Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » ИГСС
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'ИГСС'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ИГСС

merle
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-07-2007 00:15
К сожалению я не знаю Вашего адресса и поэтому не могу Вам переслать свое УЗИ сердца.Внизу ссылка на Узи которое можно скачать вставив этот адресс в адресную строку.Я бы хотел примерно знать состояние моего сердца.Мне ставят диагноз ИГСС.Мне 46.Не курю не пью уже 7 лет.Беспокоит Грудная жаба(так ее называет мой врач)это что-то давящее посередине грудной клетки при быстрой ходьбе при физ.нагрузке.И перебои в сердце .Иногда поднимается давление до 160 а в основном держится на 130-140 .Мне бы интересно было знать что мне делать (лекарство,ежегодная лечебная профилактика,спортивные упражнения)что бы хотябы потдержать мое серце (по мере возможности) в определенном состоянии.

Ссылки на УЗИ
http://ipload.ru/file.php?File=95057501927
http://vmar.ifolder.ru/download/148/?2561934&EGkWcxgxDCt4NPT0EEfsZh51H%2FDTr0EAMNJhbTR1f34%3D
http://fx.o3000.ru/dobe24/uzi.rar



   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 05-07-2007 06:18
Проанализировав результаты Вашей ЭХОКГ, у меня возникли сомнения. При этом исследованиии у Вас выявлена аортальная регургитация 2-й степени, что является несомненной патологией, но (по описанию!) аортальный клапан нормальный. Так не бывает - либо есть патология клапана и обратный ток 2-й степени, либо клапан нормальный и регургитации нет. Относительно стенокардии напряжения (так правильнее будет называть "грудную жабу"). Вам требуется выполнение стресс-теста. Это может быть тредмил-тест (на беговой дорожке) или, что более оптимально, стресс-эхокардиография. Затем - коронарография с целью решения вопроса о методе лечения стенокардии.

-----------------



     
merle
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-07-2007 07:49
Скажите,а Вегето-сосудистая дистония может каким-то образом спровоцировать "грудную жабу"?Мне лет 10 назад поставили в Хабаровске диагноз Сосудистая дистония (я до сих пор иногда принимаю Реланиум) куда я был направлен по поводу ИГСС который там кстати не подтвердили. .Когда я вернулся к себе в город мой кардиолог сказал что Хабаровск ошибается и ИГСС у меня присутствует вместе с сосудистой дистонией.В общем полная неразбериха.Вот 10 ле назад у меня этой так называемой "грудной жабы" не было.Прошло 10 лет и она у меня фактически постоянна. <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-07-05 07:50 пользователем/модератором merle ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-07-05 07:53 пользователем/модератором merle ]


   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 05-07-2007 08:51
Все мои рекомендации изложены в предыдущем ответе. Никакого отношения стенокардия напряжения к вегето-сосудистой дистонии не имеет

-----------------



     
merle
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 06-07-2007 08:35
А что касается второй части моего вопросса я имею ввиду :
"Мне бы интересно было знать что мне делать (лекарство,ежегодная лечебная профилактика,спортивные упражнения,диета)что бы хотя бы потдержать мое серце (по мере возможности) в определенном состоянии"
что вы можете ответить?


   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 06-07-2007 09:22
Вам необходимо установить точный диагноз, проведя те обследования, о которых я написал, после этого возможно говорить о лечении.

-----------------



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'ИГСС'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.