Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » боюсь грозы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'боюсь грозы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боюсь грозы

stasy

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: санкт-петербург
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 02-07-2007 18:32
Здравствуйте. Дело в том, что я боюсь грозы. Понимаю, что это глупо, но ничего не могу поделать. В городе еще нормально, а вот на даче, очень боюсь. Все началось, когда у меня была маленькая дочь и была сильная гроза. У нас на даче все грозы проходят с падением деревьев, проводов и т.п. Теперь я приезжая на дачу только и делаю, что смотрю, какое небо, есть ли тучи. Очень боюсь оставаться ночевать, потому, что ночью не сплю, если слышу гром, даже, если в далике. Это, конечно глупо и очень мешает, потому что, многие не понимают чего бояться и чуть, что уезжать. Самое интересное, что по телевизору мне нравится, хотя сердце все равно замирает при раскатах грома, но сама картинка сильного дождя, мокрая веранда и т.п. В детстве я не боялась гроз, ну только сильных, а днем даже любила попасть под дождь и смотреть, как люди бегут, прячутся от дождя, как сверкает молния . Какая-то фобия развилась. Дочь тоже боится грозы, но чуть меньше. Слышала, что такие страхи лечатся типа клин клином вышибают, но 3 года назад, когда я еще жила летом на даче у меня вся нервная система расшаталась, как облака появляются у меня тревога растет. Как вы думаете, может ли этот страх пройти или нет? Потому, что дачу я люблю, но иногда просто жду, когда лето кончиться, чтоб туда не ездить. Спасибо.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-07-2007 11:50
Скажите, а когда вы в городе и случается гроза — вы чувствуете то же самое?


       
sustavchic

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 10-07-2007 12:36
Есть чувство тревоги и в животе замирает, но если кругом люди, то все нормально.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-07-2007 15:07
Вы сменили ник? Или это другой чловек с похожей проблемой?


       
sustavchic

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 10-07-2007 15:36
Это мой новый ник. В городе я чувствую себя во время грозы лучше. Хотя если я одна чувство тревоги есть. Я включаю телевизор и задвигаю шторы и все.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-07-2007 21:34
Надеюсь, что вы сейчас в городе. Давайте предстваим, что вы в деревне и начинается гроза. Как вы начинаете бояться. Попробуйте в безопасной обстановке представить себе эту грозу — как появялется ваш страх, какие мысли при этом приходят вам в голову.


       
sustavchic

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 10-07-2007 23:01
В спокойной обстановке, вроде не чувствую ничего. Я так часто пережидала грозу на даче, когда дочь была маленькой, что сейчас при первых признаках грозы, я уезжаю. Знаете в спокойной обстановке мне иногда даже хочется, например увидеть её по телевизору. Раньше мама жила на даче с моей дочкой. Они тоже боялись грозы, и я ездила к ним, чтоб им было не так страшно. Теперь дочь выросла и уже не надо оставаться на даче. Честно сказать, я устала каждый раз испытывать чувства страха и теперь стараюсь даже не ездить на дачу, если погода дождливая.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-07-2007 23:06
А когда в первый раз вы испугались грозы? Как это произошло?


       
sustavchic

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 11-07-2007 10:45
Мы ехали с дачи. Дочь с мамой остались на даче. Началась гроза, пошел очень сильный дождь, стеной, потом пошел крупный град. Видимости вообще никакой, мы остановились. Град так бил по машине, что я думала он разобьет стекло, ощущение было не градины, а камни по машине бьют. Потом град прекратился. Дождь был тогда очень сильный, в городе стоки забились, и воды было по колено. Транспорт некоторый встал, люди шли по воде по щиколотку. Мы вернулись на дачу, посмотреть все ли нормально. Вообще, раньше, когда была гроза на даче, я всегда продумывала, как мы будим спасаться в случае опасности. Ведь мама, дочь, кот, все они как бы на моей ответственности.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'боюсь грозы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.