Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Неуверенность в себе, низкая самооценка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Неуверенность в себе, низкая самооценка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неуверенность в себе, низкая самооценка

sktse
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия Москва
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 14-08-2007 15:02
Так.... еще коммуникабельная, общительная, добрая, пожалуй, остроумная, эмоциональная, в смысле не амёбная, спортивная... что еще.... комплименты делают по поводу красивых глаз... пожалуй, все....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-08-2007 21:22
Вы ведь работаете?
Как насчет профессиональных достижений/качеств?


       
sktse
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия Москва
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 15-08-2007 09:54
А вот с профессиональными качествами совсем туго! Дело в том, что профессионально я не могу состояться, то есть я меняю работу чаще, чем раз в год, из-за того, что не справляюсь с теми или иными обязанностями. То есть несмотря на диплом экономиста, я совершенно ничего не смыслю в сфере, где работаю. Как бы Вам объяснить. У меня знания и сознание, пожалуй, тоже очень фрагментарные. Попытаюсь привести пример, вот, бухгалтер, допустим, открывает быланс или отчет о прибылях и убытках, и видит, что в такой-то строке сидит очень большая или, наоборот, очень маленькая цифра. Бухгалтер делает вывод, что цифра может быть такой потому-то и потому-то. В моем случае я никогда не вижу связи одного события с другим. Грубо говоря, если бы не СМИ, фиг бы я дошла своими мозгами до того, что падение курса доллара связано с невозвращением кредитов на рынке США. А ведь я должна это понимать, потому что я экономист, и не понимать этого я не могу. Плюс я совершенно не запоминаю информацию. То есть, помните, как в институте было, все писали шпоры, бомбы и т.д. Я их тоже всю жизнь писала, но разница в том, что кто-то, пока пишет шпору, запоминает материал, а я - нет. Отними у меня шпору и я не вспомню ничего. Заучивать наизусть тоже не получается. Как только объем увеличивается, в голове каша, которая потом не раскладывается по полочкам в голове, а так кашей и остается...(( и получается, что я всю сознательную жизнь мучаюсь, потому что и на работе приходится запоминать и многое усваивать( Здесь достижений, увы, нет....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-08-2007 11:42
А как вы стали экономистом? Кто решил поступать именно на эту специальность?


       
sktse
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия Москва
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 15-08-2007 11:57
я сама так решила. Дело в том, что экономист - это мое второе образование, по первому я - дипломат, регоиновед, короче говоря, "историк-болтолог", кроме как работа в МИДе, мне ничего не светило. Я решила, что нужно такую профессию получить, чтобы иметь возможность самой выбирать. Выбрала экономический факультет. Но, понимаете, если бы я выбрала юридический, ситуация бы не поменялась в моем случае. Я плохо усваиваю информацию, поэтому, думаю, выбор специальности не так критичен в данном случае. Не знаю, как с этим быть, поскольку страшно мучаюсь от того, что не могу логически рассуждать и запоминать Отсюда и неуверенность в себе, в том числе и профессиональная.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-08-2007 13:20
А если отбросить все ваши образования, то чем бы вам хотелось заниматься?


       
sktse
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия Москва
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 15-08-2007 13:37
Наташенька, вот в том-то все и дело, что я не могу этого понять. Я живу в этом состоянии неопределенности последние лет 8 и не могу для себя определить, чем бы мне хотелось заниматься. Я сменила не одно место работы: был маркетинг, взыскание просроченной задолженности, автострахование, теперь налогообложение, но все не мое. Думала о журналистике, пыталась даже что-то писать, но не то, ПиАр - не мое, пыталась в нем разобраться, консультировалась с разными людьми, но опять промах!
Недавно видела передачу, где про животных что-то рассказывали. Я понимаю, что с удовольствием бы общалась с животными (ухаживала бы за лошадьми в хозяйствах) или занялась рукоделием, или кулинарией! НО!! подобные занятия не приносят дохода, а запросы у меня как раз-таки экономические, а не благотворительные... Т.е, кто занимается чем-то для души, по большому счету, счастлив, и не нуждается в каких-то материальных благах. Я так не умею... мне надо, так сказать, и рыбку съесть, и... со стула не упасть! ПАМАГИТЕ!!!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-08-2007 14:24
На самом деле — если вы хотите только денег, то скорее всего вы не получите не удовольствия ни денег. так уж это все устроено.
По настоящему быть счастливым можно только в том случае, когда делаешь то, что на самом деле нравится. В обществе существуют некие стереотипы: заниматься вот этим — выгодно, а вот этим — невыгодно.... На этом заработаешь, а на этом — не заработаешь.
Но это не более чем стереотипы.

Вы получили экономическое (престижное!) образование. Но мне показалось, что вы не очень счастливы. И денег особых не получаете...

Я не предлагаю вам прямо сейчас забросить работу. Но давайте поищем что-то, что вам по-настоящему нравится.
Давайте отбросим все возражения и будем думать вот о чем: чем бы вы могли заниматься с удовольствием, постоянно, бесконечно, если бы вам не нужно было бы заботиться о средствах к существованию....

Сформулируйте этот запрос как можно четче: представьет себе эту идеальную работу во всех красках и деталях. Не позволяйте включится в работу левому полушарию (которое говорит — ты слишком стара для этого или за это не платят...). Путь работает только творческое — правое полушарие. Это важное и серъёзное задание. Вы просите помощи — но эта помощь уже есть внутри вас.... Я просто немного вам помогу.



       
sktse
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия Москва
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 15-08-2007 15:02
Так, сейчас попробую.... Если честно, мне нравится что-то делать своими руками: вязать-вышивать-выращивать цветы, ухаживать за ними. То есть, если не нужно напрягать мозги, то, пожалуй, "ручная работа" - это мое. Но, конечно, хотелось бы учиться, работая. То есть выращивать те же цветы и параллельно узнавать что-то новое об этом. То есть работать под руководством человека, который многое может рассказать и передать. С шитьем и вязанием - то же самое
Есть еще вариант. Я в детстве пела в хоре В.С.Попова, голос хороший, слух абсолютный, но, конечно, сила голоса уже не та. Но это все восстанавливается, если поработать. Я обожаю русский шансон и с удовольствием бы записывалась с каким-нибудь исполнителем. Я согласна даже не дуэтом петь, не солировать, а на подпевках быть, лишь бы всегда быть в этой музыке. Это меня завораживает по-настоящему.
Еще я играю в теннис, тренируюсь с инструктором постоянно за исключением последнего месяца. Но буду продолжать тренеровки обязательно. Я не профессионал, но играю давно и неплохо. Инструктор не раз говорил, мол, давай, повышай уровень и можно играть на деньги на любительском уровне. Там, где я тренируюсь такие матчи проходят регулярно. Это мне тоже интересно.
Вот!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-08-2007 15:30
Давайте выберем что-то одно. Это е значит, что все остальное забудем...
Просто нужно с чего-то начинать.
Итак: вы выбираете....


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Неуверенность в себе, низкая самооценка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.