описанная вами ситуация весьма неоднозначна и требует детального анализа и проведения целого ряда дополнительных обследований и очных консультаций специалистов для уточнения ведущей патологии. Единственное что можно сказать, это то, что перечисленный симптомы не должны выявляться у человека 24 лет и могут отражать проявления ряда заболеваний, в том числе и щитовидной железы. Основываясь на перечисленных Вами данных, обследование щитовидной железы было проведено не в полном объеме, т.к. не был определен уровень гормонов (ТТГ, Т3, Т4, антитела к тиреопироксидазе), что не позволяет достоверно говорить об отсутствии значимого заболевания щитовидной железы (гиперфункция, тиреидит, тиреотоксикоз и др.), поскольку они могут протекать без узлообразования и значительного увеличения железы.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Нарушение ритма сердца'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.