Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Дети!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Дети!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дети!

Elena_26
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-07-2007 15:06
Здравствуйте, уважаемый психолог! Я немного растерялась и не знаю как мне поступить в сложившейся ситуации. У меня дочь, 7,5 лет, окончила первый класс. Воспитываю я ее одна. Очень самостоятельная девочка, к школе адаптировалась очень быстро. Учится ей нравится. Естественно, как и все дети, очень любознательный ребенок растет. На днях она вернулась из летнего детского лагеря. Там общалась с детьми разных возрастов. Увидела очень много интересного и необычного. Приехав с отдыха, задала мне вопрос: Что такое конопля, почему и для чего взрослые мальчики ее рвут. Собственно, мой вопрос заключается в следующем: стоит ли ребенку уже рассказать о наркотиках или еще немного рановато? И в какой форме стоит провести беседу? В принципе, мы с моей дочерью уже давно общаемся по-взрослому.... Заранее, благодарю Вас за консультацию. С уважением! Елена.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-07-2007 22:10
Возможно стоит в доступной форме объяснить ребенку, что такое наркотики. Так, чтобы она поняла, что это опасно для жизни. Мне думается, что вы сможете найти слова для разговора. С другой стороны, если дочь больше не задаст этого вопроса, то разговор можно отложить....

Elena_26
  Опубликовано: 12-07-2007 08:33
Спасибо Вам за ответ. Так вы знаете, если ребенок больше не задает вопрос, он мог подумать, что с мамой на эти темы нельзя разговаривать, и больше никогда не задаст вопроса ни в этой области, ни в какой-либо другой. И, таким образом я могу потерять расположение моего ребенка, доверие, а мне бы этого не хотелось. И если можно, посоветуйте конкретно, с чего начать разговор. Спасибо!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-07-2007 10:50
Мы не можем знать, что на самом деле подумал ребенок. Вы взволнованы и это понятно. С этого и можете начать разговор, если чувствуете, что для вас это так важно. Скажите о том, что вы думлаи над ее вопросом и волновались по этому поводу и так далее....
Просто понимайте, что в настощее время может оказаться так, что ее этот вопрос больше не волнует и ваше беспокойство будет ей непонятно. Вы не ответили ей на вопрос сразу, возможно смутились (вы не описали, что конкретно вы сделали, когда вопрос был задан).
Возможно сейчас проблема не в том, как поговорить именно на эту тему, а в том, что вам трудно разговаривать с дочерью на сложные темы. Как будто вы не готовы к тому, что дочь вырастет и начнет задавать трудные вопросы....

Elena_26
  Опубликовано: 12-07-2007 12:23
Т.е. вы считаете, что нужно дождаться следующего раза? А потом, будучи уже подготовленной к этому вопросу, объяснить всю ситуацию. Иначе, я так поняла, я могу ее насторожить своей привязчивостью, и у нее может развиться нездоровый интерес? Т.е. не нужно заострять сейчас на этом внимания? Спасибо за консультацию. Вы мне очень помогли!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Дети!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.