Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » рецидив
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'рецидив'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

рецидив

checking

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-07-2007 19:11
Здравствуйте!

Давно имею дело с епидермофитией. Первый раз заболел - в лет так 16. С тех пор и мучаюсь периодически. Прохоже курс лечения. Все проходит до поры до времени, а потом опять. Вот опять. Как говорила мне врач - у меня слабый иммунитет. Поэтому постоянно страдаю от этого. Неужели мучаться всю жизнь с такой казалось бы легкой, но очень неприятной болезнью?

Уже перепробывал разные средства. Последнее лечение - Флуконазол и мазь. Все прошло. Но вернулось. К врачу тому же, что ираньше идти не хочу. К другому пока что - не попасть. Я взялся лечится по прежним предписаниям. Вроде нормальтно все опять было, но что-то не помагает так, как раньше. Может привыкание и нужен другой препарат?

Спасибо заранее.


   
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-07-2007 17:38
Эпидермофития паховая? Уточните мазь и сколько у вас занимает курс терапии по времени?

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/


         
checking

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-07-2007 01:32
Да - паховая.
Мазь - бифоназол (микоспор). Применял во время первого лечения 30 дней по два раза в день (хотя прописанно было только 15 дней), плюс - флуконазол по 100 мг капсулой раз в день - 21 день. Все прошло. Некоторое время ничего не было и я был уверен, что все - результат отличный. Но спустя два месяца - поражения появились снова - у основания пениса - в складках, а позже и на нижней части яичек - мокроватые пятна под сшелушившейся кожей.

Мне даже как-то показалось, что и подмышками что-то есть, но похоже это было просто раздражение после бритья.

Я тогда начал принимать опять Флуконазол - по 200 мг раз в день и опять купил мазь. Я знаю - это глупо - заниматься самолечением. Стало намного лучше, но все же боюсь - это временно.
Посоветовали мне пройти курс лечения Орунгалом (по 200 мг раз в день - 7 дней). Но я не знаю, что делать дальше.

Буду благодарен за помощь.


   
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-07-2007 10:36
Прием Орунгала смысл имеет, кроме того, вы не написали соблюдали ли вы санэпидмероприятия: кипячение и проглаживание нижнего белья. Наружный препарат имеет смысл сменить

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/


         
checking

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-07-2007 16:17
Мне никто ничего не говорил про кипячение белья и я не знал, что это нужно делать.

Пожалуйста, напишите что именно нужно делать!!! А самое главное - как правильно перейти на Орунгал? Как и по какой схеме его принимать, дозировка. Какую мазь использовать?

Буду очень благодарен за помощь и детальную информацию по новому лечению... Просто жизни нет никакой из-за этой болезни. Всегда стрессы и плохое настроение. Я просто в отчаянии.


   
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-07-2007 09:22
1. Белье кипятить или в стиральной машине, или на плите, как обычно. Проглаживать с 2-х сторон паровым утюгом.
2. Схема Орунгала детально описана в инструкции, конкретные рекомендации я даю только на очном приеме, в задачи он-лайн консультации это не входит.

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/


         
checking

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 16-07-2007 16:18
Спасибо большое!
А наружный препарат посоветовать можете?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'рецидив'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.