Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » орхиэктомия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'орхиэктомия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

орхиэктомия

miha1982
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-07-2007 03:55
mne 25 let i neskolko mesyachev nasad mne sdelali "bilateral orchiectomy" i posle etogo moi polovo organ nemnojko umenshulsa i, menshe volos stalo i nemnojoko v vese pribavil. ya gormonov ne prinimau. normalnue li eti posledstvie i mogout li but esho kokieta posledstviya. i normalna li shto mne ne smotrya na operaziu na sex nemnogo tyanet.

spasibo


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 07-07-2007 07:03
Вопрос в том в связи с чем, по какой причине Вам сделана операция?


     
miha1982
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-07-2007 13:21
uvajaemuj konsultant,

operazuya bula sdelana po sobstvenomu vuboru, ne is-sa kakoito bolesni. zel moya bula podovlenie sexualnogo instinkta i vudeleniya tastesterona.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 08-07-2007 21:16
А надпочечники удалить не "думали", они ведь также выделяют тестостерон, правда и жизнь без них не возможна..... Есть куда более гуманные методы подавления избытка уровня андрогенов. Однако если не уровень тетсостерона виноват в Вашей проблеме ( подозреваю, что он таки был почти нормальным), тем не менее очень надеюсь, что врачи Вам объяснили последствия, речь о так назяваемом мужском климаксе, ведь андрогены нужны очень много для чего кроме влечения (это как раз психологическая проблема), например, для плотности кости и т.д. Как говориться семь раз отмерь.... Посоветуйтесь с хирургами или урологами. Удачи!


     
mfsally

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-08-2007 21:11
Здравствуйте все!

У меня вопрос к "miha1982":

Скажите пожалуйста (если это не секрет, конечно), где вы умудрились найти врача, который сделал Вам орхиэктомию "по собственному желанию"?!

Я интересуюсь этим не из чистого любопытства. Поясню ситуацию. Я транссексуалка (тем, кто не знает, что это такое - спросите у Янедкса, что ли). В нашем случае, орхиэктомия иногда выступает в качестве этапа процедуры смены пола (в случае недостатка денег на полноценную операцию, например). НО (!!!) для проведения орхиэктомии хирурги требуют так называемого "разрешения на смену пола" (которое _очень_ сложно и _ОЧЕНЬ_ дорого получить), без такого разрешения врачи оперировать категорически отказываются. Ещё, насколько я знаю, орхиэктомия может проводиться по медицинским показаниям (например, при раке). Но вот какой хирург (и за какую цену?) решится сделать орхиэктомию "по собственному желанию"? Очень прошу, поделитесь адресом этого хирурга! Это может помочь _очень_ многим людям. Если по какой-то причине вы не хотите / не можете разместить этот адрес здесь, то напишите мне ответ, и я сообщу вам свой e-mail.

Спасибо.

Ирина.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 12-08-2007 21:56
Могу только посочувствовать, в Минске такие операция проводят по заключению консилиума (это совсем не дорого, но требует терпения), так как скорополительные решения в данном вопросе ни к чему.
А вот сталкиваться с отрицательными эффектами на проводимую гормональную терапию (в случае замены пола) мне приходилось ни раз ( и в одном. и в другом случае).


     
mfsally

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-08-2007 23:20
Здравствуйте, все!

Отдельное спасибо "официальному консультанту" за сочувствие. Впрочем, вопрос был к "miha1982", и не о том, о чём Вы ответили.

Насчёт осложнений от гормоно-заместительной терапии при ...хм... "замене пола" (С) - так это зависит исключительно от того, насколько кривыми руками и мозгами эта терапия проводится. Как говориться, больной нуждается в уходе врача. Слово "уход" в данном случае - форма глагола "уходить".

Впрочем, это уже не имеет никакого отношения к теме данного обсуждения, так что считаю дискуссию закрытой. Разве что, если только господин miha всё-таки откликнется...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'орхиэктомия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.