Опубликовано: 10-07-2007 17:57
Мой друг попал в автомобильную аварию и в результате (наверное) черепно мозговой травмы находиться в глубокой коме.Есть ли способы помощи выхода из этого состояния ? Также со слов врачей , если он не выйдет из комы втечение недели то он будет отключен от системы жизнеобеспечения.Можно ли как то на это повлиять?
Опубликовано: 04-08-2008 20:25
По всей видимости у вашего друга тяжелая черепно-мозговая травма,возможно с внутримозговой гематомой, злокачественным отеком головного мозга вследствие ДАП-синдрома. Если его не оперировали, то необходима срочная операция: 2-хсторонняя широкая декомпрессивная трепанация черепа. Если не оперировать, то наступит смерть мозга и его точно можно будет отключать от апарата ИВЛ
 
Коды ссылок на тему/вопрос
Постоянная ссылка:
BB код для форумов:
HTML код:
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.