Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Ассиметрия лица
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Ассиметрия лица'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ассиметрия лица

Melissa88
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 03-07-2007 16:08
Здравствуйте! Не знаю честно у какого врача спрашивать, поэтому решила обратиться к общему хирургу... Мне 18 лет. У меня заметна ассиметрия лица, особенно глазниц и скул. То есть на той стороне, где глазница больше, скула распологается ниже. Этот эффект у меня ещё с раннего детства. Что является причиной этого? Возможно ли что-то сделать? Причём у меня впечатление, что после начала ношения ортопедических стелек(у меня одна нога короче другой), ассиметрия немного сгладилась.


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-07-2007 18:39
Это Ваше субъективное впечатление. На самом деле - все люди асимметричны в той или иной мере. Кстати, симметричные лица - некрасивы


     
maksimov

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 05-07-2007 13:17
Вам нужно обратиться к челюстнолицевому хирургу.


     
LeeRoy
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Молдова
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-08-2007 01:45
Здраствуйте,уважаемые участники этого форума
Мне 20 лет,3 года назад обнаружил у себя небольшую ассиметрию лица,а именно с того момента ,как мама сказала:"Почему у тебя как то лицо перекосило?"Кау то мы тогда не уделили этому особого внимания и я забыл про это.В принципе ассиметрия небольшая и практически незаметна если смотреть спереди.Хотя есть неправильность.Дело в том профили с правой и левой стороны немножко отличаются.Справа челюсть более большая и как будто есть там какая то опухлость,левая же сторона более худая и линия челюсти немного по-другому идёт чем справа.Если скажем смотреть на меня в полупрофиль,то лицо кажется справа более вытянутым нежели слева.Подбородок у меня как бы раздвоенный(т.е есть ямочка посередине ,но даже как бы сказать не ямочка а разрезик).и дело в том что правая половинка подбородка на 2-3 мм ниже чем левая,то есть подбородок не совсем ровный.Насчёт носа ничего сказать не могу,не могу сказать что он искривлён,но мне кажется что с правой стороны он чуточку припухшее чем с левой.Слышал я о многих причинах разного рода ассиметрии но вот хотелось бы узнать что это такое от знающих людей.Дело в том что я живу в Молдове и у нас в стране вообще нет хороших врачей,так вот получилось,что приходишь к нему а он дуб с корочкой.В общем консультироватся не с кем здесь.В принципе ассиметрия не беспокоит .никаких болей нет,правда при улыбке да и в расслабленном состоянии губы тоже немножко скошены.В общем дискомфорта никакого нет,вроде глотаю нормально,нет никакой парализованности.А и ещё как то года 4 назад я не помню точна,где то так,я сильно напряг лицо,и помню что у меня случилась как будто какя то судорога справа,как на ноге иногда бывает,такое ощущение было как будто что то выдвинулось справа тогда,даже не знаю.Ноу меня есть большое подозрение что это случилось после того случая,так как на старых фотографиях особой ассиметрии не замеяал,а сейчас она есть,и более заметна.Хотелось бы у вас узнать хотя бы что это может быть и куда с этим обращатся
Заранее спасибо,с уважением Эрик


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-08-2007 23:47
Я уже писал, что небольшая асимметрия - это норма. Природа вообще асимметрична. Кстати, абсолютно симметричные лица встречаются крайне редко и они некрасивы


     
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-08-2007 12:58
Если у Вас продолжаются явления ассиметрии, отмечаются рост каких либо частей лица - рекомендовал бы Вам обратиться на приём к эндокринологу.
Некоторые заболевания эндокринной системы могут иметь такие проявления.


Желаю здоровья!

-----------------



     
jeniab

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: ukraina
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-02-2009 22:01
привет ! у меня проблема асиметрия лица ,но дело в том что недавно у меня стала хрустеть чельсть стоит ли беспокоится ? под нож ложится нехочу существуют ли какие либо масажи ,,,, Я думаю что асиметрия у меня из-за того что я сплю на животе и голова в одну сторону повернута пробовал себя отучить немогу привычка !!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Ассиметрия лица'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.