Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Волосы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Волосы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Волосы

Zhiiizn

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 02-07-2007 11:30
Здравствуйте . Пожалуйсто помогите. Я уехала в другую страну и у меня прекрктилтсь месячные (уже нет 3 месяца), я стала покрываться волосвми, обратилась к врачу -геникологу, сейчас под набльдением.Может ли это быть не из за генекологических проблем. Сейчас врач выписвла мне витамины группы В (В2, В6, В12) и Diane 35. Пожалуйсто скажите во время приема припората рост волос приератиться?
Если это щетовидка, то принимаемые мной гармоны, помогают или нет?
Пожалуйсто помогите, если надо еще что то написать, скажите.

1810
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 02-07-2007 15:43
у меня такая же проблема, но вряд ли это связано с переездом... начиналось у меня это ещё до переезда в другую страну, а после просто усилилось. Сначала аменорея (отсутствие менструаций в течение 6 месяцев), потом рост волос по мужскому типу = гирсутизм. Почитайте в инете, об этом много пишут, но не каждый вид гирсутизма излечим. Я тоже задавала этот вопрос на этом форуме. Но обращаться надо не к гинекологу, а к эндокринологу, потому что гинеколог ничего кроме оральных контрацептивов Вам не пропишет, а это не решение проблемы. Diane-35 вряд ли поможет. Гормональные препараты действуют как например краска для волос - пока красишь красиво, перестаёшь красить - возвращается свой цвет. Так и тут - пока принимаешь, немного приостанавливается рост волос (я у себя не заметила), грудь немного увеличивается в размерах, цикл приходит в норму, а как перестаёшь принимать, всё возвращается. У меня даже грудь стала меньше чем была . Если есть возможность, сходите к эндокринологу. У меня такой возможности нет, думаю податься к травникам... тоже очень сильно от этого страдаю

spring

Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 04-08-2007 14:15
Тоже ваша подруга по несчастью... Просто к эндокринологу нет смысла идти. Мне она (эндокр.) сказала, что лечение назначит гинеколог. Вообще желательно обращаться сразу к гинекологу-эндокринологу. Гинеколог назначила принимать Диане. Вот пью уже 9 цикл. Улучшения наблюдаются только со стороны угревой сыпи - ее стало меньше. А вот что касается волосяного покрова.... Конечно безуспешно. Разве чуть медленнее расти стали. Врач предупредила сразу: волосы полностью не выпадут, а в основном станут тоньше. Сказала, что Диане надо пить чуть ли не годами, делая перерыв каждые 4 месяца, чтобы функция яичников обязательно восстанавливалась, иначе могут быть плачевные последствия... В инете уже много об этом начиталась, так страшно иногда становится... Сейчас врач думает над тем, чтобы андрокур назначить как добавку к Диане, но тоже не желательные последствия могут быть.
Вот пользователь "1810" о травниках писала. А может ли народная медицина чем-нибудь помочь? Травки, например, какие-нибудь? Пробовала использовать отвар дурмана обыкновенного для удаления волос - конечно не помогло! Еще пробовала смесь йод+спирт+нашатырь (вроде бы)+еще что-то (точно не помню, года 2 назад делала), тоже не помогло.
не знаете, можно ли вообще избавиться от этого гирсутизма?

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 05-08-2007 20:28
Перед началом лечения следует поставить диагноз (не костатировать факт избытка волос - гирсутизма), чем он вызван. ПРичин много, в том числе и очень серьезных. Хотя чаще это склерокистозные яичники (которые также могут быть из-за чего-то). Если обследованы - головной мозг, щитовидная железа, яичникии и надпочечники - дазее дело за малым. Удачи!

Zhiiizn

Опубликовано: 06-08-2007 11:31
Спасибо что поделились информасией. Я немного не поняла по какой причине у вас полезли волосы у меня началаст дисфункция яичников, мне сказали как с этой проблемой справимся так вск и пройдет, пока не справились. Еше я не поняла у вас волосы совскм не выпадают у меня выпадают , но что их становится меньшк я тоже пока не замечаю.

-----------------

spring

Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 07-08-2007 10:28
У меня это тоже связано с дисфункцией яичников. Еще плюс наследственность (мама этим тоже страдает, но не в такой форме как у меня!). Когда только все это начиналось (в 16 лет), врачи внимания не обращали, я тогда еще с этой дисфункцией в больницу попала, а теперь... Сейчас 20 лет, и вот 9 мес назад прошла полное обследование (разве что гипофиз не проверяли) и назначили лечение. Ну, надеюсь, в дальнейшем будет полегче, все-таки вы меня обнадежили немного!))

Zhiiizn

Опубликовано: 26-09-2007 05:43
Вот уже почти пол года как я мучаюсь с этими волосами, врвчь почему то не выписывает мне таблетки, я хочу сама сново начать пить диане 35. Подскажите они не вредны, а может есть каки ето другие. Месячные сейчас идут регулярно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Волосы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.